Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













Политический рейтинг Дзержинска 30 января - 5 февраля 2017 года

Редакционный совет Дзержинск.рф проанализировал основные события прошедшей недели и определил рейтинг политических лидеров, чьи поступки и высказывания повлияли на общественно-политическую ситуацию в Дзержинске. Мы высказали свое особое мнение и предположили, как произошедшие события отразятся на общественном мнении жителей города. Каждую неделю мы представляем Политический рейтинг Дзержинска на суд читателей Дзержинск.рф, не претендуя на истину в последней инстанции.

Главные события недели

1. Развитие ситуации с аварийным домом на на Буденного, 6а

"На прошедшей неделе жителям "просевшего" дома на улице Буденного, 6а разрешили, наконец, попасть в свои квартиры, чтобы забрать мелкую технику, документы и другие вещи, которые можно вынести вручную. По предварительным данным, дом все-таки придется сносить, но окончательные результаты обследования будут обнародованы после 1 марта. До сих пор жильцы дома находятся в пункте временного размещения, некоторые из них подыскали себе временное жилье сами. За аварийным домом по-прежнему ежедневно наблюдают специалисты".

"В администрации Дзержинска заявили, что решение о выплате компенсаций жильцам этого дома будет приниматься после 1 марта. Но уже сейчас ясно, что деньги на расселение понадобятся, и немалые. Здесь власти Дзержинска рассчитывают на помощь со стороны регионального бюджета, и такую помощь Правительство Нижегородской области еще в конце января пообещало оказать..."

2. Несчастный случай на заводе "Капролактам-Энерго"

"На территории завода "Капролактам-Энерго" в Дзержинске 1 февраля были найдены тела двух сотрудников компании без признаков жизни. Прибывшая на место бригада скорой помощи констатировала смерть обоих. Погибшие, 58-летний начальник смены и 50-летняя машинист насосных установок, отправились на ежедневный плановый осмотр и проверку оборудования и не вернулись. Что привело к их смерти, еще предстоит выяснить. Предварительная версия трагедии - отравление неизвестным веществом. Вопрос обеспечения безопасности людей на промышленных предприятиях Дзержинска снова выходи на первый план..."

"По факту произошедшего Следственный комитет возбудил уголовное дело. Следователи взяли пробы воды и воздуха на месте трагедии, результаты экспертизы будут объявлены позже. Блогеры в соцсетях высказали версию о том, что в канализацию предприятия попали опасные для жизни химикаты".

3. Обсуждение проекта открытия парка "Утиное озеро"

"Вполне вероятно, новый парк будет доступен для жителей Дзержинска уже в 2018 году. По крайней мере, в этом году бюджет Дзержинска готов оплатить проектные работы по открытию парка "Утиное озеро". Да и в целом бюджет проекта, по прогнозам депутатов Городской думы, будет весьма скромным. Ведь это будет тихое место для отдыха горожан разных возрастов, а не торгово-развлекательная площадка... Уединенного, чистого и комфортного уголка природы в Дзержинске не хватает давно!"

"В администрации Дзержинска считают, что территорию парка нужно разделить на 8  площадок. Кроме зоны тихого отдыха, будут и спортивно-оздоровительная зона, и площадки для массового отдыха, кафе, зоопарка. Запланированы зоны парковок и административно-хозяйственного назначения. Скромненько, но со вкусом!"

4. Заседание рабочей группы по транспорту в администрации Дзержинска

"В администрации Дзержинска состоялось заседание рабочей группы по транспорту. На заседании, конечно же, обсуждалось будущее муниципального транспортного предприятия "Экспресс" - главной на сегодня болевой точки в городском хозяйстве. Рабочая группа по МУП "Экспресс" подвела итоги конкурса по определению подрядчика на выполнение научно-исследовательских работ по разработке маршрутной сети общественного транспорта городского округа. До 8 февраля город заключит контракт с Агентством дорожной информации «Радар» из города Пермь. За работу компания получит 2,7 миллиона рублей, максимальный срок выполнения работ – 270 дней".

"Зам по городскому хозяйству Александр Кабанов заявил о возможности разделить троллейбусный и автобусный парки МУПа. По его словам, это будет оправдано с точки зрения экономии бюджета. В интернете к этому заявлению отнеслись с осторожностью: по мнению некоторых блогеров, такое заявление - предвестник скорого "конца" МУП "Экспресс" и начало передачи муниципального транспорта в частные руки..."

5. Судебное заседание по "собачьему концлагерю" для бездомных животных из Дзержинска

"На прошлой неделе Нижнем Новгороде состоялось первое заседание суда над организатором "лагеря смерти" для бездомных собак из Дзержинска. Животных, напомним, отвозили умирать на бывшую нефтебазу в столице Приволжья, и делала это компания "ЭБС". В суде представителя компании спросили, почему по документам в помещениях для передержки должно было находиться больше трупов животных, чем было найдено на самом деле. Ответчик предположил, что трупы выкрали конкуренты компании ЭБС. Лепит, что называется, отмазки на пустом месте. Будем надеяться, компанию накажут по всей строгости закона. Жестокое обращение с животными - это все-таки не кража кошелька..."

6. Старт выборов в Молодежный парламент Дзержинска

"В Дзержинске до 10 февраля проходит прием заявок на участие в выборах в Молодежный парламент Дзержинска. Теперь туда можно попасть только после прохождения нескольких этапов: рассмотрение анкеты участника в оргкомитете выборов, интернет-голосование и итоговое утверждение результатов. Почти так же сложно, как стать депутатом Городской думы Дзержинска! Зато в Молодежном парламенте города гарантированно окажутся  заинтересованные в политической карьере молодые люди".

Персоны недели

1. Виктор Нестеров, глава администрации Дзержинска

"Администрация Дзержинска оказывает поддержку жителям аварийного дома на Буденного, 6а. Люди обеспечены временным жильем и питанием, ситуация с домом на ежедневном контроле властей. Нестеров пообещал решить вопрос с компенсацией за утраченное жилье, ведь дом, возможно, придется сносить".

"Вдумчиво контролирует процесс поступления доходов в бюджет Дзержинска. Дал поручение усилить работу по сбору неналоговых платежей в городскую казну. Возможно, после смены председателя КУМИ денег в бюджет Дзержинска будет поступать больше..."

2. Александр Кабанов, заместитель главы администрации Дзержинска по городскому хозяйству

"Держит удар, отвечая на вопросы журналистов о дальнейшей судьбе МУП "Экспресс". Тема эта сейчас - больная и острая, много неясностей: волнуется коллектив, волнуется общественность. Тем не менее, Кабанов заявил, что администрация Дзержинска приложит все усилия, чтобы сохранить муниципальный транспорт".

"За прошлую неделю с улиц Дзержинска вывезли более 4,5 тысяч кубометров снега. Как отметил глава администрации города Виктор Нестеров, зимняя уборка улиц города в Дзержинске ведется даже лучше, чем в Нижнем Новгороде. Ну, хоть в чем-то обошли столицу Приволжья!"

3. Лилия Панюшкина, директор МУП "Экспресс"

"Получила новое назначение. Она - специалист в транспортной сфере, до назначения работала директором МУП "Городское пассажирское предприятие". Как сообщают блогеры, новый директор "Экспресса" - также супруга Сергея Панюшкина, он на предприятии занимает пост технического директора..."

4. Сергей Лумбов, председатель Молодежного парламента Дзержинска

"Сергей Лумбов два срока подряд возглавлял Молодежный парламент Дзержинска. Этот орган молодежного самоуправления в последние годы очень активен: ребята участвуют в организации мероприятий общегородского уровня, взаимодействуют с властями, предлагают интересные социальные проекты. Возможно, у Лумбова теперь есть шанс продолжить карьеру в системе муниципального самоуправления... Опыт позволяет!"

5. Дмитрий Меснянкин, депутат Городской Думы Дзержинска

"Парк возле Утиного озера, что за магазином "Карусель", будет располагаться парк, которому власти намерены дать аналогичное название "Утиное озеро".  Зона отдыха как раз на его округе депутата Меснянкина. Поэтому при проработке проекта открытия парка депутат следит, чтобы администрация и дума учитывали пожелания жителей близлежащих районов, и громко заявляет о нуждах своих избирателей. Хорошая, крепкая позиция для настоящего народного избранника!

6. Юрий Шахунц, предприниматель, бывший директор МУП "Экспресс"

"Сотрудники МУП "Экспресс" на прошлой неделе начали сбор подписей за возвращение Юрия Шахунца на пост директора предприятия. К сожалению, это, скорее всего, уже невозможно. Но тот факт, что Шахунц за неполный год своей работы на предприятии заслужил такое уважение и расположение трудового коллектива, может сказать о многом..."

 
 
 

 


Tuesday, 7 February, 2017 - 09:34. Возрастное ограничение
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу