Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













Политический рейтинг Дзержинска 18 - 24 июля 2016 года

Экспертный совет проанализировал основные события прошедшей недели и определил рейтинг политических лидеров и аутсайдеров, чьи поступки и высказывания повлияли на общественно-политическую ситуацию в Дзержинске. Эксперты высказали свое особое мнение и предположили, как произошедшие события отразятся на общественном мнении жителей города. Каждый понедельник мы представляем Политический рейтинг Дзержинска на суд читателей Дзержинск.рф, не претендуя на истину в последней инстанции.

Главные события недели

1. Ремонт городского канализационного коллектора

"С вечера минувшей пятницы в Дзержинске начался ремонт городского канализационного коллектора. Дзержинский водоканал, отключив во всем городе водоснабжение и канализацию, пообещал вернуть все к 12 часам 23 июля. Однако этого не произошло - работы продлились гораздо дольше. Многие дзержинцы не смогли в эти выходные покинуть город и были вынуждены перебиваться имеющимися запасами воды. И все бы ничего, но неработающая канализация… Однако региональное Управление МЧС открыло в городе несколько пунктов раздачи воды технического качества, которую как раз-таки можно было использовать в непродовольственных целях".

"С одной стороны, отключение горожан от какого-либо блага цивилизации - это всегда трудности и неприятности. Однако в этот раз ДВК выбрал наименее проблемное время - вечер пятницы и выходные дни, когда многие жители выезжают всей семьей на дачу. Да и необходимости ремонта никто не отменял…"

2. Заключение госконтракта на ликвидацию объектов накопленного экологического ущерба в Дзержинске

"На этой неделе государственное бюджетное учреждение "Экология региона" завершило закупку по контракту на ликвидацию экоущерба у компании "Газэнергострой". Заявленная стоимость контракта на право ликвидации свалки промышленных отходов "Черная дыра", шламонакопителя "Белое море" и полигона ТБО "Игумново" превысила 4,1 миллиарда. Средства на ликвидацию предоставляются из федерального, областного и местного бюджетов, а также из внебюджетных источников".

"Как и планировалось, ликвидацией всех трех свалок промышленных отходов в Дзержинске займется единый подрядчик, одобренный российским правительством. Контроль за исполнением работ и расходованием средств будет вести область, так что сомневаться в "чистоте" выполнения контракта вряд ли кому-то придет в голову. Результат можно будет оценить приблизительно через четыре года".

3. Заседание Инвестсовета при губернаторе Нижегородской области

"На этой неделе Инвестсовет при губернаторе региона принял важное социально значимое решение. Заявка "Нижегородского медицинского центра" на строительство в Дзержинске детской частной поликлиники была одобрена. Через четыре года рядом с домом 79 по проспекту Свердлова будет открыт современный медицинский центр для детей, а в сам проект планируется вложить 80 миллионов рублей. Очевидно, что такие суммы вложений наверняка означают затраты на закупку самого современного оборудования для диагностики множества детских заболеваний. А солидный статус собственника будущей поликлиники говорит о том, что вести прием наверняка будут опытные специалисты".

"Жители микрорайонов часто жаловались на то, что в государственных поликлиниках большие очереди и всегда не хватает талонов к узким специалистам. Теперь в шаговой доступности вскоре заработает хороший детский центр, пусть и частный. Но каждый родитель знает, как утомительны долгие поездки ко врачам в компании с маленькими детьми… Так что, возможно, куда выгоднее окажется заплатить и получить качественные медицинские услуги, чем топтаться в регистратуре государственной поликлиники без гарантий быстро попасть на прием…"

4. Регистрация кандидатов для участия в выборах в Заксобрание Нижегородской области и Государственную Думу России

"На этой неделе Облизбирком сообщил, что для участия в выборах в Законодательное собрание Нижегородской области зарегистрировались почти 180 человек. По одному кандидату в каждом округе выдвинули только две партии - "Единая Россия" и ЛДПР, у остальных партий менее широкое кандидатское представительство. Всего в выборах в ЗСНО будут участвовать 12 партий".

"В минувшую пятницу лидер дзержинского отделения ЛДПР Наталья Сомова стала первым зарегистрированным кандидатом на выборах в ОЗС в Дзержинске. Ей было вручено удостоверение кандидата за номером один. Процесс регистрации кандидатов в Дзержинске запущен, и уже очень скоро нас наверняка будет ожидать яркая и горячая борьба политических сил за депутатские мандаты. А пока популярны у избирателей те, чьи фамилии оказались на слуху раньше начала предвыборной гонки…"

5. Открытие турникового комплекса на ФОК "Капролактамовец"

"На этой неделе в Дзержинске на стадионе "Капролактамовец" открылся современный турниковый комплекс. Его установили при поддержке администрации Дзержинска в рамках реализации благотворительной программы компании СИБУР "Формула хороших дел" и программы "Здравый смысл" Фонда поддержки спорта. Новым комплексом смогут пользоваться все желающие: он оснащен спортивными снарядами мирового уровня, а еще там уложено специальное противоударное спортивное покрытие. Так что всем любителям уличного воркаута - добро пожаловать!"

"Для Дзержинска открытие турникового комплекса очень актуально. Вот уже два года у нас реализуется программа «Турник в каждый двор», установлено уже порядка 10 комплексов во дворах. Сегодня благодаря замечательной компании СИБУР, выбравшей Дзержинск в качестве площадки для своих социальных проектов, на стадионе открыт прекрасный турниковый комплекс.  Заниматься на нем смогут все желающие. Уверена, что он будет востребован жителями города, и, прежде всего, конечно, молодежью", - заявила первый заместитель департамента социальной политики администрации города Ольга Тренева".

6. Праздник "Спортлето" в Дзержинске

"В эти выходные в Дзержинске прошел большой спортивный праздник «Спортлето». Событие проходит в рамках благотворительной программы завода СИБУР «Формула хороших дел» при поддержке администрации Дзержинска. Эти два дня на стадионе были открыты «Полоса препятствий для самых смелых» и «Спортивный лабиринт для любителей ориентирования». Все гости праздника могли играть в игры или заниматься спортом. Что в выходные может быть лучше, чем активный отдых?"

Политические лидеры недели
 

1. Виктор Нестеров, глава администрации Дзержинска

"Заявил о необходимости передачи городского канализационного коллектора в концессию Дзержинскому водоканалу. "На последнем заседании Городской Думы обсуждался вопрос передачи устаревших сетей в концессию для того, чтобы ОАО «ДВК» могло вкладывать инвестиции в их капитальный ремонт. В силу объективных и субъективных причин данная инициатива не была поддержана, но я надеюсь, что в августе на первом после каникул заседании Городской Думы мы вернемся к этому вопросу. Необходимо начинать работу по модернизации и реконструкции наших сетей - канализационных, водопроводных. Поскольку мы в средствах ограничены, то нужно передавать их в концессию и контролировать мероприятия, которые будет проводить концессионер. Дальше откладывать некуда. Любое промедление влечет за собой возникновение новых проблем", - заявил прессе Нестеров. Здравое решение, но вряд ли оно с радостью будет встречено на водоканале…"

"Провел традиционный объезд городских территорий, чтобы лично проверить составленный депутатами список для ремонта асфальта во дворах. Нестеров на слово  никому не верит на слово и предпочитает принимать решения, лично собирая необходимую информацию. Для руководителя администрации крупного города это очень полезная черта".

2. Андрей Рехалов, генеральный директор ОАО "Дзержинский водоканал"

"Работники водокала в минувшие выходные провели серьезную работу - санацию трубы на городском канализационном коллекторе. Неудобств в связи с этим возникло множество - на выходные закрылись многие учреждения, ведь с неработающей канализацией и отсутствующим водоснабжением туго придется и персоналу, и клиентам. Тем не менее, ждать было нельзя, поскольку чем дольше тянешь с ремонтом - тем больше проблем ждет в будущем".

"ДВК, к сожалению, не сдержал обещание вернуть водоснабжение дзержинцам в 12 часов 23 июля. Работы продлились гораздо дольше. Впрочем, особо никто не был удивлен… Коммунальщики редко придерживаются установленных ими же сроков."

3. Александр Проскурин, генеральный директор ОАО "Сибур - Нефтехим"

"Завод "Сибур" в рамках своей социальной программы "Формула хороших дел" плотно сотрудничает с администрацией города. На этой неделе благодаря предприятию на стадионе "Капролактамовец" открылся современный турниковый комплекс. Чуть раньше при поддержке программе в Дзержинске также был реализован ряд социальных проектов, предложенных Молодежной администрацией города. "Сибур" укрепляет репутацию надежного партнера городских властей и одного из самых успешных промышленных предприятий города!"

4. Наталья Сомова, лидер дзержинского отделения партии ЛДПР

"Стала первым в Дзержинске зарегистрированным кандидатом в депутаты Законодательного собрания Нижегородской области. Сомова уже успела запомниться дзержинскому избирателю яркими социальными акциями, которые проводило местное отделение ЛДПР. Один только бесплатный покос травы во дворах чего стоит! Наталья Сомова вступает в предвыборную гонку с хорошим багажом в виде положительного политического имиджа!"

5. Владислав Сивый, директор холдинга "Молодежный"

"Возглавляемая им компания вошла в топ самых надежных застройщиков Нижегородской области. Рейтинг опубликован на сайте Федерального некоммерческого проекта "Надежные новостройки России". По версии проекта, надежной является компания, все строящиеся объекты которой имеют максимальные показатели надежности соблюдения законных прав и интересов участников долевого строительства, не имеют претензий со стороны контролирующих органов и жалоб со стороны покупателей. Кто бы сомневался! Квартиры во всех жилых комплексах холдинга раскупаются еще до окончания строительства!"

 
 
 

 


Sunday, 24 July, 2016 - 09:20. Возрастное ограничение
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу