Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













Политический рейтинг Дзержинска 5 - 12 июня 2017 года

Редакционный совет Дзержинск.рф проанализировал основные события прошедшей недели и определил рейтинг политических лидеров, чьи поступки и высказывания повлияли на общественно-политическую ситуацию в Дзержинске. Мы высказали свое особое мнение и предположили, как произошедшие события отразятся на общественном мнении жителей города. Каждую неделю мы представляем Политический рейтинг Дзержинска на суд читателей Дзержинск.рф, не претендуя на истину в последней инстанции.

Главные события недели

1. Празднование Дня России в Дзержинске

"Когда этот праздник только появился, он назывался в нашей стране Днем независимости. Россиянам было непонятно, независимость кого и от кого нужно праздновать. Теперь же 12 июня - это один из главных государственных праздников - День России. К нему очень серьезно относятся патриотические и ветеранские организации, а также политики всех рангов и уровней. А вот по результатам многочисленных опросов,  для большинства россиян это просто дополнительный выходной".
 
"В Дзержинске в связи с Днем России прошли патриотические акции в школьных лагерях, праздник в Городском парке, флешмоб от автомобилистов и молодежный "живой триколор" на площади Дзрежинского. В общем, отметили День России в Дзержинске очень ярко!"

2. Старт проекта "Дворовая практика" в Дзержинске

"С начала лета в Дзержинске начал работать традиционный молодежный проект "Дворовая практика". В этом году поддержку проекту оказывают депутаты Городской думы. В этом году достаточной суммы на проект в бюджете не оказалось, но благодаря помощи депутатов Евгения Минервина и Ивана Григорьева "Дворовая практика" будет работать. Площадки проекта открылись на Окской Набережной,15 и на проспекте Циолковского, 37а, а также впервые - в поселке Петряевка". 

"Спортивные игры, конкурсы и мастер-классы – замечательная альтернатива сотовым телефонам и планшетам. Для этого и проводится проект "Дворовая практика", чтобы дети, оставшиеся на каникулах дома, могли весело и полезно провести время. Студенты и сотрудники центра "Созвездие" сами придут к ним во дворы и организуют занятия по интересам", - говорит депутат Евгений Минервин.

3. Открытие выставки "Нижегородский край - земля Серафима Саровского"

"В Дзержинске с 8 по 13 июня работает традиционная ежегодная выставка-ярмарка "Нижегородский край - земля Серафима Саровского". Выставка уникальна тем, что это - не только торговые ряды с различными промысловыми товарами. В рамках события проходят и музыкальные концерты, и беседы со священнослужителями, и тематические мастер-классы. А гостями выставки "Нижегородский край - земля Серафима Саровского ежегодно становятся не только православные, но и те, кому интересен культурный досуг".

4. Закрытие 70-го театрального сезона в Дзержинском театре драмы

"В Дзержинском театре драмы 8 и 9 шел показ последнего в юбилейном, семидесятом театральном сезоне спектакля. Закрывали сезон премьерой - зритель увидел пьесу "О Сане, Ване, любви и разлуке". В дни показа спектакля зал был переполнен, а постановка заслужила внимание всех местных СМИ. Актеры театра по итогам сезона получили почетные награды от Минкульта России, городские премии "Театральная маска" и цветы от благодарных зрителей".

5. Экологическая акция на Утином озере

"На Утином озере 5 июня в рамках мероприятий, посвящённых Всемирному Дню охраны окружающей среды, прошла экологическая акция. Участвовали в акции на этот раз педагоги и воспитанники «Эколого-биологического центра», сотрудники «Инженерно-экологической службы Дзержинска», а также сотрудники отдела охраны окружающей среды и лесного хозяйства администрации города".

"Ну где ещё, в каком таком мегаполисе в самом центре города можно найти островок дикой природы, заселённый лесными обитателями? Полюбоваться, сфотографироваться на фоне зеркальной водной глади или крон могучих сосен? Интересно, а сколько субботников нужно проводить в год, чтобы в момент щелчка затвора фотоаппарата в кадр случайно не попала груда пластиковых бутылок или старая автомобильная покрышка? Пока вопрос висит в воздухе. Вопрос к каждому из нас. А больше всего к тем, кто является автором такого "пейзажа". Надеемся, рано или поздно совесть всё-таки проснётся", - задается вопросом видеоприложение к изданию "Дзержинские ведомости".

6. Фестиваль силового экстрима "Кубок Дружбы"

"На этой неделе в Дзержинск приехали сильнейшие атлеты из Московской и Нижегородской областей, чтобы побороться с дзержинскими красавцами в экстремальных активностях. Ребята крутили на турниках трудновообразимые элементы, поднимали тяжелые гири, выдерживали адские нагрузки и при этом еще умудрялись улыбаться зрителям! Очень радостно было видеть молодежь, столь серьезно увлеченную спортом и своим здоровьем".

7. Смена руководства завода "Сибур - Дзержинск"

В Дзержинске на площадке "Сибура" теперь новый руководитель. Им стал Михаил Кувшинников. Его назначение состоялось в рамках плановой ротации руководителей компании. С 2014 по 2017 годы Кувшинников являлся генеральным директором предприятия "Уралоргсинтез", работавшего с 2016 года в периметре Дирекции пластиков, эластомеров, органического синтеза, а ранее в периметре Дирекции углеводородного сырья. В этом году новые руководители возглавили и две другие площадки СИБУРа в регионе: Александр Должиков стал генеральным директором кстовской площадки, Сергей Гринько - генеральным директором "СИБУР – Центр обслуживания бизнеса".

Персоны недели

1. Евгений Минервин, Иван Григорьев - депутаты Гордумы Дзержинска

"Оба депутата совсем недавно попали на политическую арену Дзержинска, но уже поняли, что ключ к успеху здесь - высокая социальная активность и плотная работа с населением. Поэтому Евгений Минервин и Иван Григорьев стали спонсорами реализации важного проекта для молодежи - "Дворовая практика".

2. Юрий Кислинский, директор Дзержинского театра драмы

"Театр драмы ярко завершил свой юбилейный сезон. Кстати, театралов в Дзержинске с каждым годом все больше: билеты на спектакли иногда раскупаются и за пару недель до постановки! Это значит, зритель доволен. А что еще может служить лучшей наградой для актера, если не любовь и благодарность зрителей? Вот и в дни закрытия сезона театр снова собирал полные залы. С нетерпением ждем осени, нового театрального сезона и новых интересных премьер!"

3. Алена Давыденко, начальник отдела молодежной политики администрации Дзержинска

"Отдел молодежи уже давно строит свою работу так, чтобы не приходилось уговаривать дзержинскую молодежь проявить активность. Ребята сами идут в отдел молодежи с разнообразными идеями, проектами и предложениями, зная, что всегда получат поддержку властей. Вот и в этот раз молодежь города в рамках празднования Дня России провела в Дзержинске флешмоб "День России" с живым флагом нашей страны, автомобильный пробег в цветах российского триколора и поздравительные акции на улицах города. Так держать!"

4. Михаил Кувшинников, генеральный директор "Сибур - Дзержинск"

"Программа ротации кадров холдинга "Сибур" предполагает, что специалисты, работающие там, почти ежегодно имеют возможность получить повышение и начать работать над новыми масштабными проектами. Вот и Михаил Кувшинников, имеющий руководящий опыт на других площадках холдинга, теперь возглавил целое производство "Сибура" в Дзержинске.  Судя по публичным финансовым отчетам предприятия, его дела в последние годы идут исключительно хорошо".

 
 
 

 


Sunday, 11 June, 2017 - 09:12. Возрастное ограничение
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу