Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













Политический рейтинг Дзержинска 19-25 сентября 2016 года

Экспертный совет проанализировал основные события прошедшей недели и определил рейтинг политических лидеров и аутсайдеров, чьи поступки и высказывания повлияли на общественно-политическую ситуацию в Дзержинске. Эксперты высказали свое особое мнение и предположили, как произошедшие события отразятся на общественном мнении жителей города. Каждый понедельник мы представляем Политический рейтинг Дзержинска на суд читателей Дзержинск.рф, не претендуя на истину в последней инстанции.

Главные события недели

1. Подведение итогов выборов в Государственную Думу России, Законодательное собрание Нижегородской области и довыборов в Городскую Думу Дзержинска

"Единая Россия" празднует в Дзержинске полную и безоговорочную выборную победу. Кандидаты от партии власти обошли конкурентов на выборах всех уровней. Отрыв победителей достигает двух - трех раз".

"Представлять интересы дзержинцев в Госдуме будет Вадим Булавинов, который продляет срок своих депутатских полномочий еще на пять лет. Справедросс Анатолий Шеин гонку проиграл, в парламенте страны его теперь не будет. В Законодательном собрании остались еще на один созыв Вадим Рыбин и Валерий Осокин, а вот Сергей Лесков и Александр Терентьев нужного количества голосов дзержинцев набрать не смогли, а потому депутатского мандата им не досталось. На довыборах в Городскую Думу Дзержинска ожидаемо победил Евгений Минервин, представляющий "Единую Россию". На 32 округе ранее депутатствовал Павел Воронин, который задал очень высокую планку отношений с избирателями. Минервину придется постараться, чтобы пользоваться таким же уровнем доверия к своей персоне..."

"Нарушений выборного законодательства на выборах в Дзержинске не зафиксировано, однако Единому дню голосования в нашем городе предшествовало некое подобие гонки компроматов. В сети и на улицах Дзержинска то и дело появлялись обличительные видео и листовки в адрес кандидатов, но никаких разбирательств в правоохранительных органах это не повлекло".

2. Начало отопительного сезона в Дзержинске

"С 21 сентября в Дзержинске официально стартовал отопительный сезон. Тепло уже подается во все городские школы и больницы, а также в большинство детских садов. Кроме того, в 90 процентах жилых домов Дзержинска тоже уже топят. Как и было обещано, в этом сезоне не замерзнет никто".

 
"Ставшие практически традиционными трудности Дзержинска со своевременной подачей тепла в начале сезона постепенно отходят в прошлое. В прошлом году уже к концу сентября во всех домах города было тепло, недовольных жителей и жалоб в коммунальные конторы практически не было. В этом году власти подготовили Дзержинск к зиме загодя, и пока все проходит без особенных проблем".
 
"Компания НКС - основной арендатор городских теплосетей - теперь работает для людей. Этим летом им удалось провести серьезный дорогостоящий ремонт тепловых сетей, и благодаря этому тепло поступит в дома горожан вовремя, а число аварий на сетях наверняка удастся свести к минимуму".

3. Подведение итогов конкурса на проведение работ по ремонту асфальта во дворах Дзержинска

"На прошлой неделе администрация Дзержинска подвела итоги конкурса по выбору подрядчика для ремонта асфальта во дворах города. Работу проведет нижегородская компания "КапДорСтрой - НН", за свою работу она получит 13 миллионов 164 тысячи рублей, заасфальтировать нужно будет 18 тысяч 507 квадратных метров асфальтового покрытия в разных районах города".

"Ремонт дворов в этом году в Дзержинске ожидается масштабный. Руководство города тщательно проверило адреса, по которым был запланирован ремонт, и убедилось в том, что ремонт этот действительно необходим. Вообще же масштабная компания по ремонту дворов в Дзержинске ведется с 2013 года, и так поэтапно, за несколько лет, все дворы города приведут в нормативное состояние".

4. Окончание ремонта дороги - дублера проспекта Циолковского

"На этой неделе в микрорайоне Западный завершился ремонт проезда - дублера проспекта Циолковского от Желнинского кольца до бульвара Химиков. Работы эти начались в конце августа и уже завершились - там положили новый асфальт, который теперь радует автомобилистов. Пешеходная часть проспекта Циолковского отделена от проезжей аккуратным новым бордюром, обустроены съезды для маломобильных граждан".

"Пару лет назад в этом районе уже провели ямочный ремонт асфальта, но это было временной мерой. Теперь, когда на дороге уложен толстый слой нового асфальта, водители могут не беспокоиться о подвесках своих автомобилей".

5. Открытие фонтана у ТЦ "Меркурий"

"На прошлой неделе на площади перед торговым центром "Меркурий" предприниматель Николай Семенец построил не новые ларьки, а... городской фонтан с оборудованными скамьями для отдыха горожан. Даже в холодные сентябрьские дни фонтан работает. Возле него гуляют дети, отдыхают взрослые, а вечером там светло. Неподалеку от фонтана можно приобрести легкий перекус и горячий кофе. В общем, Семенец неожиданно сделал для людей очень приятный подарок. Приятно".

 
Политические лидеры недели

1. Вадим Булавинов - депутат Госдумы РФ седьмого созыва, Вадим Рыбин и Валерий Осокин - депутаты Законодательного собрания Нижегородской области шестого созыва, Евгений Минервин - депутат Городской Думы Дзержинска шестого созыва

"Стали победителями выборов в Госдуму, Законодательное Собрание и Городскую думу 18 сентября 2016 года. Все они представляют партию "Единая Россия", каждого из этих кандидатов избиратель успел хорошо изучить перед выборами. Вадим Булавинов в течение всего 2016 года регулярно посещал Дзержинск по различным поводам, Рыбин и Осокин постоянно находятся в курсе городских проблем и регулярно "светятся" в местных СМИ. Евгений Минервин - новичок на политическом небосклоне Дзержинска, но однопартийцы уже оказывают ему ощутимую поддержку".

"Недовольными результатами выборов остались, понятное дело, конкуренты проигравших. То и дело звучат заявления о нарушениях закона на выборах, о недобросовестной конкуренции партий. Но в Дзержинске, к счастью, в этот раз обошлось без скандалов".

2. Сергей Попов, Виктор Нестеров - руководители Дзержинска

"Глава Дзержинска и глава администрации Дзержинска работают в эффективном тандеме. Дзержинск пережил выборную лихорадку без потерь, партия власти в фаворе.  Ремонт дорог и дворов в Дзержинске идет полным ходом. Даже господин Семенец, с которым у администрации города отношения сложились довольно непростые, смог порадовать горожан симпатичным фонтаном. Обстановка в Дзержинске на сегодняшний день может считаться стабильной. А скромный бюджет города на этот год все равно позволяет решать текущие проблемы!"

3. Александр Кабанов, заместитель главы администрации Дзержинска по городскому хозяйству

"Пуск тепла в Дзержинске состоялся, учреждения соцсферы по традиции входят в отопительный сезон чуть раньше, чем весь город. Ремонт теплотрасс в Дзержинске завершен вовремя, бульвар Химиков и улица Красноармейская отремонтированы и сданы, остальные дороги будут готовы к октябрю. Городское хозяйство в Дзержинске, похоже, процветает. "Не хуже, чем было при Тихомирове", - скажет какой-нибудь искушенный в кадровых перестановках администрации эксперт. И, наверное, окажется прав…"

4. Алексей Семянов, технический директор ОАО "Нижегородские коммунальные системы"

"Нижегородские коммунальные системы в этом году не подвели: вовремя начали отопительный сезон и провели дорогостоящий ремонт теплотрасс. Например, в рамках реконструкции бульвара Химиков НКС провела и ремонт теплотрассы, которая проходит в этом районе. Этих работ в плане летней ремонтной кампании не было, но в НКС решили - раз уж на бульваре все равно все перекопали, лучше сделать все сложное и долгое сейчас. Ремонт влетел в копеечку - потратили больше миллиона рублей. Зато жителям этого района зимой будет спокойнее и теплее!"

5. Дмитрий Меснянкин, депутат Городской Думы Дзержинска

"Выступил с инициативой благоустройства территории Утиного озера, расположенного в лесном массиве за ТЦ "Карусель". Дзержинцы часто отдыхают в этом тихом и красивом месте, но там нет ни урн, ни скамеек для отдыха, ни мало-мальски обустроенной детской площадки. Городская Дума в ближайшее время займется решением этого вопроса. И если все сложится, в Дзержинске появится еще одна зона отдыха -  как в столичных городах, у воды в окружении зелени..."

6. Николай Семенец, предприниматель

"Оказалось, что заборчик у принадлежащего господину Семенцу торгового центра "Меркурий" скрывал симпатичный фонтан. Пусть хоть где-то он у нас будет!"

"Летом специалисты инспекции государственного строительного надзора Нижегородской области провели проверку и установили, что за забором около Меркурия возводится рокарий — каменный цветник небольших размеров, в котором главная роль отведена камням, а растения лишь оттеняют холодную красоту застывшей природы. Горожанам явилось сие чудо в перьях... то есть, чудо в пене... которое оказалось самым настоящим фонтаном!" - пишет на этой неделе Дзержинск Онлайн. Как видно, блогеры приятно удивлены".

 
 
 

 


Monday, 26 September, 2016 - 08:56. Возрастное ограничение
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу