Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













Порядка 1, 4 мрлд рублей выделено на финансирование посевной кампании в регионе по поручению Глеба Никитина

Глава региона поручил увеличить финансирование подготовки посевной кампании на 200 млн.р.

 

 «Безусловно, для нас чрезвычайно важно качественное проведение посевной кампании, - заявил глава региона Глеб Никитин. - От этого, в том числе, зависит наша продовольственная безопасность, обеспечение нижегородцев качественными продуктами питания по доступным ценам».

 

Врио губернатора подчеркнул, что теперь под контролем будут находиться все процессы подготовки. Глеб Никитин не только распорядился увеличить бюджет посевной кампании, но и отдал поручение министерству сельского хозяйства наладить работу снабжающих сервисных организаций в круглосуточном режиме, подготовить необходимый запас запасных частей, обеспечить ремонт всей техники, которая используется для посевной.

 

Также глава региона отметил, что в 2018 году сельхозпроизводители подали 69 заявок на 145 единиц сельскохозяйственной техники -  беспрецедентный объем для Нижегородской области.  К началу полевых работ вся техника будет приведена в работоспособное состояние.

.

В региональном  министерстве сельского хозяйства и продовольственных ресурсов, рассказали, что на сегодняшний день засеяна уже одна треть яровых культур, а предприятия региона приступили к севу сахарной свеклы, картофеля, ранних овощей. В Министерстве сельского хозяйства РФ также подтвердили, что Нижегородская область заняла 2 место в Приволжском Федеральном округе по темпам весеннего сева. Наиболее интенсивно сельскохозяйственные работы сейчас идут в Павловском, Арзамасском, Бутурлинском, Дальнеконстантиновском и других районах региона.  

 

Напомним, ранее на заседании правительства Нижегородской области 19 апреля глава региона заявил, что необходимо искать новые механизмы привлечения инвестиций в отрасль, развивать новые направления сельского хозяйства в регионе.

 

 


Friday, 11 May, 2018 - 13:16. Возрастное ограничение
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу