Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













Политический рейтинг Дзержинска 17 - 23 октября 2016 года

Экспертный совет проанализировал основные события прошедшей недели и определил рейтинг политических лидеров и аутсайдеров, чьи поступки и высказывания повлияли на общественно-политическую ситуацию в Дзержинске. Эксперты высказали свое особое мнение и предположили, как произошедшие события отразятся на общественном мнении жителей города. Каждый понедельник мы представляем Политический рейтинг Дзержинска на суд читателей Дзержинск.рф, не претендуя на истину в последней инстанции.

Главные события недели

1. Подведение итогов социально-экономического развития Дзержинска за первое полугодие 2016 года

"В Дзержинске подвели итоги социально-экономического развития города за первое полугодие 2016 года. Подробный отчет об этом на прошлой неделе предоставил Нижегородстат. Как оказалось, в промышленности и экономике Дзержинск преуспевает, а вот социальные показатели у нас не во всем на высшем уровне. Например, продолжает сокращаться численность населения города, но во многом это обусловлено объективными причинами".
 
"Средняя зарплата в городе за последние пару лет упала. В 2014 году она превышала планку в 25 тысяч рублей, а сегодня не дотягивает и до 23. Но вот показатели безработицы в Дзержинске - одни из самых низких в регионе. В нашем городе, по свежим статистическим данным, сегодня чуть более 800 официально зарегистрированных безработных".
 
"Дзержинск, вопреки оценкам некоторых общественных экспертов, все-таки не переживает времена застоя. Не все гладко, особенно в бюджетной сфере, но серьезных социальных и экономических проблем в городе на сегодня не наблюдается, да и статистические данные это подтверждают".

2. Обвинительный приговор в отношении акушера-гинеколога, по вине которой умерла роженица

"Дзержинский городской суд 18 октября огласил обвинительный приговор акушеру-гинекологу за смерть роженицы. Напомним, в 2014 году в городском роддоме № 1 от острой кровопотери после кесарева сечения умерла 31-летняя Ирина Фомина. Суд признал акушера-гинеколога Евгению Баландину виновной в смерти роженицы, назначил полтора года ограничения свободы и освободил медика от наказания в связи с истечением сроков давности привлечения к уголовной ответственности. Врач Баландина продолжит заниматься врачебной деятельностью..."

"Известно, что Евгения Баландина на сегодня не числится в штате Дзержинского перинатального центра, а значит, роды не принимает. Но врачебную деятельность она продолжает - работает по специальности в одном из частных медицинских центров Дзержинска. Судя по отзывам в сети, будущие мамы, наблюдающиеся у нее по беременности, работой этого медика остаются довольны. Что ж, не всем врачам, видимо, можно довериться в самый важный для любой женщины день - день, когда на свет появляется ее малыш..."

3. Повышение платы за жилые помещения в Дзержинске

"С 14 октября в Дзержинске на 12 процентов выросла плата за жилое помещение. В среднем платить дзержинцы будут на 150-200 рублей больше обычного. Уже в конце этого месяца жители получат платежку за октябрь еще со старыми тарифами, а в ноябрьской квитанции будет указано начисление за ноябрь с учетом 12-процентного повышения тарифа, а также доначисление за 18 дней октября. Заплатить по этому счету придется примерно на 200 рублей больше, чем раньше..."

"Повышение платы за жилое помещение связано с тем, что подорожали услуги по сбору и вывозу мусора. Компания "МАГ Групп" исполняет инвестконтракт по строительству межмуниципального полигона ТБО, поэтому повысила тарифы на свои услуги, что, естественно, отражается на суммах, которые дзержинцы платят за различные коммунальные услуги. Вот так, все инвестиции, инновации и модернизации - на наши с вами деньги!"

4. Отмена конкурса по реконструкции стадиона "Химик"

"Администрация Дзержинска отменила конкурс по поиску подрядчика на выполнение работ реконструкции тренировочной площадки стадиона "Химик". Проект реконструкции отправлен на доработку. Как сообщают блогеры в соцсети Вконтаке, в проекте обнаружены многочисленные недоработки.

"Теперь дотянем до конца этого года - начала следующего. На носу, между прочим, уже 2017 год. А в 2018 году Россия встречает долгожданный Чемпионат мира по футболу. У нас пока что - привычные российскому гражданину проволочки, несоответствия, проблемы и прочее. Дзержинск такими темпами рискует сорвать сроки подготовки к главному спортивному событию будущих лет ..."

5. Кубок и турнир города Дзержинска по черлидингу

"В минувшие выходные в Дзержинске прошел четвертый открытый кубок Дзержинска по черлидингу «Золотая осень». Из года в год в фестивале принимает участие все больше команд из разных уголков Нижегородской области. В этом году в Дзержинск приехало более 200 спортсменов, и дзержинские команды прекрасно представляют родной город".

"В Дзержинске черлидинг активно развивается, все больше юных жительниц города хотят быть спортивными, красивыми и пластичными. У них получится, ведь черлидинг включает элементы и гимнастики, и хореографии, и акробатики. В итоге ниши девчонки заняли призовые места во всех номинациях соревнований".

6. Вручение награды "Народный почетный гражданин Дзержинска"

"В Дзержинске 19 октября состоялась церемония вручения награды "Народный почетный гражданин Дзержинска". В этом году ее получил Грачя Мурадян, не нуждающийся в представлениях Врач с большой буквы, акушер-гинеколог, который в буквальном смысле держал в руках почти половину новорожденных жителей Дзержинска. Награда, безусловно, является заслуженной, но в этом году проект выглядит невероятно вяло, затянуто... И, кажется, даже самим его организаторы уже потеряли к нему всякий интерес".

Политические лидеры недели

1. Виктор Нестеров, глава администрации города Дзержинска

"Виктора Сергеевича уже вполне можно поздравить с успешной работой в 2016 году. По данным Нижегородстата, в этом году большинство социально-экономических показателей Дзержинска пошли в рост. Здесь и коммерческий оборот городских предприятий, и средняя зарплата по городу, и суммы собранных налогов, кроме того, уменьшилась безработица. Нестеров часто тычет носом своих подчиненных в нерешенные городские проблемы, и это дает необходимый результат в развитии Дзержинска".

"Проведение конкурса по реконструкции стадиона "Химик" опять отложено, однако радует тот факт, что средства на этот проект уже согласованы, как региональным, так и федеральным бюджетом. Нестеров правильно расставляет акценты в отношениях с вышестоящими органами власти, думая прежде всего о благополучии Дзержинска".

2. Олег Богданов, депутат Городской думы Дзержинска

"Высказал здравую позицию по реконструкции нижней части Окской Набережной на думском комитете по строительству. "Мы сейчас рассматриваем «прекрасное далеко». А мне бы хотелось вернуться к настоящему.  Территория, которая арендуется, не предусматривает стоянку для автомобилей и лодочных прицепов. Поэтому на сегодняшний момент транспортные средства там  стоят хаотично. Мне хочется, чтобы уже сегодня там был наведен порядок, чтобы  администрация выдала определенные предписания с указанием места для временной стоянки. Помимо этого, нужно упорядочить время по разгрузочным работам", - отметил депутат. Хорошо, если к нему прислушаются, и поскорее..."

3. Грачя Мурадян, лауреат награды "Народный почетный гражданин Дзержинска"

"Получил на прошлой неделе награду "Народный почетный гражданин Дзержинска". Эта награда изготавливалась на пожертвования дзержинцев, а кандидатуру для ее вручения избирали путем общественных опросов и открытого голосования. Приятно, что в нашем обществе в почете представители таких необходимых профессий. В прошлом году лауреатом народной премии стал бывший главный архитектор Дзержинска Вадим Воронков. В этом году "Народным почетным" стал врач акушер-гинеколог, который помог появиться на свет многим тысячам дзержинцев!"

4. Юрий Шахунц, директор МУП "Экспресс"

"Несмотря на то, что антикризисные меры Шахунца, которые он реализует на возглавляемом предприятии, оказались непопулярны среди горожан, Юрий Владимирович держит марку. На прошлой неделе принял участие в съемках одной из программ на местном телевидении, где даже смог объяснить, зачем МУП поднял стоимость проезда в троллейбусах. "Перед смертью не надышишься", - глубокомысленно заключил Шахунц. А блогеры теперь думают, что же он имел в виду..."

5. Оргкомитет проекта "Народный почетный гражданин"

"Провели наконец-то церемонию награждения и вручили медаль Граче Мурадяну. Многих не оставляет впечатление, что проект в этом году воспринимался его организаторами без особого энтузиазма и, скорее, как тягостная ноша, чем как интересная народная инициатива. Посмотрим, вручат ли звание "Народного почетного гражданина в следующем году..."

 
 
 

 


Monday, 24 October, 2016 - 11:21. Возрастное ограничение
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу