Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













Политический рейтинг Дзержинска 17 - 23 апреля 2017 года

Редакционный совет Дзержинск.рф проанализировал основные события прошедшей недели и определил рейтинг политических лидеров, чьи поступки и высказывания повлияли на общественно-политическую ситуацию в Дзержинске. Мы высказали свое особое мнение и предположили, как произошедшие события отразятся на общественном мнении жителей города. Каждую неделю мы представляем Политический рейтинг Дзержинска на суд читателей Дзержинск.рф, не претендуя на истину в последней инстанции.

Главные события недели

1. Срабатывание городской системы экстренного оповещения населения Дзержинска в ночь на 18 апреля

"Ночью 18 апреля в Дзержинске в 2 часа 38 минут сработала городская система экстренного оповещения населения. Сирена работала в течение 10 минут, затем отключилась. Это происшествие посеяло настоящую панику среди горожан: многие дзержинцы решили, что в городе произошло ЧП, пытались выяснить подробности случившегося по телефонам экстренных служб, в соцсетях и даже начали покидать свои квартиры. Утром выяснилось, что ничего страшного не произошло: в помещении Управления ГО и ЧС произошло короткое замыкание, которое и вызвало несанкционированное включение сирены".

"Найден виновник ложного срабатывания системы оповещения гражданской обороны в Дзержинске и Володарском районе. Им стал житель квартиры, которая находится над помещениями управления ГО и ЧС. Парень "культурно отдыхал" и забыл закрыть смеситель. Вода, естественно, полилась вниз и попала в шкаф с "приборами". Выведено из строя оборудование на сумму около 400 тысяч рублей...", - сообщает телекомпания "Кстати". Очень странно было узнать, что такое серьезное оборудование не защищено от банального пролива сверху!"
 
"Городские власти дали короткие пояснения по причинам случившегося, отреагировав на событие весьма неспешно. Про действия, направленные на предотвращение подобных ситуаций в будущем ничего сказано не было. А ведь Дзержинск - это город, вероятность ЧС в котором можно считать повышенной: вокруг столько серьезных промышленных производств, на которых может произойти почти что угодно... Ничего хорошего не будет, если жители перестанут обращать внимание на вой сирены."

2. Начало мониторинга пассажиропотока в Дзержинске

"В Дзержинске с 20 апреля начался мониторинг пассажиропотока городского общественного транспорта, который будет длиться две недели. Затем в городе подготовят новую транспортную схему. "Мы приступаем к обследованию пассажиропотока на маршрутах городского общественного транспорта. Мониторинг будет проводиться в течение двух недель. Также в ходе первого этапа будет проводиться социологический опрос пассажиров на предмет определения удовлетворенности услугами общественного транспорта жителями города. Хотелось бы попросить перевозчиков оказать содействие в проведении мониторинга, в частности, обеспечить беспрепятственный доступ учетчиков в подвижной состав, проинформировать и проинструктировать кондукторов", - говорит Елена Утенкова, начальник управления транспорта и связи администрации города..."

"Проведите мониторинг маршрута 24 с проспекта Ленина - до проспекта Ленинского Комсомола с 7 до 8 утра! Полное нарушение перевоза людей, кто будет отвечать за превышение пассажиропотока?" - негодуют жители Дзержинска в социальных сетях. Власти города, будем надеяться, получат реальную картину работы городских автобусных и троллейбусных маршрутов и увидят, где и когда транспорт переполнен, а где, наоборот, работает с излишним количеством машин на линии..."

3. Резкое изменений погодных условий в Дзержинске

"В Дзержинске 20 апреля приключился настоящий природный коллапс: температура воздуха упала до нуля градусов, всю ночь шел сильный снег, а порывы ветра достигали 18 метров в секунду. И это в конце апреля! Европейскую часть России накрыл короткий арктический циклон, и погода испортилась. Такие изменения принесли немало проблем горожанам".

"Самый неприятный сюрприз от погоды получили автовладельцы. Большинство из них уже сменили резину на автомобилях на летнюю, поэтому оказались не готовы к снегу и льду на дорогах. Что творилось на городских автомагистралях в тот день, вспомнить страшно. Несколько десятков ДТП, пробки на центральных улицах и злые, нервные водители и пешеходы. Будем рассчитывать на то, что зима больше не преподнесет таких сюрпризов этой весной!"

4. Испытания теплосетей Дзержинска на максимальную температуру

"Компания НКС 18 апреля провела в Дзержинске испытание тепловых сетей на максимальную температуру теплоносителя. Такие испытания проводятся раз в пять лет. Испытания теплосетей на максимальную температуру нужны для того, чтобы проверить компенсирующую способность сетей в условиях температурных деформаций, и выявить дефекты трубопроводов и компенсаторов тепловых сетей. Такие испытания проводятся перед окончанием отопительного сезона, а их результаты учитываются при окончательном формировании летней ремонтной программы".
 
"На время ремонта в домах дзержинцев и во многих социальных учреждениях отключили отопление и горячую воду, но к вечеру 18 апреля вернули. Особых неудобств жители города в связи с проведением испытаний не ощутили".

5. Общегородской и Молодежный субботники в Дзержинске

"В субботу, 22 апреля, в Дзержинске прошел общегородской субботник. Большинство муниципальных учреждений, а их в городе 150, уже завершили уборку прилегающих территорий. В эту субботу вышли на улицы города вышла молодежь, чтобы навести порядок в местах массового отдыха. Мусор вывезут на полигон ТБО для утилизации".
 
"В этом году активное участие в субботнике проявила городская молодежь. Ребята провели молодежный субботник на берегу Утиного озера. Включение молодых активистов в муниципальное самоуправление, поддержка волонтерских проектов и внимание к инициативным лидеров молодежи дало свои результаты!"

6. Открытие пятого велосезона в Дзержинске

"В минувшее воскресенье, 23 апреля, в Дзержинске состоялось открытие летнего велосезона. Проект "ВелоДзержинск" в этом году празднует пятилетие, и юбилейное открытие сезона прошло с размахом. Участники провели традиционный велопробег, приняли участие в пикнике на Шуховской башне и послушали яркий концерт с участием дзержинских рок-групп".

"В открытии сезона приняли участие несколько сотен велосипедистов, и с каждым годом число любителей велосипедных поездок в Дзержинске только растет!

Персоны недели

1. Виктор Нестеров, глава администрации Дзержинска

"На прошлой неделе администрация Дзержинска получила множество негативных отзывов о работе коммунальщиков в день снегопада. Дороги, по словам автолюбителей, занесло снежной кашей, во дворах образовался гололед и наледь. На следующий день погода снова изменилось, и большинство хозяйственных проблем решилось. Однако произошедшее заставило задуматься о способности дорожных служб оперативно реагировать на такого рода экстренные ситуации".

"В этом году городские субботники прошли при активном участии молодежи, общественников, работников предприятий и простых горожан. В целом остались последние штрихи при подготовке к Дню Победы и Дню города: высадка цветов, уход за уличными деревьями и газонами. Нестеров обещает, что администрация города успеет к праздникам  навести порядок".

2. Алексей Семянов, главный инженер ОАО НКС

"Нижегородские коммунальные системы" ежегодно уделяют много времени и средств приведению городских теплосетей в порядок. На прошлой неделе в городе провели испытания сетей на максимальную температуру - это нужно для того, чтобы исключить все проблемы при подготовке к следующему отопительному сезону".

"Летом НКС вновь проведет плановый ремонт теплосетей - естественно, все за свой счет. Судя по всему, компания будет надежным арендатором сетей, если получит их в концессию!"

3. Владислав Сивый, президент холдинга "Молодежный"

"Холдинг "Молодежный" развернул в городе по-настоящему широкую кампанию по строительству нового жилья. Уже идет закладка фундамента нового жилого комплекса "Циолковский Плаза" возле ТЦ "Карусель", достраивается "Молодежный Делюкс" в районе Желнинской площади. Кроме того, холдинг получил земельный участок на улице Патоличева - вероятно, также для нового строительства жилья. Новостроек в городе прибавляется, продаются они по вполне приемлемым ценам - со скидками и в ипотеку".

4. Александр Кабанов, заместитель главы администрации Дзержинска по городскому хозяйству

"В Дзержинске объявлен аукцион на закупку цветов для городских клумб. Без уличных цветов в городе было бы серо и скучно, поэтому власти города купят их в четыре раза больше, чем в прошлом году. Клумбы будут на всех главных городских площадях, в местах отдыха и на пешеходных бульварах. Высадку цветов завершат до 30 июня, а основные работы закончатся уже ко Дню города..."

5. Мурад Магомедов, дзюдоист ДЮСШ "Город спорта"

"С 19 по 20 апреля в Самаре состоялся Чемпионат Приволжского федерального округа по дзюдо. По итогам чемпионата спортсмен ДЮСШ "Город спорта" из Дзержинска Мурад Магомедов стал бронзовым призером в весе до 100 кг. Наши спортсмены регулярно завоевывают медали на соревнованиях регионального, российского и международного уровня, и это не может не радовать. Значит, развитию спорта в Дзержинске уделяется много внимания!"

 
 
 

 


Monday, 24 April, 2017 - 21:24. Возрастное ограничение
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу