Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













Политический рейтинг Дзержинска 29 мая - 5 июня 2017 года

Редакционный совет Дзержинск.рф проанализировал основные события прошедшей недели и определил рейтинг политических лидеров, чьи поступки и высказывания повлияли на общественно-политическую ситуацию в Дзержинске. Мы высказали свое особое мнение и предположили, как произошедшие события отразятся на общественном мнении жителей города. Каждую неделю мы представляем Политический рейтинг Дзержинска на суд читателей Дзержинск.рф, не претендуя на истину в последней инстанции.

Главные события недели

1. Публикация проекта благоустройства  парка "Утиное озеро"

"В Дзержинске разработали проект благоустройства парка за гипермаркетом "Карусель". Судьбу парка начали решать еще в феврале, зарезервировав на разработку проекта 1 миллион рублей из средств городского бюджета. На территории парка по проекту обязательно сохранится природный ландшафт: проектировщики сохранят и особо выделят зоны обитания уток и белок. Берег озера очистят и благоустроят для тихого отдыха. Кроме этого, в парке "Утиное озеро" будут детская игровая площадка, площадка для занятий уличным фитнесом, велодорожка и велопарковка, универсальная спортивная трасса, прогулочная тропа и даже тренажеры для собак. Любители отдохнуть в тишине смогут проводить время в беседках, рядом с розарием, а также на скамейках по территории парка. В парке планируется зона для проведения свадебных торжеств и декоративная арка для церемоний, а также детская мобильная сцена. Все посетители парка смогут бесплатно пользоваться биотуалетами".

"Проект, безусловно, хорошо. Но где гарантии, что в реальности все так и будет? За счет чего инвестор будет "отбивать" вложенные в новый парк средства? Если все получится так же, как и с Детским парком, то честь и хвала городским властям. Но есть опасения, что проект претерпит изменения и будет реализован далеко не полностью... "

2. Завершение гидравлических испытаний теплосетей Дзержинска

"С 30 мая по 2 июня в Дзержинске, наконец, провели давно запланированные гидравлические испытания теплосетей. Они призваны подготовить систему отопления города к следующему холодному сезону и предупредить возможные аварии на теплосетях, заранее залатав дыры в нужных местах. Испытания провели, но горячую воду жителям Дзержинска вернули только вечером 4 июня. Это было связано с тем, что специалисты НКС нашли почти 50 нарушений целостности теплосетей, и чтобы все починить, потребовалось дополнительное время".

"Несмотря на хваленую систему "ГВС 2.0", которую НКС представила еще 3 года назад, отключения горячей воды в Дзержинске редко действительно занимают всего пару-тройку дней. Поэтому жители города нередко задумываются от установке водонагревателей в своих квартирах..."

3. День защиты детей в Дзержинске

"День защиты детей традиционно является одним из любимых летних праздников у дзержинцев. В этот день традиционно проходят детские развлекательные программы на площади Дзержинского и в городском парке, конкурс рисунков на асфальте и много мероприятий в социальных учреждениях города. Так было и в этом году".

"Во Дворце детского творчества прошел праздник для приемных семей и семей опекунов "День доброго сердца". Маленьким горожанам и взрослым праздник очень понравился!"

4. Визит в Дзержинск экс-нападающего Сборной России по футболу Дмитрия Булыкина

"На прошедшей неделе завод "Сибур" устроил очередной праздник для дзержинских ребятишек. В наш город в рамках проекта #ХОРОШИЙФУТБОЛ с мастер-классом приехал экс-нападающий Сборной России по футболу Дмитрий Булыкин. Проект помогает отыскать в городах нашей страны талантливых юных футболистов и дать им дорогу в большой спорт, что не может не радовать!"

"Во время отбора проекта #хорошийфутбол командам-участницам из городов присутствия "Сибур-Холдинга" нужно продемонстрировать искусство владения мячом, точность и силу паса, точность ударов и другие основные умения. Всем командам за прохождение этапов проекта начислятся призовые баллы, и по итогам соревнований решением оргкомитета будут отобраны лучшие команды, которые встретятся в августе на «Финале четырех» в Тобольске. Участники детских футбольных команд будут бороться за право привезти финальный турнир проекта #ХОРОШИЙФУТБОЛ 2018 года в свой город, а болельщики — за возможность получить бесплатную футбольную школу «Чемпионики» для детей своего города".

5. Скандальное интервью экс-мэра Дзержинска Виктора Сопина

"Экс-мэр Дзержинска Виктор Сопин заявляет о том, что вокруг его персоны в Нижегородской области выстроена информационная блокада. Политик объясняет этим свое отсутствие в медиасреде города. "По имеющейся у меня информации, есть установка областного руководства на то, чтобы моё имя не упоминалось в печатных СМИ и, тем более, чтобы я не появлялся на Дзержинском телевидении. Это такая своеобразная цензура, цензура «на человека», это так называемая «свобода слова» по-дзержински и, если хотите, по-нижегородски! Надо отметить, что дзержинские СМИ, и печатные, и телевидение, установку области последовательно исполняют. Такова их позиция, таково их понимание свободы слова!" - говорит Сопин в своем интервью одному из анонимных сайтов".

"Опубликованный материал с экс-мэром предстал перед читателям в виде интервью. В соответствии с законами жанра, он состоит из вопросов и ответов. Во только автором материала указан сам Сопин. Так что же получается, Сопин сам сам у себя взял интервью? Разговаривал сам с собой... Для политика в таком солидном возрасте это выглядит как тревожный симптом... !"

6. Празднование 80-летия Центральной детской музыкальной школы имени Скрябина

"На прошлой неделе самой известной музыкальной школе Дзержинска, Центральной детской музыкальной школе имени Скрябина, исполнилось 80 лет. Руководство школы получило награды за высокий профессионализм от Правительства Нижегородской области, главы Дзержинска Сергея Попова, а меценат школы, депутат Городской Думы Дзержинска Владислав Сивый, представил юбилейное издание об истории Скрябинки."

Персоны недели

1. Виктор Сопин, бывший мэр Дзержинска, пенсионер

"Честно, Виктор Федорович - лучше бы и дальше молчали, что называется. В интервью, размещенном от своего лица на анонимном сайте, заявил, что в Нижегородской области СМИ не дают ему хода, а на дзержинское телевидение его вообще велено не пускать".

"Наверное, и телевизионщики, и сотрудники печатных, и интернет-изданий очень удивились, узнав, что все они находятся под директивой сверху и напрочь забыли об экс-мэре города. А может быть, он уже попросту никому не интересен?..."

2. Александр Проскурин, директор ОАО "Сибур - Нефтехим"

"Завод "Сибур" регулярно выделяет достаточно большие средства на поддержку в Дзержинске социальных проектов. Приятно, что в нашем городе есть социально ответственный бизнес".

"Благодаря компании "Сибур" в Дзержинске состоялся фестиваль культуры и спорта людей с ограниченными возможностями "Окский Парафест", проект "Школа баскетбола", а теперь еще и "Хороший футбол". Все как в старые добрые времена, когда промышленные предприятия брали шефство над социальными учреждениями города"

3. Алексей Семянов, главный инженер ОАО "Нижегородские коммунальные системы"

"Спасибо огромное, вернули горячую воду! Пожалуй, это все, что можно сказать об итогах гидравлических испытаний теплосетей в Дзержинске. Обычные горожане и знать не знают, как проходят эти испытания. Для них это - просто время без горячей воды, в которое дома появляется множество бытовых неудобств".

"Отдельное "спасибо" всем кто назначает такие работы на определенную дату, без учета погодных условий. В этом году жители города остались без отопления и горячей воды в то время, когда случались еще ночные заморозки, а днем шел то дождь, то град..."

4. Дмитрий Левашов, эколог

"На прошлой неделе  опубликовал новый проект благоустройства парка "Утиное озеро". Городские власти на этот счет сохранили молчание... А проект между тем получил широкие обсуждения и в целом обитателям "дзержинских интернетов" понравился..."

 
 
 
 

 


Tuesday, 6 June, 2017 - 11:16. Возрастное ограничение
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу