Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













Помощь по линии партии

Вчера в дзержинском депутатском центре партии «Единая Россия» мэр города Виктор Сопин провел первый прием граждан по личным вопросам в качестве секретаря политсовета местного отделения партии «Единая Россия».

Напомним, что буквально на днях решением обновленного состава политического совета мэр Дзержинска Виктор Сопин был избран секретарем руководящего органа местного отделения партии «Единая Россия». До этого момента он занимал этот пост как «исполняющий обязанности».

На прием к главе города записались одиннадцать человек с разными проблемами, которые они не в силах решить самостоятельно на протяжении многих лет.

Пенсионер, живущий над круглосуточным бильярдным клубом, пожаловался на постоянный шум. По этой причине он и члены его семьи не могут жить спокойно ни днем, ни ночью. Милиция не в силах решить эту проблему. Хозяин клуба отказывается идти на компромисс.

Виктором Сопиным было принято решение обратиться в Роспотребнадзор с целью замерить уровень шума в квартире пенсионера и воздействовать на владельца клуба в случае превышения им санитарных норм с помощью законодательства.

Второй на прием к мэру пришла жительница микрорайона Прибрежный и,  прежде чем говорить о проблемах, поблагодарила Виктора Сопина за то, что впервые в истории города у дзержинцев, живущих в этом районе, нет нареканий по поводу пассажирского транспорта. Женщина попросила четче обозначить пешеходные переходы на улице Попова, перенести остановку пассажирского транспорта ближе к ФОКу, благоустроить территорию рядом со школой №20, в первую очередь перенести контейнерную площадку для мусора подальше от учебного заведения.

За помощью к мэру пришли и жильцы одного из городских общежитий. Их проблемы связаны с тем, что после снятия с их дома статуса общежития комнаты каждого этажа дома стали считаться коммунальной квартирой. На одну такую «квартиру» приходится общий счетчик электроэнергии, по­этому жильцам 2-3 квартир приходится платить за всех остальных жильцов, многие из которых ведут асоциальный образ жизни. Счета за свет в этом случае составляют несколько тысяч рублей; если и эти люди откажутся платить за электроэнергию, коммунальщики грозятся ее отключить.

Кроме того, в доме не сделана элементарная нумерация «квартир», нет почтовых ящиков, и жильцы не могут получить даже корреспонденцию на свое имя. В больших коридорах бывшего общежития никто не убирается. Поскольку в доме собственники составляют только четвертую часть всех жильцов, они не могут самостоятельно выбрать форму управления. В итоге, по их словам, получается, что никакого управления здесь нет вовсе.

Виктор Сопин пообещал рассмотреть просьбы этих людей постепенно, начав с оснащения комнат индивидуальными счетчиками на электроэнергию.

Жилищных, транспортных, социально-бытовых вопросов касались и другие обращения дзержинцев к мэру города Виктору Сопину.

Важно, что при решении наиболее сложных вопросов граждан, обратившихся в депутатский центр, будут задействованы все возможные ресурсы: не только административный, но и партийный. Кроме того, каждое обращение жителей города к главе города в депутатский центр партии «Единая Россия» будет ставиться здесь на партийный контроль. А это значит только одно – решить даже самую непростую задачу таким образом будет быстрее и проще.

Елена МИРОНОВА, Дзержинские Ведомости


Friday, 17 June, 2011 - 16:02. Возрастное ограничение
Просмотров: 998
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу