Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













Политический рейтинг Дзержинска 20 - 26 июня 2016 года

Экспертный совет проанализировал основные события прошедшей недели и определил рейтинг политических лидеров и аутсайдеров, чьи поступки и высказывания повлияли на общественно-политическую ситуацию в Дзержинске. Эксперты высказали свое особое мнение и предположили, как произошедшие события отразятся на общественном мнении жителей города. Каждый понедельник мы представляем Политический рейтинг Дзержинска на суд читателей Дзержинск.рф, не претендуя на истину в последней инстанции.

Главные события недели

1. Отчеты руководителей Дзержинска о работе в 2015 году

"На этой неделе на заседании Городской думы Дзержинска руководители города отчитались перед депутатами о своей работе в 2015 году.Отчет главы города Сергея Попова Дума просто приняла к сведению: в 2015 году он занимал пост главы города менее 12 месяцев, а значит, оценка за работу ему не выставляется. Тем не менее, Сергей Попов отметил, что и в прошлом, и в этом году он видит своей главной задачей создание комфортной среды проживания для дзержинцев".
 
"Глава администрации Дзержинска Виктор Нестеров, отвечая на вопросы депутатов, назвал несколько проектов, которые он лично организовал за полтора месяца своей работы в 2015 году. Это формирование новой структуры администрации Дзержинска, подготовка программы принятия бездефицитного бюджета на 2016 год, программы благоустройства городских территорий, проект создания муниципальной управляющей компании и разработка критериев оценки эффективности работы администрации города. Отчет Нестерова Гордумой в итоге был одобрен".
 
"Показательной вышла процедура отчета главы администрации. Доклад Нестерова думцы слушать не стали, а сразу предоставили Виктору Сергеевичу возможность отвечать на вопросы. Надо сказать, с ответами он справился уверенно, палок в колеса ему никто во время выступления не вставлял. Добрый знак: видимо, Нестеров за время нахождения в кресле главы администрации города уже смог понять, как следует строить отношения с думским большинством…"

2. Назначение довыборов депутатов в Городскую думу Дзержинска

"В Дзержинске 18 сентября дополнительные выборы депутата Городской думы шестого созыва по 32 одномандатному избирательному округу. Ранее депутатом этого округа был Павел Воронин, полномочия которого досрочно прекратились с 1 марта. Теперь Воронин работает в должности заместителя главы администрации Дзержинска по внутренней политике".

"Уже можно делать ставки на то, кому же достанется бывший округ Воронина. Не секрет, что по Павлу Михайловичу там скучают, потому что депутатом он был действительно заботливым и рачительным. Так что планка отношений с электоратом уже задрана почти до небес. Тем не менее, вакантный мандат в местном парламенте может привлечь к борьбе за него совершенно различные политические силы. Но делать выбор в этой ситуации все равно предстоит горожанам…"

3. Авария с участием автобуса из Дзержинска в Чкаловском районе

"Дзержинцев 23 июня постигло очередное несчастье. Утром пассажирский автобус выехал из Дзержинска в Иваново - горожане отправились в поездку, чтобы купить текстиль. И в Чкаловском районе в автобус влетела фура - ее 32-летний водитель не справился с управлением и выехал на встречную полосу. Пострадали только пассажиры автобуса: двое погибших и еще десять пострадавших…"

"На следующий день после происшествия выяснилась ужасная деталь: виновник ДТП, водитель фуры, 22 июня был лишен водительских прав на срок 19 месяцев за вождение в нетрезвом виде. Но за руль, вопреки букве закона, все-таки сел. Теперь ему грозит суровое уголовное наказание".

4. Фестиваль "Город молодежи" в Дзержинске

"В Дзержинске 25 июня с размахом отпраздновали День молодежи - в городе прошел большой фестиваль "Город молодежи". Развлечений в этот день хватило всем: площадки праздника организаторы разделили по интересам. В каждом из "городских кварталов" весь день проходила собственная программа - молодежь занималась спортом, изучала современную культуру и литературу, общалась с фотографами, спортсменами, участвовала в мастер-классах. Работали также семейный квартал, кварталы для девушек и юношей, а еще была площадка с разными угощениями для тех, кто хочет перекусить. На праздник в общей сложности собралось более 2000 человек!"

"По традиции, на такие крупные молодежные праздники в Дзержинск всегда приезжают российские звезды. В этот раз финальный концерт в "Городе молодежи" отыграла московская группа "ОдноНо", которую в нашем городе многие знают и любят!"

5. Вручение дзержинским выпускникам медалей "За особые успехи в учении"

"На этой неделе в администрации Дзержинска прошел торжественный прием выпускников, которые закончили школу с золотыми и серебряными медалями. Всего таких выпускников в Дзержинске набралось 63 человека. Хороший результат! В прошлом году медалистов было 58. Да и ЕГЭ в Дзержинске в этом году все сдали с относительно хорошими показателями. Нашей молодежью можно гордиться!"

6. День памяти и скорби в Дзержинске

"В 2016 году по всей стране вновь вспоминают о скорбной дате - дне начала Великой Отечественной войны. 75 лет назад, 22 июня 1941 года, войска фашистской Германии без объявления войны перешли границу СССР. В Дзержинске в этот день традиционно прошел митинг на площади Героев, а также акции "Ночь памяти" и "Минута тишины" - в знак уважения ко всем тем, кто во имя мира на Земле оказался замучен в фашистской неволе…"

Политические лидеры недели

1. Виктор Нестеров, глава администрации Дзержинска

"Успешно сдал свой первый "экзамен" перед Городской думой: отчитался о своей работе в 2015 году. Виктор Нестеров в 2015 году лишь принимал дела у бывшего руководителя администрации города и определял, каким образом изменить структуру штата "серого дома", но очень быстро вошел в курс дел. Виктор Нестеров во время отчета перед Думой держался очень уверенно, быстро и по делу отвечал на вопросы депутатов. Видно, что человек на своем месте!"

"Продолжает контролировать процесс ремонта дорог и тротуаров в Дзержинске. Этим летом во многих районах города наконец-то обновят асфальтовое покрытие, чему жители наверняка очень рады. Причем об объемах выполненных работ Нестеров требует от подчиненных еженедельного отчета".

2. Сергей Попов, глава города Дзержинска

"Отчитался перед Думой о работе в 2015 году. Оценку за свою работу не получил, так как в прошлом году стаж его работы на посту градоначальника составил менее 12 месяцев. В целом можно отметить, что сейчас Попов выстроил конструктивные отношения с депутатским корпусом. Он будет одним из наиболее вероятных кандидатов на то, чтобы занять кресло единственного руководителя города в следующем избирательном цикле. Молодой, с солидным управленческим опытом, компромиссная фигура для различных политических группировок - идеальная кандидатура для всех политических элит..."

"Чтит побратимские связи Дзержинска: принимал участие в визите дзержинской делегации в немецкий город-побратим Биттефельд-Вольфен. Там российских гостей встречали с радушием, а также провели переговоры по культурному сотрудничеству городов".

3. Алексей Коротков, начальник департамента образования администрации Дзержинска

"Дзержинские выпускники в этом году показали блестящие результаты - как на ЕГЭ, так и в целом по итогам обучения по школьной программе. Восемь максимальных результатов за экзамен по русскому языку, 63 медалиста, практическое отсутствие ребят, которые не получат аттестат о среднем полном образовании - городское управление образования поработало на славу. Коротков возглавляет структуру не так давно, но, по всей видимости, желание работать и менять ситуацию к лучшему у него огромное…"

4. Алена Давыденко, Павел Емельянов, Сергей Лумбов - организаторы фестиваля "Город молодежи" в Дзержинске

"Праздник ко Дню молодежи впервые в истории Дзержинска оказался настолько масштабным! Несколько сотен гостей, десять площадок с различными направлениями развлечений, гости из Москвы на финальном концерте и красочное фаер-шоу в завершении праздника!"

5. Хусаин Сабитов, заместитель директора департамента городского хозяйства администрации Дзержинска

"После перекрытия движения по улице Попова многие жители микрорайона Прибрежный стали жаловаться на то, что автомобилисты, стараясь найти максимально удобные пути объезда, носятся по дворам и по нижней части Окской Набережной. В администрации города отреагировали достаточно быстро: на набережной выставили бетонные ограждения. Будем надеяться, на заносчивых "гонщиков" это подействует!"

6. Владимир Чумазин, начальник Управления МВД России по Дзержинску

"На этой неделе в полицию Дзержинска поступило сообщение о якобы заложенной бомбе в здании торгового центра "Дзержинец". Нужно отдать должное правоохранителям: полицейские сработали оперативно, из здания быстро эвакуировали персонал и покупателей, служебная собака обследовала помещения центра. К счастью, сообщение о бомбе оказалось ложным. Но в случае чего, как показало произошедшее, полиция отреагирует молниеносно, а трагедии удастся избежать".

 
 
 
 

 


Monday, 27 June, 2016 - 12:19. Возрастное ограничение
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу