Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













Половина предприятий в Дзержинске не выполнила требования по очистке полосы вдоль леса

По информации отдела охраны окружающей среды и лесного хозяйства администрации Дзержинска, мероприятия по очистке территории на полосе шириной не менее 10 метров от леса выполнены только лишь наполовину. На 10 из 20 предприятий города, подпадающих под требование закона работы произведены.

В городском округе находится 10 поселков, расположенных на территориях, прилегающих к лесам и подверженных угрозе перехода природных (лесных) пожаров: п. Гавриловка п. Желнино, п. Пыра, п. Северный, п. Строителей, п. кордон Лесной, п. Гнилицкие дворики, п. Орловские дворики, п. Горбатовка , п. Колодкино. 

Сведения о несоблюдении требований законодательства были получены администрацией города в ходе объездов населенных пунктов, садоводческих и дачных некоммерческих объединений граждан, предприятий, расположенных на территориях, прилегающих к лесам.

С собственниками земельных участков в поселках и руководителями предприятий города проводится работа по их информированию о необходимости проведения мероприятий по очистке от мусора и сухой растительности. 

В объезде вместе с сотрудниками администрации города принимают участие представители контролирующих органов. 

 


Friday, 4 August, 2017 - 14:36. Возрастное ограничение
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу