Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













Политический рейтинг Дзержинска 8 - 14 мая 2017 года

Редакционный совет Дзержинск.рф проанализировал основные события прошедшей недели и определил рейтинг политических лидеров, чьи поступки и высказывания повлияли на общественно-политическую ситуацию в Дзержинске. Мы высказали свое особое мнение и предположили, как произошедшие события отразятся на общественном мнении жителей города. Каждую неделю мы представляем Политический рейтинг Дзержинска на суд читателей Дзержинск.рф, не претендуя на истину в последней инстанции.

Главные события недели

1. Празднование Дня Победы в Дзержинске

"В этом году Дзержинск достойно встретил 72-ю годовщину Победы. В нашем городе в этот день отдают дань традициям, вспоминая подвиги советских солдат. 9 мая состоялось праздничное шествие от площади Дзержинского до Вечного огня, также Дзержинск в третий раз стал участником всероссийской акции "Бессмертный полк". Торжественным маршем в память об ушедших героях по улицам города прошли более 10 тысяч горожан.
 
"Ветеранов Великой Отечественной поздравили масштабным городским концертом. В Дзержинске много семей, потерявших родных в войне. Дзержинцы гордятся тем, что наш город внес огромный вклад в дело Победы над фашизмом!"
 
"Программа празднования Дня Победы в этом году была очень насыщенной. На центральной площади прошел большой городской концерт, в разных районах города работали полевые кухни - горожан угощали солдатской кашей. Для горожан на центральной площади выступали творческие коллективы города. В городском парке прошла развлекательная программа для взрослых и детей, а вечером всех ждал яркий салют в честь Дня Победы в Великой Отечественной войне".

2. Возобновление подачи отопления в социальные объекты Дзержинска

"На этой неделе компания Нижегородские коммунальные системы из-за холодов приняла решение возобновить подачу тепла в социальные учреждения Дзержинска. Май оказался неожиданно прохладным, и для того, чтобы дети не мерзли в детсадах и школах, а пациенты в больницах, было решено вернуть отопление в объекты социальной сферы города. Что касается тепла в квартирах дзержинцев, то здесь дела обстоят хуже: многие котельные уже вышли из отопительного сезона, и запустить их вновь в работу не представляется возможным. Поэтому большинству горожан остается только ждать потепления и пользоваться дома электрическими отопительными приборами".

"НКС отменила гидравлические испытания теплосетей, которые должны были пройти в городе с 16 по 19 мая с отключением горячей воды. Лишить дзержинцев в такой холод еще и этого блага цивилизации было бы жестоко, поэтому гидравлические испытания пройдут с 23 по 26 мая. В эти дни синоптики прогнозируют уже теплую погоду".

3. Завершение ремонта Автозаводского шоссе в Дзержинске

"В Дзержинске заканчивается ремонт Автозаводского шоссе. На дорогу в ближайшее время нанесут лишь свежую разметку, и работы будут завершены. Ремонт Автозаводского шоссе ведется на участке от проспекта Ленина до развязки у Игумновского путепровода. Подрядчик, компания "Магистраль", уже закончил на дороге работы по укладке асфальта. Общая стоимость работ составила более 37 миллионов рублей, средства на ремонт Дзержинску предоставил бюджет Нижегородской области".
 
"Расширения Красноармейской улицы Дзержинску в этом году "не светит", но областной бюджет выделил городу деньги на ремонт дорог регионального значения, что тоже неплохо. Красноармейкой обещали заняться в 2018 - 2019 году, если ничего в планах руководства Дзержинска и области не поменяется..."

4. Изменения в сквере на площади Дзержинского

"С площади Дзержинского убрали садовые скульптуры павлина и лебедей. Памятники "портновского" зодчества было решено перенести в парк "Радуга" за Дворцом Пионеров, где им самое место. В администрацию Дзержинска уже несколько лет поступали просьбы дзержинцев убрать этот китч ландшафтного дизайна с главной официальной площади города. На стороне дзержинцев выступило и управление по охране памятников культурного наследия, рекомендовавшее администрации переместить малые архитектурные формы подальше от памятника Феликсу Дзержинскому, который является объектом культурного наследия федерального значения и федеральной собственностью. И вот 11 мая пернатых выкопали и увезли в новое место...", - пишет Дзержинск Онлайн".

5. Городской автопробег ко Дню Великой Победы

"В этом году автолюбители Дзержинска снова не остались равнодушны ко Дню Победы. По главным городским улицам проехалась колонна из нескольких десятков автомобилей, украшенных символикой Великой Победы. Дзержинцы одобрительно приветствовали процессию - каждый был готов разделить с автолюбителями радость этого дня. Автомобильная общественность в нашем городе очень известна своей активностью - в Дзержинске создан автоклуб, участники которого регулярно организуют через интернет разные социальные акции, вовлекая в свою деятельность новых участников".

6. Четвертьфинальная игра Дзержинской Городской Открытой Лиги КВН

"В Дзержинске 14 мая прошел четвертьфинал Дзержинской Городской Открытой Лиги КВН, в котором приняли участие 9 команд из нашего города и Нижегородской области. Наш город на игре представляли три команды, и все они успешно выступили под смех и одобрительные выкрики зрителей. Радует, что в Дзержинске праздники юмора проходят регулярно, а городская Лига КВН растет и обзаводится все новыми друзьями и спонсорами. Ведь, как поется в гимне КВН, все это и нужно для того, "чтоб не осталось в стороне никого, никого"!

Персоны недели

 

1. Алексей Семянов, технический директор - главный инженер ОАО НКС

"На этой неделе СМИ уделили много внимания работе теплоснабженцев в Дзержинске. НКС не подвели - оценили погодные условия в городе и приняли решение о возвращении отопления в социальные учреждения, а также отменили гидравлические испытания и отключение горячей воды в домах дзержинцев. В работе коммунальщиков бывает всякое, и готовиться они должны к самым непредсказуемым погодным условиям - даже в мае".

2. Волонтеры проекта "Бессмертный полк" в Дзержинске

"Огромная доля ответственности за организацию одного из главных событий празднования Дня Победы - шествия "Бессмертного полка" - лежит на организаторах и волонтерах проекта. "Бессмертный полк" собрал более 10 тысяч дзержинцев - это огромное число горожан. Торжественный марш удался и состоялся, несмотря даже на то, что погода в Дзержинске в День Победы была холодной и дождливой!"

 

3. Сергей Баландин, руководитель Дзержинской Городской Открытой Лиги КВН

"Сергей Баландин уже 6 лет двигает вперед КВН-овское движение в Дзержинске. В этом году Дзержинская Лига КВН проводит уже вторую игру, первым был Фестиваль Лиги с крупным денежным призом для команды-победительницы. Игры КВН в Дзержинске всегда собирают полные залы, и это - главный показатель того, что любители юмора в нашем городе  все делают правильно!"

 
 
 

 


Monday, 15 May, 2017 - 12:00. Возрастное ограничение
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу