Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













Полицейские напоминают о соблюдении осторожности, разговаривая с незнакомцами

Полицейские Дзержинска ведут розыск неизвестных лиц, в результате противоправных действий которых 78-летняя жительница города лишилась золотых украшений и денежных средств в сумме 320 000 рублей.
 
27 ноября текущего года около 16.00 к пенсионерке у одного из домов на улице Попова подошли две неизвестные молодые девушки и спросили о сдаче жилья в наем. При этом незнакомки назвали потерпевшую по имени, после чего завязалась беседа и хозяйка квартиры пригласила гостей к себе. Неизвестные девушки неожиданно рассказали про болезни пожилой пенсионерки и пообещали ее вылечить. Для этого обманщицы попросили сложить все денежные средства хозяйки и ее золотые украшения в платок, который убрали на шкаф и просили не трогать до 18-и часов, после чего неизвестные ушли. В назначенное время доверчивая женщина проверила платок и обнаружила отсутствие денежных средств и золотых украшений, после чего обратилась в полицию.
 
По данному факту возбуждено уголовное дело, по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество).
 
Полиция напоминает, что мошенники представляют собой особую категорию правонарушителей. Таким образом промышляет многочисленная плеяда контактных, симпатичных и порой даже обаятельных людей, умеющих завязать разговор и направить его в нужное русло.
 
Нередко обманщики входят в доверие к пенсионерам также под видом сотрудников социальных организаций. Пожилые горожане верят незнакомцам, потому что с ними говорят с использованием специальных терминов, быстро, не давая тем самым времени осмыслить полученную информацию.
 
Полицейские обращают внимание, что основная цель злоумышленников - узнать, где хранятся денежные средства «жертвы», после чего отвлечь ее внимание и совершить их хищение. Также предлогом исцеления от заболеваний может быть гадание, снятие якобы наложенной порчи.
 
Если Вы стали жертвой мошенничества, незамедлительно обращайтесь в органы внутренних дел.
 

Friday, 29 November, 2019 - 07:00. Возрастное ограничение 18+
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу