Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













Политический рейтинг Дзержинска 11 - 17 июля 2016 года

Экспертный совет проанализировал основные события прошедшей недели и определил рейтинг политических лидеров и аутсайдеров, чьи поступки и высказывания повлияли на общественно-политическую ситуацию в Дзержинске. Эксперты высказали свое особое мнение и предположили, как произошедшие события отразятся на общественном мнении жителей города. Каждый понедельник мы представляем Политический рейтинг Дзержинска на суд читателей Дзержинск.рф, не претендуя на истину в последней инстанции.

Главные события недели

1. Сход товарного поезда с рельсов на перегоне "Дзержинск - Игумново"

"Утром 14 июля на перегоне Дзержинск - Игумнового сошел с рельсов товарный поезд. Опасного содержимого в вагонах поезда не было, но авария все равно доставила множество неудобств. Это и задержка поездов и электричек, и ограничение подачи воды в квартиры дзержинцев из-за необходимости ремонтных работ, и заведение уголовного дела по факту случившегося. Тем не менее, почти за сутки все последствия аварии были устранены".

"Причиной схода вагонов на перегоне "Дзержинск - Игумново" стала авария на канализационном коллекторе, который обслуживает Дзержинский водоканал. Утром 14 июля произошел подмыв коллектора, диаметр которого составляет 1500 мм. В результате повреждены железнодорожные пути, а также контактные сети на протяжении 100 метров".

"Место прорыва коллектора будет всего лишь закрыто изогнутым листом металла", - писал "Дзержинск Онлайн" вечером 14 июля. Вот тебе и инновационные технологии в водном хозяйстве Дзержинска…"

2. Заявление о создании нового футбольного клуба в Дзержинске

"В ближайшее время в Дзержинске появится новый городской футбольный клуб.Он будет носить название "Дзержинск - ТС". Команда начнет выступать в Третьей лиге, сейчас идет процесс регистрации клуба в юстиции. Деятельность клуба будет обеспечивать как спонсорское финансирование, так и помощь муниципалитета. Например, до конца текущего сезона на нужды клуба "Дзержинск - ТС" из городского бюджета будет выделено 2 милллиона рублей, такую же сумму предоставляет спонсор".

"Фанаты недавно фактически прекратившего существование городского клуба "Химик" негодуют. Комментируя новости о создании новой футбольной команды, они отмечают, что ее, скорее всего, ждет та же участь, что и "Химик". "Делаем ставки, сколько просуществует команда: у нас больше 70 не живут!" - пишет один из комментаторов. Хотелось бы надеяться, что "Дзержинск - ТС" успешно преодолеет все предрассудки, уже сложившиеся вокруг этой вновь собранной городской футбольной команды…"

3. Инициация процедуры присвоения Дзержинску звания "Город Трудовой Славы"

"На прошлой неделе инициативная группа дзержинцев поддержала предложение депутата Городской Думы Галины Демахиной о присвоении Дзержинску почетного звания «Город Трудовой Славы». По словам Демахиной, основная цель ее предложения – увековечить в памяти современников и будущих поколений трудовой подвиг дзержинцев в годы Великой Отечественной войны. «К сожалению, в соответствии с федеральным законодательством, Дзержинск не может быть удостоен звания «Город Воинской Славы», поскольку находился в военные годы в тылу. Однако, безусловно, самоотверженный труд всех работников дзержинских заводов, поставлявших на фронт с первых дней военного лихолетья миллионы бомб, снарядов, мин, бутылок с «коктейлями Молотова», заслуживает признания на самом высоком уровне», - говорит Галина Демахина".

"В планах общественников - сбор подписей в поддержку проекта и официальное письмо Президенту России Владимиру Путину с этой инициативой. Трудовые подвиги дзержинцев в годы войны не должны быть забыты, и о них стоит знать каждому горожанину!"

4. Подготовка к срочному совещанию Городской думы Дзержинска

"Глава администрации Дзержинска Виктор Нестеров настаивает на том, что Городская Дума должна согласовать выделение бюджетных средств на благоустройство дома с курдонером по проспекту Ленина. На эти цели необходимо 4 миллиона рублей. Нужны и средства на погашение долга за систему "Безопасный город", который вместе с пенями равен 5 миллионов рублей. Депутаты на плановом совещании денег на эти нужды не дали, но что поделать - платить-то нужно…"

"Виктор Нестеров проявил неуступчивость. Депутаты только-только собрались в отпуск, но их могут оттуда вернуть на внеочередное заседание. Ведь по мнению главы администрации, два важных вопроса так и остались нерешенными…" - пишет "Дзержинск Онлайн" на прошлой неделе. Редакторы сообщества сменили гнев на милость в отношениях с городскими властями. Немудрено, если знать, что проект этот имеет прямое отношение к псевдооппозиционным СМИ. То есть, "оппозиционным" только в случае нехватки бюджетного финансирования…"

5. Кадровые изменения в администрации Дзержинска

"Светлана Проскурина покидает пост начальника отдела культуры администрации Дзержинска.  Проскурина займет пост директора Детской музыкальной школы № 3 имени Гусельникова. Сама Светлана Вячеславовна заявила, что меняет работу в связи с необходимостью поправить здоровье. "Только работая здесь, в команде администрации Дзержинска, я поняла, насколько яркой и многообразной может быть жизнь. Спасибо вам за то, что мы все это время работали вместе, без команды, без поддержки и взаимодействия у нас не получилось бы реализовать в Дзержинске такое множество интересных проектов и начинаний!" - поделилась Светлана Проскурина".

6. Совещание по модернизации системы общественного транспорта в Дзержинске

"На этой неделе в администрации Дзержинска прошло совещание по модернизации городского общественного транспорта. Дело в том, что в администрацию города поступило множество жалоб на задержки автобусов и троллейбусов. Власти запросили у перевозчиков данные системы ГЛОНАСС, которая как раз отслеживает соблюдение графиков движения. И, как и ожидалось, перевозчики эти данные предоставить отказались. "Нужно создать техническое задание - документ, который поможет в дальнейшем организовать движение общественного транспорта в городе с учетом существующих реалий и с учетом максимального использования потенциала муниципального предприятия "Экспресс" - отметил на совещании заместитель главы администрации Дзержинска по городскому хозяйству Александр Кабанов".

Политические лидеры недели

1. Виктор Нестеров, глава администрации Дзержинска

"На этой неделе обстоятельно побеседовал с журналистами в рамках регулярного часа прессы. Виктор Нестеров ответил на все вопросы прессы, "по бумажке" он никогда не разговаривает. На оперативных совещаниях не стесняется открыто делать замечания подчиненным. Умеет конструктивно критиковать и контролировать исполнение своих поручений".

"Несмотря на то, что Городская дума уже распущена на каникулы, Нестеров требует созвать депутатов на экстренное совещание. Дело в том, что без одобрения думы нельзя выделить из бюджета порядка 10 миллионов рублей - на благоустройство Дома с курдонером на проспекте Ленина и на выплату долга по судебному решению в пользу исполнителей контракта по установке системы "Безопасный город". Именно это решение Нестерова запомнилось общественникам и блогерам - такая принципиальность выгодно выделяет его политический имидж".

2. Андрей Рехалов, генеральный директор Дзержинского водоканала

"Дзержинский водоканал на этой неделе оперативно приступил к ремонтным работам на городском канализационном коллекторе. Ведь именно из-за подмыва коллектора дождевой водой с рельсов сошли 12 вагонов грузового поезда. Уже к вечеру 14 июля водоснабжение в Дзержинске было полностью восстановлено, а на время работ давление в трубах подачи воды снизили".

"Рехалова в своем недавнем интервью газете "Репортер" фактически разгромил директор МУП "Комплекс" Дмитрий Спиридонов. Тем не менее, никакой реакции на материал со стороны ДВК и афиллированных с ним СМИ не последовало. Может быть, это часть внешней политики предприятия - "лицо кирпичом" при каждом открывшемся нелицеприятном факте…"

3. Александр Кабанов, заместитель главы администрации Дзержинска по городскому хозяйству

"Принимает активное участие в "антикризисной операции" на МУП "Экспресс". Кабанов на сегодняшний момент разбирается в системе работы городского общественного транспорта, которая, мягко говорят, работает неидеально. На прошлой неделе в администрации Дзержинска проводилось совещание, на котором решено было разработать новую интерактивную карту движения городского транспорта. О своей работе Кабанов отчитывается публично. В сегодняшней сложной ситуации на хозяйстве городапоставили надежного человека."

4. Светлана Проскурина, начальник отдела культуры администрации Дзержинска

"С достоинством покидает свой пост. Теперь Проскурина вернется к прежней должности - она будет работать директором Детской музыкальной школы имени Гусельникова".

"На должность она вступила в апреле 2013 года. За время ее работы было реализовано несколько культурных городских проектов. Фестиваль "Экодзерфест", площадка "Книжный бульвар", а также общегородской фестиваль "Парад оркестров". Причиной ухода Светланы Вячеславовны стала необходимость больше внимания уделять здоровью" - вспоминают блогеры".

5. Галина Демахина, депутат Городской думы Дзержинска

"Стала инициатором предложения о присвоении Дзержинску статуса "Город Воинской Славы". Идею Демахиной предложили общественники - теперь они собираются направить обращение к Президенту Путину по данному вопросу. В рамках проекта Демахина предложила также реализовать такие идеи, как  установка обелиска, создание мемориально-паркового комплекса «Стена памяти», установка памятника «Коктейль Молотова», проведение уроков мужества в школах".

 
 
 
 

 


Monday, 18 July, 2016 - 19:28. Возрастное ограничение
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу