Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













Политический рейтинг Дзержинска 7 - 13 ноября 2016 года

Экспертный совет проанализировал основные события прошедшей недели и определил рейтинг политических лидеров и аутсайдеров, чьи поступки и высказывания повлияли на общественно-политическую ситуацию в Дзержинске. Эксперты высказали свое особое мнение и предположили, как произошедшие события отразятся на общественном мнении жителей города. Каждый понедельник мы представляем Политический рейтинг Дзержинска на суд читателей Дзержинск.рф, не претендуя на истину в последней инстанции.

Главные события недели

1. Приостановление работы Центрального рынка на 90 дней

"Управление ФССП 8 ноября исполнило решение городского суда о приостановлении работы Центрального рынка на 90 суток. Такое решение было вынесено на основании ряда нарушений, выявленных на рынке во время проверки Ростехнадзора. Ворота рынка опечатали, а а арендаторам запретили вести там торговлю по соображениям безопасности. Между тем, как заявил директор ЗАО "Аллод" (эта компания является собственником территории рынка), все предъявленные нарушения планировалось устранить в кратчайшие сроки, ведь рынок, закрытый на три месяца - это фактически катастрофа как для продавцов, так и для покупателей. Содействовать хозяевам рынка в снятии запрета на торговлю вызвались и в администрации города. Пока никакой информации о том, смилостивились ли приставы, нет..."

"По мнению некоторых экспертов, начавшаяся вокруг рынка возня может означать и то, что вскоре он будет "оптимизирован". Проще говоря, прикроют рынок, и никаких гвоздей. В одном из регионов нашей необъятной Родины губернатор области, приехав с проверкой на такой же, как и наш, рынок, назвал его "рудиментом" и потребовал возвести на его месте современный отапливаемый торговый центр. Что и говорить, рынки формата девяностых годов прошлого века себя, в общем-то, изжили. Даже "Городской рынок" на проспекте Циолковского, хоть и сохранил привычные покупателю прилавки с продавцами-зазывалами, а все же представляет собой теплое крытое помещение, где удобно и вести торговлю, и делать покупки. Время, как всегда, все покажет..."

2. Визит в Дзержинск заместителя губернатора Нижегородской области Дмитрия Сватковского

"На минувшей неделе в Дзержинск с рабочим визитом приезжал заместитель губернатора Нижегородской области Дмитрий Сватковский. Дмитрий Валерьевич лично посетил помещение детской поликлиники № 8, вокруг которой в последнее время подняли столько шума. Родители детишек, закрепленных за этой поликлиникой, жалуются, что на прием к педиатрам можно попасть, отстояв только километровые очереди, а талонов к узким специалистам после объединения двух детских поликлиник днем с огнем не сыщешь. И вот, к вопросу уже оказались привлечены региональные власти, что, в принципе, логично: за здравоохранение в Нижегородской области всецело отвечают именно они".

"После визита Сватковского родители - члены инициативной группы сообщили, что с 1 декабря в здании бывшей детской поликлиники № 8 дважды в неделю будут вести прием ЛОР-врач, невролог и хирург. Сами родители называют такое решение областных властей шагом в сторону позитивного развития городской системы детского здравоохранения. Ведь вовремя попадать на прием к профильным специалистам для детей очень важно, а средства на визиты в частные центры есть не в каждой дзержинской семье!"

3. Завершение госэкспертизы проекта реконструкции стадиона "Химик"

"Проектно-сметная документация на реконструкцию стадиона "Химик" в Дзержинске прошла экспертизу. Об этом в эфире ГТРК "Нижний Новгород" сообщил губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев. В ближайшее время пройдет конкурс и определен генеральный подрядчик. "Там надо привести в порядок поле, административный корпус, подтрибунное помещение, трибуны, благоустроить все вокруг. И эти работы начнутся тогда, когда у нас после зимы откроются возможности проведения таких строительных работ", - отметил в телеэфире глава региона..."

"В составе проекта тренировочной площадки предусмотрены игровое поле с натуральным газоном, спортивный комплекс, зона контроля и досмотра на КПП, сборно-разборные трибуны на 499 мест для СМИ и зрителей, парковка для машин и автобусов команд. На реконструкцию стадиона из бюджетов всех уровней выделено 116 миллионов рублей. Сумма небольшая, но на добротный стадион, да еще и по требованиям ФИФА, хватит!"

4. Очередное судебное заседание по иску Прокуратуры Дзержинска к предпринимательнице Марине Семенец

"На прошедшей неделе в Дзержинском городском суде прошло заседание по иску прокуратуры города к предпринимательнице Марине Семенец, которая является официальным хозяином чудо-стройки, а точнее - реконструкции магазина на проспекте Свердлова, 72. Ведомство просит признать стройку самовольной и ликвидировать ее, признать разрешение на строительство незаконно выданным и освободить занятый земельный участок. Дело постоянно обрастает все новыми и новыми деталями, бюрократическими проволочками и документальными подробностями..."

"На суде юрист администрации и начальник управления архитектуры в один голос заявили, что не поддерживают требования прокуратуры в части отмены разрешения на строительство. Мол, все они сделали правильно. На что сотрудник прокуратуры отреагировал неожиданно: он потребовал приобщить к материалам дела предписание выданное прокуратурой администрации, в котором звучало тоже самое требование, а кроме того ответ администрации, в котором глава администрации Нестеров соглашается с ним и даже говорит, что за неправомерно выданное разрешение уже привлечены к дисциплинарной ответственности соответствующие исполнители....Немая сцена...", - пишет Дзержинск Онлайн".

5. Открытие инклюзивной спортивной уличной площадки в клубе инвалидов "Вера"

"В конце минувшей недели при городском клубе инвалидов "Вера" открылся инклюзивный спортивный комплекс, на котором смогут заниматься все желающие. Его установка стала возможной благодаря победе центра "Молодежные инициативы" в конкурсе социально значимых проектов "Формула хороших дел" от завода "Сибур". Конкурсный проект носит название "Спорт без границ". Специализированный спортивный комплекс состоит из турника, брусьев и тренажеров - это гребная тяга, степ + вело, маятник + разведение ног, жим от груди + верхняя тяга, каждый из которых создан с учетом потребностей людей с ограниченными возможностями здоровья".
 
"Площадка получилась добротной, качественной, а главное - доступной для любого дзержинца. Видно, что "Сибур" не экономит на благотворительности, а выигрывают от этого все!"

6. Финальные матчи Первенства России по футболу среди команд Третьей лиги

"В заключительном матче финального турнира первенства России среди любительских команд, который состоялся в Сочи 13 ноября, футбольный клуб "Дзержинск-ТС" сыграл вничью с санкт-петербургской "Звездой" - 1:1. Это значит, что по итогам первенства наша команда теперь не опустится ниже третьего места. Хороший результат, но это только любительская лига... Пора двигаться дальше!"

Политические лидеры недели

1. Дмитрий Сватковский, заместитель губернатора Нижегородской области

"Посетил Дзержинск уже в статусе замгубернатора региона, чтобы решить вопрос с приемом узких специалистов в бывшей детской поликлинике № 8. Дмитрия Валерьевича в Дзержинске знают, он много лет подряд курировал Дзержинск в областном правительстве. Сейчас у Сватковского - рабочие задачи более высокого уровня, однако он по-прежнему уделяет внимание работе с городами Нижегородской области".

"Многие эксперты рассматривают Сватковского в качестве преемника губернатора Шанцева. У Дмитрия Сватковского на сегодня безупречная профессиональная репутация, хороший опыт работы "в поле" и ... приличные шансы на кресло главы региона в будущем!"

2. Виктор Нестеров, глава администрации Дзержинска

"Вернулся к исполнению своих прямых обязанностей. Причем по возвращении в администрацию никому не стал объяснять, почему его в последние пару недель замещал не Анатолий Слизов, а Александр Кабанов. Блогеры высказывали на этот счет множество версий... Однако Нестеров оставил все предположения без комментариев."

"Администрация Дзержинска даже в кризисные времена уделяет особое внимание исполнению социальных обязательств. На этой неделе в кабинете главы "серого дома" прошла церемония вручения ключей от собственного жилья выпускникам Дзержинского детского дома. Каждому из них полагается однокомнатная благоустроенная квартира. В этом году за счет средств бюджетов Дзержинска и области для детей-сирот куплено 9 квартир на сумму более 11 миллионов рублей".

3. Александр Проскурин, генеральный директор ОАО "Сибур - Нефтехим"

"На минувшей неделе в Дзержинске осуществился еще один социальный проект в рамках программы "Формула хороших дел", которую у нас и в других городах региона реализует холдинг "Сибур". Стоит отметить, что предприятие выделяет на реализацию таких соцпроектов неплохие деньги. Никакой показухи и запусков воздушных шаров в небо - только реальные дела с реальным результатом. Теперь в распоряжении клуба инвалидов "Вера" имеется современная инклюзивная спортивная площадка, оснащенная, что называется, по последнему слову техники. Пусть хороших дел будет еще больше!"

4. Ахмед Шогенов, директор ЗАО "Аллод"

"Быстро отреагировал на проблемную ситуацию - приставы закрыли Центральный рынок на 90 дней, и директор фирмы-собственника начал прилагать все усилия к тому, чтобы максимально сократить срок прекращения работы рынка. В ход пошли все ресурсы, в том числе и административный. Скорее всего, скоро Центральный рынок вновь начнет работать, непонятно только, что мешало устранить замечания Ростехнадзора раньше, зачем было доводить дело до критической точки? В любом случае, лишнее внимание рынку сейчас не повредит."

5. Елена Бондарева, самбистка

"Дзержинская спортсменка Елена Бондарева на минувшей неделе стала трёхкратной чемпионкой мира по самбо. В финальном поединке Чемпионата мира в Софии в весовой категории до 48 кг россиянка одержала верх над белорусской спортсменкой Лейлой Аббасовой. Ранее Елена Бондарева побеждала на чемпионатах мира дважды: в 2008 и 2012 году. Дзержинск гордится своими спортсменами!"

6. Татьяна Степанова, блогер

"Девушка, известная в дзержинском сегменте интернета своими острыми комментариями по разного рода социальным вопросам, выпустила в свет первый ролик личного блога. В нем Степанова ведет речь об оптимизации сети государственных детских поликлиник и о том, как эту оптимизацию на себе смогли прочувствовать простые дзержинцы. Свежий взгляд на действительность, бодрый голос и здравые рассуждения - то, что нужно дзержинскому блоггингу. Признаться, вечно скучные лица в кадре зрителю уже поднадоели, а тут - такая прелесть!"

 
 
 

 


Monday, 14 November, 2016 - 11:11. Возрастное ограничение
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу