Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













Политический рейтинг Дзержинска 19 - 26 июня 2017 года

Редакционный совет Дзержинск.рф проанализировал основные события прошедшей недели и определил рейтинг политических лидеров, чьи поступки и высказывания повлияли на общественно-политическую ситуацию в Дзержинске. Мы высказали свое особое мнение и предположили, как произошедшие события отразятся на общественном мнении жителей города. Каждую неделю мы представляем Политический рейтинг Дзержинска на суд читателей Дзержинск.рф, не претендуя на истину в последней инстанции.

Главные события недели

1. Начало строительства нового канализационного коллектора в Дзержинске

"Дзержинский водоканал на прошедшей неделе приступил к реализации первого этапа строительства нового канализационного коллектора. Этот этап займет пять лет, а весь проект рассчитан на 15 лет. От автовокзала до улицы Удриса проложат 3,2 километра коммуникаций будущего коллектора, и на это уйдет 600 миллионов рублей. Самый сложный участок, расположенный в районе Привокзальной площади, ДВК рассчитывает закончить к декабрю этого года".

"По всей видимости, можно ожидать роста тарифов на водоснабжение и водоотведение в Дзержинске. ДВК обязательно включит в тариф для населения инвестиционную составляющую, и, по сути, оплачивать строительство коллектора будут жители Дзержинска..."

2. Обсуждение проекта ликвидации объектов накопленного экологического ущерба в Дзержинске

"По словам директора государственного бюджетного учреждения Нижегородской области "Экология региона" Алексея Хилова, после ликвидации и рекультивации шламонакопитель "Белое море" и свалка "Черная дыра" в Дзержинске превратятся в "красивые зеленые поляны". Шламонакопитель "Белое море" ждет реконструкция ограждающей дамбы, выравнивание поверхности шламонакопителя и изоляция для предотвращения попадания атмосферных осадков, а также рекультивация земельного участка. Что касается "Черной дыры", то разработанная подрядчиком технология предусматривает установку, которая включает в себя блок извлечения и подготовки отходов, блок обезвреживания отходов и очистки дымовых газов. "Белое море" и "Черная дыра" после биологической рекультивации будут представлять собой красивые зеленые поляны", - говорит Хилов".

"Кажется, перспектива открыть на месте бывших промышленных свалок гольф-клуб не выглядит теперь такой уж туманной... С 2011 года стоимость работ по ликвидации объектов экоущерба в Дзержинске выросла почти вдвое. За дело взялся единый серьезный подрядчик. Может, наконец, избавимся от этого малоприятного экогруза окончательно..."

3. Фестиваль "Город молодежи" в Дзержинске

"Дзержинск 24 июня с размахом отпраздновал День молодежи. На главной площади города полдня работал фестиваль "Город молодежи" - а это десять творческих площадок по интересам. Спорт, музыка, танцы, рисование, рукоделие, интеллектуальные игры, книги - это неполный список всего того, чем интересуются молодые дзержинцы. В фестивале приняли участие около 3000 человек - невиданный успех организаторов и свидетельство того, что жить и развлекаться в Дзержинске - интересно!"

4. Старт приемной кампании в вузах Дзержинска

"С 20 июня в Дзержинске и по всей стране стартовала приемная кампания в вузы. В нашем городе выпускников школ ждут в трех крупнейших вузах - ДПИ НГТУ, ДФ РАНХиГС и ДФ ННГУ имени Лобачевского. Бюджетные места, кстати, есть во всех этих учебных заведениях. Так что одиннадцатиклассники с высокими баллами по ЕГЭ имеют все шансы на бесплатное обучение в хорошем институте, да еще и рядом с домом, без утомительных поездок в областной центр!"

5. День памяти и скорби в Дзержинске

"Вcя страна 22 июня вновь вспоминала о скорбной дате - дне начала Великой Отечественной войны. 76 лет назад, 22 июня 1941 года, войска фашистской Германии без объявления войны перешли границу СССР. В Дзержинске в этот день традиционно прошел митинг на площади Героев, а также акции "Свеча памяти" и "Минута молчания" - в знак уважения ко всем тем, кто во имя мира на Земле отдал свою жизнь…"

6. Открытие развлекательного комплекса "Галактика" в Дзержинске

"Ночная жизнь в Дзержинске встряхнется. Развлекательный центр "Галактика" после двухлетнего перерыва вновь открыл свои двери для любителей танцевального отдыха. Обслуживание там всегда было на высоком уровне, а гости недавней вечеринки в честь открытия клуба пишут в интернете восторженные отзывы о событии. Поздравляем всех клаберов Дзержинска со вторым рождением любимого места отдыха!"

Персоны недели

1. Андрей Рехалов, генеральный директор ОАО "Дзержинский водоканал"

"Дзержинский водоканал, наконец, приступил к строительству нового главного канализационного коллектора. Проект долгосрочный, трудный и дорогой, но есть уверенность, что ДВК реализует его успешно. Главное, чтобы хватило времени и ресурсов..."

2. Организаторы фестииваля "Город молодежи" в Дзержинске 

"ПАО "Сибур холдинг", администрация Дзержинска, Молодежная администрация и Молодежный парламент Дзержинска подарили очередной праздник ко Дню молодежи в Дзержинске. Фестиваль прошел "на ура"! Три тысячи гостей, кто бы мог подумать! Почти целый день на главной площади города, десять площадок с различными направлениями развлечений, яркий концерт и красочное фаер-шоу в завершении праздника!"

3. Алиса Шинкарук, член Молодежной администрации Дзержинска, волонтер

"На прошедшей неделе в Нижнем Новгороде наградили победителей региональной премии общественного признания в сфере благотворительности и добровольчества «Нижегородский Феникс 2017». Одним из лауреатов премии стала волонтер из Дзержинска, член Молодежной администрации города Алиса Шинкарук. Алиса стала одним из трех победителей премии в номинации «Доброволец года». Жюри премии высоко оценило ее работу по координации волонтерских проектов «Barterbook» и «Без бумаги». Яркая девушка, успешные проекты. Побольше бы нам таких, как Алиса!"

 

 

 

 
 
 
 

 


Tuesday, 27 June, 2017 - 09:19. Возрастное ограничение
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу