Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













Посоветоваться и ответить на вопросы

В прошлую пятницу мэр города Виктор Сопин принял участие в работе пленума Дзержинского городского совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов.
Мэр города рассказал ветеранам о планах администрации и ближайших перспективах развития города. В частности, Виктор Сопин заметил, что с созданием нефтегазового кластера в городе будет решен ряд экономических и социальных проблем, будут восстановлены промышленные связи, расширится инфраструктура города, появятся новые рабочие места, будут востребованы молодые квалифицированные специалисты.

Глава города также рассказал, что в планах администрации благоустройство городского парка, а также зоны отдыха в Первомай­ском лесу. В перспективе в городе появятся два спортивных центра: подготовки спортсменов-пара­олимпийцев и традиционный ФОК для всех желающих. Уделил Виктор Федорович в своем выступлении внимание возвращению муниципальной собственности в город.  В связи с этим он поделился планами об объединении двух муниципальных транспортных предприятий в одно. Кроме того, он рассказал о намерении закупить два автобуса, которые, вероятно, направят по социальному маршруту в Прибрежный микрорайон. Также в стадии обсуждения проект, согласно которому большинство дзержинских домов будут переведены на обслуживание ТЭЦ, что позволит существенно снизить оплату энергопотребления.
Выступление главы города нашло живой отклик в сердцах ветеранов. Помимо вопросов, касающихся выступления мэра, они обратили внимание главы города на проблемы, особенно волнующие старшее поколение.
В завершение мероприятия Виктор Сопин вручил нескольким ветеранам почетные грамоты мэра города и благодарственные письма администрации Дзержинска.

Татьяна СОРОКИНА, Дзержинские Ведомости


Friday, 4 March, 2011 - 15:00. Возрастное ограничение
Просмотров: 851
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу