Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













Политический рейтинг Дзержинска 12 - 19 июня 2017 года

Редакционный совет Дзержинск.рф проанализировал основные события прошедшей недели и определил рейтинг политических лидеров, чьи поступки и высказывания повлияли на общественно-политическую ситуацию в Дзержинске. Мы высказали свое особое мнение и предположили, как произошедшие события отразятся на общественном мнении жителей города. Каждую неделю мы представляем Политический рейтинг Дзержинска на суд читателей Дзержинск.рф, не претендуя на истину в последней инстанции.

Главные события недели

1. Завершение ямочного ремонта городских дорог в Дзержинске

"На прошлой неделе в Дзержинске завершился мелкий ремонт городских дорог. Струйно-инъекционным методом у нас отремонтировали 6900 квадратных метров дорог, и на эти цели ушло 4 миллиона рублей. Таким способом ямы устраняли почти на каждой дороге в Дзержинске. А "картами" отремонтировано уже 9 тысяч квадратных метров дорожного покрытия - здесь уже ведется замена верхнего слоя асфальта дороги там где, ямы помасштабнее. Ремонт картами проведен на ул. Чапаева, ул. Гайдара, ул. Петрищева, части ул. Черняховского..."

"Областной бюджет тоже поможет - Дзержинску дадут 40 миллионов рублей на ремонт верхнего слоя автодорог регионального значения. Еще 4 миллиона добавит городской бюджет. Средства пойдут на ремонт асфальта в разных районах Дзержинска - ул. Урицкого, ул. Лермонтова, часть ул. Индустриальная и ул. Ленинградская, часть ул. Матросова, ул. Новая и ул. Восточная в пос. Желнино, проезд вдоль ТЦ «Меркурий» к спорткомплексу «Капролактамовец», а также дорога у дома № 13 по ул. Галкина".

2. Назначение довыборов в Городскую Думу Дзержинска

"Городская Дума Дзержинска на прошлой неделе назначила дату довыборов в местный парламент по избирательному округу № 35. В апреле от своего мандата отказался депутат Роман Фомин, а это значит, что место вакантно. Кто его займет, решится во второе воскресенье сентября, то есть, 10 сентября в этом году".

"Прежний депутат, Роман Фомин, покинул состав местного парламента по собственному желанию. "Не вывозит", - написали блогеры. Значит, нас снова ждет борьба политических сил за место в Городской Думе... А, ведь, после прошлых выборов много известных в нашем городе политиков остались без депутатского кресла... Интересно, кто будет на передовой?.." 

3. Городской крестный ход

"В Дзержинске 18 июня состоялась первая часть традиционного Крестного хода вокруг города. Около сотни человек прошли по улицам Дзержинска с Державной иконой Божией Матери".

"Протяженность маршрута Крестного хода - около 16 километров. Примечательно, что основной состав участников события - это люди преклонного возраста. Получается, желание духовно очиститься придает сил для такой длительной пешей прогулки..."

4. День медицинского работника России в Дзержинске

"На прошедшей неделе руководители Дзержинска лично и в торжественной обстановке поздравляли медиков с профессиональным праздником. И хотя в Дзержинске уже давно нет своего департамента здравоохранения - все полномочия переданы в область - работа городских больниц и поликлиник напрямую отражается на качестве жизни горожан".

"В 2017 году БСМП Дзержинска отмечает 60-летие. Коллектив больницы получил поздравления и с Днем медработника, и с юбилеем"

5. Участие дзержинцев в Прямой линии с Владимиром Путиным

"Общественное движение "Голос Дзержинска" подготовило видеообращение к Президенту России Владимиру Путину. Глава государства 15 июня отвечал на вопросы россиян в рамках ежегодной "Прямой линии", и общественники решили воспользоваться этой возможностью выйти с волнующими вопросами на федеральный уровень. В обращении "Голоса Дзержинска" идет речь о защите зон отдыха, расположенных в черте городского округа. Например, доступ к берегу реки Ока из-за прав частной собственности для большинства горожан оказался невозможен. Обращение оказалось зарегистрировано, но пока осталось без ответа..."
"Еще одним вопросом от дзержинцев, который задавался во время эфира, ожидаемо стал вопрос повышения зарплат и пенсий. Впрочем, волнует это не только жителей нашего города. Владимир Путин пообещал всем "устойчивый рост доходов населения"..."

6. ЧП в Дзержинском техническом колледже

"В одном из корпусов Дзержинского технического колледжа 14 июля прогремел взрыв. Трагедии, к счастью, не произошло: из-за курения одного из студентов взорвалась бочка с неизвестным веществом. Сообщение о взрыве в корпусе колледжа на улице Петрищева поступило в ведомство днем 14 июля. Причиной взрыва стал окурок, который один из студентов выбросил в 100-литровую бочку с неизвестным веществом".
 
"После произошедшего 17-летнего студента колледжа с ожогами увезли в больницу, больше пострадавших не было".
 
Персоны недели

1. Сергей Попов, глава города Дзержинска

"Лично поздравил медицинских работников Дзержинска с профессиональным праздником. Попов вообще на протяжении всего своего срока пребывания на посту главы города кажется очень простым, понятным и близким народу политиком. Общается и с молодежью, и с пенсионерами, и с общественниками, и со всеми у него получается находить общий язык. Ценный дипломатический навык".

 

2. Сергей Вилков, руководитель движения "Голос Дзержинска"

"Записал видеообращение для Прямой линии с Владимиром Путиным. Шанс получить ответ главы государства был невелик, но и это - уже заявление о себе во весь, так сказать, голос. Кроме того, внимание общественности вновь оказалось привлечено к проблеме доступа к природным зонам отдыха в Дзержинске. Да и как знать, может, руководство государства рано или поздно уделит персональное внимание нашему городу..."

3. Артем Стенягин, руководитель местного отделения "Молодой Гвардии Единой России"

"Молодогвардейцы на прошлой неделе провели в Дзержинске очередной антиалкогольный рейд. Спиртное в нашем городе после 22 часов продают, и это ни для кого не секрет. Весь вопрос в том, что с этим делать. К рейдам молодых активистов в Дзержинске всегда привлекает сотрудников городской администрации и Управление МВД - для того, чтобы сразу принять действенные меры к решению проблемы, а не просто помахать флагами и уйти".

4. Олег Макеев, главный тренер ФК "Дзержинск - ТС"

"Делает успешную карьеру и как тренер, и как футболист. В составе "Урана" ведет клуб к победе в областном Чемпионате по футболу. Вечно молодой, вечно бегающий по полю, всегда в отличной форме. Вот бы целую команду таких Макеевых, глядишь, и в Высшую лигу бы Дзержинск вышел!"

 
 
 

 


Tuesday, 20 June, 2017 - 13:53. Возрастное ограничение
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу