Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













Политический рейтинг Дзержинска 27 февраля - 6 марта 2017 года

Редакционный совет Дзержинск.рф проанализировал основные события прошедшей недели и определил рейтинг политических лидеров, чьи поступки и высказывания повлияли на общественно-политическую ситуацию в Дзержинске. Мы высказали свое особое мнение и предположили, как произошедшие события отразятся на общественном мнении жителей города. Каждую неделю мы представляем Политический рейтинг Дзержинска на суд читателей Дзержинск.рф, не претендуя на истину в последней инстанции.

Главные события недели

1. Признание дома на Буденного, 6а непригодным для проживания

"Администрация Дзержинска 1 марта опубликовала результаты обследования несущих конструкций дома на Буденного, 6а. Обследование аварийного дома вела комиссия из специалистов Нижегородского государственного архитектурно-строительного университета. Согласно выводам комиссии, дом не пригоден для проживания и подлежит расселению. Карстово-диффузионные процессы продолжаются, здание находится в аварийном состоянии и его дальнейшая эксплуатация невозможна..."

"Дом будут расселять, жильцам предложат новые квартиры. Большинство, вероятнее всего, переедет в жилой комплекс "Зеленый берег" на Окской Набережной. По слухам, именно там администрация города будет закупать жилье для переселенцев. Главное, чтобы этот процесс не затянулся, и люди скорее смогли покинуть пункт временного размещения, в котором они жили со дня происшествия, 14 января".

2. Утверждение изменений в бюджет Дзержинска на 2017 год

"На прошлой неделе депутатский корпус поддержал предложения администрации по внесению изменений в бюджет. Например, 1 миллион 436 тысяч рублей направлено на финансирование работы Многофункционального центра Дзержинска, 2,5 миллиона рублей уйдет на нужды футбольного клуба «Дзержинск-ТС», по 1 миллиону 250 тысяч рублей - на целевую статью «Содействие укреплению гражданского единства и гармонизации межнациональных и этноконфессиональных отношений в городском округе город Дзержинск» и на оплату коммунальных ресурсов для Православной гимназии Серафима Саровского".

"Прошло не так много времени, а новый городской футбольный клуб уже просит финансовой помощи у города. А говорили, что у них обеспеченные спонсоры и низкие расходы. С другой стороны, ребята играют все лучше и лучше... Значит, скоро поднимутся в лигу повыше, и затраты вырастут..."

3. Начало реконструкции тренировочной площадки стадиона "Химик"

"На "Химике" началась реконструкция тренировочной площадки к ЧМ-2018. Сгребают снег, сдирают старое поле..." - пишет Дзержинск Онлайн. Контракт с подрядчиком уже подписан, и работы должны завершиться до конца этого года. До ЧМ-2018 осталось очень мало времени!"

"Проект реконструкции стадиона "Химик" упрощали, упрощали и вот - упростили. Вместо новенького стадиона - если так можно выразиться, капремонт старого. А еще нужно, чтобы все это дело соответствовало требованиям ФИФА! Интересно, что из этого выйдет?!"

4. Принятие изменений в положение о вручении общегородских наград

"Теперь, по решению Гордумы, звание "Почетный гражданин Дзержинска" и почетный знак "За заслуги перед Дзержинском" будут вручаться раз в пять лет, в юбилейные дни рождения Дзержинска. "Почетным" будут выбирать лишь одного человека, и в следующий раз это произойдет в 2020 году".

"Каких-то особых общественных волнений относительно этого решения жители Дзержинска пока не выразили. Возможно, потому, что "наградная тема" горожан не очень волнует: как показывает практика, главное для наших людей - трудиться на благо родного города, а медали и почести уж точно не на первом месте!"

5. Выборы в Молодежный парламент Дзержинска

"В Дзержинске на сайте Гордумы Дзержинска 6 марта завершилось интернет-голосование по выборам в Молодежный парламент города. Первых 12 членов парламента выбирала спецкомиссия под председательством главы Дзержинска Сергея Попова, остальных парламентариев выбирали жители города. Уже в ближайшие дни будут подведены окончательные итоги выборов, но пока известно, что в лидерах голосования - представители Дзержинского технического колледжа, Дзержинского филиала РАНХиГС и Студенческого педагогического отряда Дзержинска".

6. Фестиваль талантов "Любовь творить"

"В Дзержинске в минувшую субботу состоялся первый городской фестиваль молодежных талантов "Любовь творить". В нем участвовали молодые певцы, музыканты, художники, фотографы, поэты, рукодельницы, спортсмены, педагоги - в общем, все, кто любит творчество и хочет поделиться своей любовью с горожанами. В интернете по поводу мероприятия - только самые восторженные отзывы в адрес организаторов, десятки ярких фотографий и теплых слов! Фестиваль наверняка станет ежегодным!"

 

Персоны недели

1. Виктор Нестеров, глава администрации Дзержинска

"Город живет. Город решает хозяйственные проблемы. Виктор Нестеров в последние недели показывает себя жестким, но рациональным руководителем. Может мотивировать принятие каждого своего решения, может настроить подчиненных на результативную работу. Держит себя в руках, не срывается на эмоции при журналистах, хотя поводов уже было предостаточно".

"Наконец-то "Химиком" занялись! Есть надежда, что к ЧМ-2018 Дзержинск успеет подготовиться до конца этого года. За проектом наблюдают в правительстве региона, и нужно, чтобы подрядчик нас не подвел".

2. Ольга Сахончик, заместитель главы администрации Дзержинска по финансам

"Сахончик даже в условиях жесточайшей нехватки доходов в городскую казну не теряет лицо. На прошедшем заседании Гордумы стало известно, что город нашел возможность поддержать несколько социальных учреждений рублем - за счет экономии. Бюджет Дзержинска, судя по всему, в надежных руках!"

3. Сергей Попов, глава города Дзержинска

"Достойно выполнил работу спикера на последнем заседании Гордумы Дзержинска, несмотря на то, что острых вопросов было поднято довольно много. У Попова "не забалуешь", как говорится! Кроме того, градоначальник принимает активное участие в общественной жизни города, плотно общается с молодежью и "светится" на областном уровне. В общем, все идет по плану!"

4. Елена Давыденко, руководитель отдела молодежной политики администрации Дзержинска 

"Елена Владимировна занимает свой пост уже более трех лет. С ее приходом в администрацию изменилось многое: молодежные лидеры поняли, что власти города хотят и могут оказывать им поддержку, и все идеи, даже самые необыкновенные, только приветствуются. Фестиваль молодежных талантов "Любовь творить" - пожалуй, одна из самых удачных творческих задумок в Дзержинске за последнее время!"

5. Валерий Артамонов, депутат Городской Думы Дзержинска

"На прошедшем заседании местного парламента заявил, что структура себестоимости МУП "Экспресс" слишком раздута и ее нужно подробно анализировать. Глядя на финансовые успехи самого Артамонова, трудно усомниться в том, что он действительно разбирается в вопросе. Будем надеяться, его участие в рабочей группе по оптимизации МУПа принесет предприятию практическую пользу!"

 
 
 

 


Thursday, 9 March, 2017 - 14:20. Возрастное ограничение
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу