Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













Пожарные опасаются за безопасность Кукольного театра и спортшколы в Дзержинске

 

Результаты проверки учреждений соцсферы представил депутатам гордумы начальник отдела надзорной деятельности Дзержинска  МЧС России по Нижегородской области Николай Оборин.

Он сообщил, что в большинстве детских садах и школ пришла пора менять систему пожарной сигнализации и оповещения. Однако данный пункт пожарные не включили в предписания, потому как это огромная нагрузка на дефицитный муниципальный бюджет.

Также Николай Оборин отметил, что опасения пожарных вызывает состояние кровель в детских садах. Это хоть и косвенно. Но относится к пожарной безопасности: кровли старые – крыши текут, это, во-первых,  разрушает несущие конструкции, а во-вторых, вода может попасть на электропроводку и вызвать короткое замыкание, а потом возгорание и пожар.  

 Напомним, как сообщал Дзержинск.рф, на этой неделе в дзержинском детсаду произошел пожар, в котором пострадала сотрудница.

Кроме того Николай Оборин обозначил  проблемы с пожарной безопасностью в Центре общественной работы, спортшколе "Салют", где долгое время отсутствует система пожарной сигнализации, и Кукольном театре. Здесь опасения вызывапет реечный потолок в зрительном заде "Пусть и обработанное, но это все же дерево горючий материал" – отметил Николай Оборин.

Напомним, на исполнение всех предписаний пожарных требуется около 19 миллионов рублей. Депутаты просят администрацию Дзержинска изыскать эти средства. Главный пожарный также отметил, что, если предписание не исполняется, они имеют право составлять протокол, указывать сроки, проводить повторные проверки, за которыми последуют штрафы в 150 тысяч рублей и судебные решения, вплоть до приостановления деятельности учреждений. Поэтому целесообразнее все-таки потратить деньги на  исправление ошибок, а не штрафы. Тем более речь идет о безопасности детей, о жизни людей. 


Wednesday, 25 April, 2018 - 09:39. Возрастное ограничение
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу