Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













Подросток, напавший на врача-психиатра в Дзержинске, может подвергнуться принудительному медицинскому лечению

Денис Кузнецов) Подросток, напавший на врача-психиатра в Дзержинске Нижегородской области, может подвергнуться принудительному медицинскому лечению. Об этом сообщает пресс-служба Следственного управления Следственного комитета России по Нижегородской области.

Дзержинским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Нижегородской области завершено расследование уголовного дела в отношении 17-летнего подростка, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 105 УК РФ ("Покушение на убийство").

В ходе расследования злоумышленнику была проведена судебно-психиатрическая экспертиза, заключением которой установлено, что он страдает психическим расстройством, которое лишает его способности осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий. То есть обвиняемый совершил общественно опасное деяние в состоянии невменяемости. В этой связи уголовное дело направлено в Дзержинский районный суд для применения в отношении него принудительных мер медицинского характера. 

Напомним, что по версии следствия, днем 14 марта 2011 года злоумышленник, находясь на приеме у врача психиатра в детской поликлинике № 13 города Дзержинска, нанес врачу три удара в область головы принесенным с собой ножом, причинив потерпевшей резаные раны. Находившаяся на приеме мать подростка, инвалида по психическому заболеванию, смогла пресечь нападение на врача, которой при ее помощи удалось выбежать из кабинета.

НИА "Нижний Новгород".


Wednesday, 4 May, 2011 - 10:51. Возрастное ограничение
Просмотров: 1012
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу