Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













Политический рейтинг Дзержинска 1 -7 мая 2017 года

Редакционный совет Дзержинск.рф проанализировал основные события прошедшей недели и определил рейтинг политических лидеров, чьи поступки и высказывания повлияли на общественно-политическую ситуацию в Дзержинске. Мы высказали свое особое мнение и предположили, как произошедшие события отразятся на общественном мнении жителей города. Каждую неделю мы представляем Политический рейтинг Дзержинска на суд читателей Дзержинск.рф, не претендуя на истину в последней инстанции.

Главные события недели

1. Окончание отопительного сезона в Дзержинске

"На этой неделе отопительный сезон в Дзержинске завершился. Начало мая выдалось теплым по меркам коммунальщиков - температура воздуха на улицах города более пяти дней держалась на уровне выше 8 градусов тепла. А это значит, что по закону пора заканчивать поставлять отопление в квартиры жителей города. Тем более, некоторые уже начали жаловаться на перетоп…"
 
"В этом отопительном сезоне дзержинцев "обрадовали" пересчетом платежей за отопление по общедомовым счетчикам тепла. В прошлом году многие жители города платили за тепло и горячую воду по нормативам, так как ОПУ корректно работали не везде. Потом показания счетчиков учлись и пересчитались, и выяснилось, что нужно еще и доплатить. Многие дзержинцы побежали в ЕРКЦ разобраться в платежках, но ничего не попишешь, все равно денежки готовить нужно..."

2. Встреча главы Дзержинска Сергея Попова с редакторами дзержинских СМИ

"На этой неделе глава Дзержинска Сергей Попов решил лично встретиться с руководителями городских СМИ, чтобы обсудить Положение об аккредитации журналистов на заседания Городской Думы Дзержинска. Оно наделало много шума, и градоначальник решил сразу расставить все точки над i, провести честный разговор с прессой и предупредить возможные недопонимания".

"Редактор издания "Дзержинское время" Сергей Кулаков по итогам встречи с главой города опубликовал на личной странице Вконтакте довольно язвительный пост. Впрочем, его можно понять: как уже упоминалось раньше, журналисты в Дзержинске категорически не приемлют посягательств на свободу их профессиональной деятельности..."

3. Празднование Дня Весны и Труда

"В России праздник Первомая все еще признается государственным и граждане получают в этот день выходной, но советского масштаба встречи Праздника Весны и Труда у нас больше не наблюдается. Раньше в каждом городе СССР проходили масштабные первомайские демонстрации и народные гулянья - для каждой семьи этот день был действительно событием. Сегодня большинство из нас встречает Первомай на отдыхе - на даче, просто на природе с друзьями или даже за границей. В Дзержинске в этом году прошла небольшая демонстрация, организованная силами местного горкома КПРФ, праздник в Городском парке и концерты в учреждениях культуры. Так что Дзержинск отметил Первомай вполне достойно!"

4. Введение в Дзержинске особого противопожарного режима

"С 28 апреля в Дзержинске и Нижегородской области действует особый противопожарный режим. Это значит, что полностью запрещено сжигание сухой травы и мусора на личных участках, использование мангалов в лесах, на землях сельхозназначения и вблизи них. Также при наступлении 4-5 классов опасности вступает в силу запрет на посещение лесов. На время действия особо противопожарного режима администрация Дзержинска будет вести круглосуточные дежурства в населенных пунктах с ежедневными докладами о пожароопасной ситуации Департаменту лесного хозяйства".

"Несмотря на запреты и легкое похолодание, жители Дзержинска продолжают выезжать на шашлыки в пригородные места отдыха. Оставляют после себя мусор и иногда - непотушенные пепелища костров... В прошлом году в Дзержинске горе-шашлычников наштрафовали почти на 50 тысяч рублей, и в этом году сумма штрафов, похоже, если не вырастет, то точно не уменьшится!"

5. Изменения в составе Гордумы Дзержинска

"В Городской Думе Дзержинска теперь стало на одного депутата меньше. На избирательном округе № 35 скоро пройдут довыборы депутата. Депутаты приняли решение о досрочном прекращении полномочий депутата городской Думы шестого созыва Романа Фомина, который работал на округе № 35. Решение принято на основании личного заявления Романа Фомина о досрочном прекращении депутатских полномочий..."

"Здесь стоит вспомнить о конкурентах господина Фомина на последних выборах в Гордуму. Самым ярким из них и ближайшим соперником победителя тогда был Вадим Кортиков, военный комиссар Дзержинска и Володарского района. Не исключено, что он примет участие в довыборах и уж тем более не исключено, что теперь получит желанный мандат..."

6. Утверждение программы празднования Дня Победы

"До празднования 72 годовщины Победы в Великой Отечественной войне осталось всего несколько дней. Администрация Дзержинска уже подготовила и утвердила план празднования этого великого для всей страны события. Торжества в нашем городе начнутся с самого утра: это и традиционный Парад Победы, и шествие участников акции "Бессмертный полк", и митинг памяти на площади Героев, и концертные программы на пяти площадках города, и полевые кухни… И, конечно же, праздничный салют. Народ побаивается салюта, но радуется. Будем надеяться, праздник обойдется без происшествий..."

Персоны недели

1. Сергей Попов, глава города Дзержинска

"Занял открытую и честную позицию в отношениях с дзержинскими журналистами. Обсуждая возможность введения процедуры аккредитации СМИ на заседания Гордумы, Попов подчеркнул, что прежде всего, нужно учитывать, насколько удобно и приемлемо это будет для самих представителей прессы. В этом есть рациональное зерно: ведь это Городской Думе и главе города нужно внимание прессы, а не наоборот!"

"Активно участвует в хозяйственной жизни Дзержинска, лично контролирует процесс уборки города и подготовки его к предстоящим торжествам ко Дню Победы и Дню города. В недавнем телеэфире не стеснялся прямо говорить о том, с чем в городе проблемы, и хвалил администрацию Дзержинска за определенные очевидные успехи".

2. Алексей Семянов, технический директор - главный инженер ОАО НКС

"Нижегородские коммунальные системы" провели в Дзержинске отопительный сезон без сучка - без задоринки. Если происходили локальные обрывы теплосетей, они устранялись в минимально возможные сроки с предупреждением о работах всех жителей. Этим летом НКС снова вложит миллионы честно заработанных рублей в ремонт городских теплосетей, а в ближайшее время, возможно, получит их в концессию. Что ж, почему бы администрации и не передать их в такие хорошие руки?"

3. Роман Фомин, экс-депутат Гордумы Дзержинска

"Покинул состав местного парламента по собственному желанию. "Не вывозит", - комментируют блогеры в дзержинском сегменте соцсетей. А это значит, что его бывший округ № 35 остается без депутата, и скоро там проведут довыборы. А это, в свою очередь, значит, что нас снова ждет борьба политических сил за место в Городской Думе... Интересно, кто будет на передовой?.."

4. Сергей Кулаков, журналист, главный редактор еженедельника "Дзержинское время"

"Стал неофициальным руководителем "движения сопротивления" против Положения об аккредитации СМИ, которое принято в Гордуме Дзержинска. Многие журналисты согласны с тем, что этот документ и правда сырой. Возмущение работников пера понятно. "Подспудно выяснилось, из-за чего сыр-бор. Не нравится, видите ли, многим депутатам, что журналисты снимают много на заседании, ходят по залу с камерами, а потом еще фоточки и видосики, как они читают рецепты обрезки роз и складывают самолетики, выкладывают...", - пишет Кулаков на своей странице Вконтакте. Имея в виду, вероятно, самого себя..."

5. Олег Макеев, главный тренер ФК "Дзержинск - ТС"

"Футбольный клуб "Дзержинск - ТС" очень успешно завершил предыдущий сезон и в этом году, по прогнозам футбольных аналитиков, вполне может выйти во Вторую лигу. На прошлой неделе команда уже успешно провела два матча в новом сезоне. Удачи клубу!"

6. Светлана Любезнова, Артем Маслов - члены Молодежного парламента Дзержинска

"Будут представлять молодежь Дзержинска в Молодежном парламенте Нижегородской области при ЗСНО. Это большая честь и реальный шанс влиться в тусовку региональных управленцев, а значит, и получить возможность трудоустройства в структурах регионального Правительства. Остается пожелать успеха молодым политикам!"

 
 

 


Wednesday, 10 May, 2017 - 07:13. Возрастное ограничение
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу