Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













Политический рейтинг Дзержинска 3 - 9 июля 2017 года

Редакционный совет Дзержинск.рф проанализировал основные события прошедшей недели и определил рейтинг политических лидеров, чьи поступки и высказывания повлияли на общественно-политическую ситуацию в Дзержинске. Мы высказали свое особое мнение и предположили, как произошедшие события отразятся на общественном мнении жителей города. Каждую неделю мы представляем Политический рейтинг Дзержинска на суд читателей Дзержинск.рф, не претендуя на истину в последней инстанции.

Главные события недели

1. Обсуждение реализации городской программы "Формирование комфортной городской среды"

"На прошлой неделе стало известно, что реализация программы "Формирование комфортной городской среды" в Дзержинске начнется уже в августе. Как заявил на заседании Гордумы  директор департамента городского хозяйства администрации города Денис Дергунов, проектная документация по каждому из 25 дворов сейчас проходит все необходимые согласования.   Конкурсная документация готовится, аукционы пройдут в первой декаде августа, и работать на объектах будет единый подрядчик".

"На благоустройство дворов по программе выделены серьезные средства, в сумме это 70 миллионов рублей. Из них 59 миллионов Дзержинску предоставляет областной бюджет, 11 миллионов рублей возьмут из городской казны. Получается, на один двор уйдет в среднем 2 - 3 миллиона рублей. На эти средства, будем надеяться, удастся действительно создать дворы будущего! Ну, или хотя бы "умными способами" решить большинство насущных житейских проблем обычных горожан".

2. Обращение жителей микрорайона Западный к губернатору Нижегородской области Валерию Шанцеву

"Жители Дзержинска записали повторное обращение к губернатору Нижегородской области Валерию Шанцеву. В обращении идет речь о застройке площадки перед молодежным комплексом "Спутник". Активисты выступают против постройки нового торгового центра в этом районе, а также против строительства трехуровневой автопарковки. Они говорят, что застройщикам нужно предложить альтернативные земельные участки, а возле "Спутника" создать сквер, как это планировалось еще в советские времена..."

"Дзержинцы помнят, как Валерий Шанцев приехал в Дзержинск на Торговую площадь и буквально пообещал предпринимателю Александру Сычеву, что, если тот не "уберет сарай", лично прислать бульдозер в помощь... Видимо, у нас опять рассчитывают на покровительство доброго батюшки-губернатора..."

3. Буйство стихии в Дзержинске: аномальные дожди и холода

"На прошедшей неделе в Дзержинске и Нижегородской области  буйствовала стихия. Из семи дней солнечным и сухим был только один. А 6 июля в регионе объявили штормовое предупреждение: весь день, без преувеличения, шел проливной дождь, порывы ветра достигали 20 метров в секунду. В Нижнем Новгороде выпала почти месячная норма осадков, затопило Зеленский съезд и несколько улиц, расположенных в низинах. В Дзержинске обошлось без особых происшествий. Между тем, синоптики уже объявили, что жары в оставшиеся летние дни ждать не стоит. Лето как-то не задалось..."

4. Повышение тарифов на жилищно-коммунальные услуги

"С начала июля в Дзержинске в очередной раз выросли тарифы на коммунальные услуги - свет, холодную воду и водоотведение, тепло и горячую воду. В среднем платить жители Дзержинска теперь будут на 10 процентов больше, чем раньше. Поставщики ресурсов активно пользуются правом ежегодно пересчитывать тарифы на свои услуги. Хотелось бы, чтобы их качество тоже росло. Правда, Дзержинский водоканал уже начал строить новый коллектор, а Нижегородские коммунальные системы вновь проведут масштабный ремонт теплосетей в Дзержинске этим летом".

5. Сабантуй-2017 в Городском парке Дзержинска

"В Дзержинске 8 июля прошел праздник Сабантуй - традиционный праздник народов Поволжья. Погода подвела, но в Городском парке все равно организовали интересную развлекательную программу - борьба на поясах "куряш", концерт, татарские и русские народные танцы, детские развлечения. Прозвучали и поздравления от первых лиц города. Кстати, в Дзержинске проживает более 10 000 татар - это одна из самых крупных диаспор города".

"Характерная черта этого праздника - его удивительно доброжелательная атмосфера. На Сабантуй приходят не только татары - организаторы рады всем. Много улыбок вокруг, гости веселятся, отдыхают, с удовольствием разговаривают с прохожими и заводят новые знакомства".

6. День семьи, любви и верности

"Русский День Святого Валентина - так некоторые называют этот праздник. В этом году для пяти молодых пар 8 июля провели уже традиционную торжественную регистрацию на площади Дзержинского с участием первых лиц города. Кстати, существует примета: дождь в день свадьбы - к долгой и счастливой семейной жизни, а в этот день в Дзержинске шел настоящий ливень! Кроме этого, 7 июля в Дзержинске прошел добрый семейный фестиваль "Ромашковая поляна". Русские традиции возрождаются, и дзержинцев это наверняка радует!"

Персоны недели

1. Сергей Вилков, председатель движения "Голос Дзержинска"

"Сергей Вилков давно и плотно занимается решением проблем городской застройки. Периодически отсутствуя в городе, он все равно умудряется влиять на ход событий: на прошлой неделе представители движения "Голос Дзержинска" приняли участие в совещании в администрации, посвященном судьбе городского парка, а также помогли жителям микрорайона Западный записать видеообращение к губернатору Нижегородской области Валерию Шанцеву. Кстати, Вилков в последнее время фильтрует круг общения и старается не светится с представителями "непримиримой оппозиции".

 

2. Евгений Кузнецов, житель Дзержинска

"Житель Дзержинска Евгений Кузнецов согнул горлом семь металлических прутьев, установив новый мировой рекорд. По признанию Евгения, трюк дался ему непросто. После предыдущих испытаний выносливости и силы, рекордсмен восстанавливался несколько часов, в этот раз ему потребовались сутки, чтобы прийти в норму", - пишет издание "Аргументы и факты". Железный человек - в прямом и переносном смысле!"

3. Денис Дергунов, директор департамента городского хозяйства администрации Дзержинска

"Регулярно светится в медиасреде Дзержинска, выступает на комитетах Городской Думы и дает комментарии по самым острым проблемам городского хозяйства. Денис Дергунов - довольно молодой, но уже опытный хозяйственник. В сфере ЖКХ в Дзержинскеработает более 20 лет. На прошлой неделе отчитался перед депутатами о ходе подготовки к реализации программы "Формирование комфортной городской среды".

4. Олег Макеев, футболист, играющий тренер

"Настоящий талисман дзержинского футбола. На этой неделе принял участие в матче нашего "Урана" против клуба "Арзамас". Дзержинцы забили 12 голов в ворота соперника, всухую его обыграв. Лично Макеев из них осуществил треть."

 
 
 
 

 


Monday, 10 July, 2017 - 07:44. Возрастное ограничение
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу