Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













Политический рейтинг Дзержинска 13 - 19 июня 2016 года

Экспертный совет проанализировал основные события прошедшей недели и определил рейтинг политических лидеров и аутсайдеров, чьи поступки и высказывания повлияли на общественно-политическую ситуацию в Дзержинске. Эксперты высказали свое особое мнение и предположили, как произошедшие события отразятся на общественном мнении жителей города. Каждый понедельник мы представляем Политический рейтинг Дзержинска на суд читателей Дзержинск.рф, не претендуя на истину в последней инстанции.

Главные события недели

1. Заседание комиссии по внесению изменений в устав Дзержинска

"На прошлой неделе в гордуме Дзержинска вновь обсуждали внесение изменений в главный документ города. В связи с развитием федерального законодательства скоро может случиться так, что Дзержинском вновь будет управлять один руководитель - глава города, руководящий городской администрацией. А городской думой вновь будет управлять председатель, которого депутаты должны сами выбирать из своего состава. Эти изменения в устав подлежат применению к выборным должностным лицам, избранным после вступления в силу указанных изменений".

"Конец "двуглавой" системы управления муниципалитетами близок. Дзержинск скоро вернется к тому, с чего начиналась вся эта горячка в далеком 2010 году…"

"Городская дума на ближайшем пленарном заседании в обязательном порядке будет рассматривать этот вопрос. Хотя, конечно, обсуждения будут носить процедурный характер, ведь, согласно уже региональному законодательству, прежняя система управления должна остаться только в Нижнем Новгороде. Во всех остальных городах грядут перемены".

2. Начало избирательной кампании по выборам в Государственную Думу России и законодательное собрание Нижегородской области

"Президент РФ назначил выборы депутатов Государственной Думы на 18 сентября. Половина депутатов будет избираться по партийным спискам, другая половина - по одномандатным избирательным округам. Как известно, Дзержинск входит в состав Канавинского избирательного округа № 132 численностью примерно в 540 тысяч избирателей. Округ также включает в себя Канавинский и Московский районы Нижнего Новгорода, Балахнинский и Володарский районы. По Канавинскому избирательному округу наиболее вероятными претендентами на победу могут стать (в случае их выдвижения на съездах партий) Вадим Булавинов (ЕР) и Александр Тарнаев (КПРФ)", - пишет группа проекта "Знак вопроса" Вконтакте".

"В Нижегородской области 18 сентября пройдут еще и выборы в заксобрание региона. Туда, как уже понятно из развешанных по городу баннеров, метят многие депутаты местной думы, а также известные в городе общественные деятели. Так что вскоре в Дзержинск вместе с летней жарой придет и жара политическая…"

3. Предъявление обвинения директору компании "Мастер-групп", организовавшей салют в День города Дзержинска

"Директору компании «Мастер-групп», которая организовала салют на Дне города в Дзержинске, предъявлено обвинение.По версии следствия, 32-летний директор компании заключил договор на оказание услуг по проведению фейерверка на стадионе «Химик» во время празднования Дня города. В 23 часа 28 мая во время фейерверка произошло разрушение и деформация металлического каркаса, который должен был удерживать пусковые трубы в вертикальном положении. Из-за этого произошло отклонение от вертикали и изменение траектории полета пиротехнического изделия 4-го класса опасности, и оно полетело в сторону людей. Что случилось потом, все и так знают…"

 
"Директору компании предъявлено обвинение по ч. 2 статьи 238 Уголовного кодекса России. Ему избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. На автомобили обвиняемого стоимостью более 1,6 миллиона рублей наложен арест".

4. Создание Экспертного совета по социально-экономическому развитию города при главе администрации Дзержинска

"На прошлой неделе в администрации города состоялось первое заседание экспертного совета по социально-экономическому развитию городского округа. Первое вводное заседание предполагало знакомство экспертов друг с другом и выработку формата работы. В состав экспертного совета вошло 18 человек - специалистов в своей области. Это представители сфер образования и науки, здравоохранения, предпринимательства, экологии, промышленности. Председателем совета стал доктор исторических наук, заместитель председателя общественного советы при главе города, руководитель Высшей школы государственного управления РАНХиГС по Дзержинску Александр Егоров".

"Еще один полезный для города общественный орган самоуправления. Городской власти давно следовало взять курс на работу с общественными инициативами: в Дзержинске живут умнейшие люди, которые хотят и могут быть полезными в организации эффективной системы местного самоуправления. И хорошо, что к ним прислушиваются!"

5. Оползень в Решетихе

"С 16 июня на автодороге Дзержинск-Володарск-Ильино ограничено до 30 ноября. На дроге в обе стороны установлен знак "кирпич", однако водители массово нарушают требование знака и проезжают опасный участок по единственной оставшейся полосе движения. По данным Главного управления автодорог Нижегородской области, объезд организован по трассе М7. В то же время каких-либо восстановительных работ пока не ведется. Вероятно, дорожников устраивает ситуация при которой ближайшие шесть месяцев водители будут вынуждены либо ездить в Решетиху через Володарск, либо массово нарушать ПДД".

6. День молодежного донора в Дзержинске

"В Дзержинске 15 июня прошел очередной День молодежного донора. Эта акция в нашем городе уже стала традицией. В этот раз сдать кровь во имя чьей-то жизни решились 30 человек - это студенты, молодые специалисты и просто неравнодушные люди. Собрать удалось почти 20 литров крови - ее отдадут на Дзержинскую станцию переливания крови. Там медики направят ее тем, кому нужна помощь доноров".

Политические лидеры недели

1. Виктор Нестеров, глава администрации Дзержинска

"Создал под своим руководством экспертный совет по социально-экономическому развитию города. Председателем совета избран Александр Егоров - известный в городе человек, успешный научный сотрудник, преподаватель в крупном вузе. Нестеров отлично разбирается в кадрах и, как любой успешный руководитель, окружает себя теми людьми, к которым нужно прислушиваться, а не поучать их!"

"На оперативных совещаниях и во время встреч с журналистами Нестеров старается быть максимально корректным и открытым, приветствует "острые" вопросы. Сам приглашает на встречи народных активистов. К политикам, которым нечего скрывать, отношение, как правило, всегда соответствующее - как у коллег, так и у общественности".

2. Александр Егоров, председатель экспертного совета по социально-экономическому развитию Дзержинска

"Занял пост председателя совета. В последнее время Егоров демонстрирует высокую социальную активность в городской политике, выступает на заседаниях разных уровней с рациональными идеями и предложениями в сфере муниципального управления. Сегодня Александр Игоревич является неотъемлемой частью управленческой команды города".

 

3. Сергей Попов, глава города Дзержинска

"Провел заседание городской комиссии по изменению устава Дзержинска. Уже очень скоро городом вновь будет управлять один руководитель, выбираемый по конкурсу. В этой связи и Попов, и Нестеров должны будут поднапрячься, чтобы накопить нужные политические очки, если за кресло единственного градоначальника придется побороться. У Сергея Вячеславовича на сегодня - безупречная репутация, ровные отношения со всеми политическими силами, а также поддержка со стороны областных властей…"

4. Сергей Вилков, председатель общественного движения "Голос Дзержинска"

"Понемногу отходит от имиджа "непримиримого оппозиционера", активно взаимодействуя с городскими властями в решении важных хозяйственных вопросов. На прошлой неделе Вилков присутствовал на встрече с главой администрации Дзержинска Виктором Нестеровым. Остался доволен: "В прошлом году проводилась такая же встреча. Тогда обсуждалось много проблем, и большую часть мы решили. В этот раз, к сожалению, только по некоторым вопросам мы видим пути решения. Но и это уже  хорошее достижение. Мы обязательно будем принимать участие в последующих аналогичных встречах. Если будет получаться встречаться в регулярном формате хотя бы раз в квартал, мы много проблем решим".

5. Юлия Маслова, директор Центра "Молодежные инициативы"

"ЦМИ регулярно проводит в Дзержинске социально значимые мероприятия с участием молодежи. А донорские акции стали для центра уже традицией: прямо на его площадях несколько раз в год разворачиваются пункты приема крови и плазмы. Студенты и молодые специалисты предприятий города охотно и совершенно бескорыстно сдают кровь для тех, кому она сегодня жизненно необходима. Молодежь понимает: помочь, если действительно этого хочешь, очень просто! Надо брать и делать".

 
 
 
 
 

 


Monday, 20 June, 2016 - 10:13. Возрастное ограничение
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу