Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













Подростки из Дзержинска посетили стадион "Нижний Новгород"

14 августа в Нижнем Новгороде прошла ежегодная социальная акция «Открытый урок» для воспитанников социально-реабилитационных центров. Участниками «Открытого урока» стали воспитанники социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних и социального приюта для детей и подростков Дзержинска.

В этом году детей пригласили на построенный к футбольному чемпионату мира-2018 стадион «Нижний Новгород», а сам «Открытый урок» был посвящен теме «Футбол и волонтерство». 

Экскурсия по стадиону прошла в формате увлекательного квеста. Ребята узнали, как устроен стадион и как он строился, получили возможность выйти к кромке поля и посидеть на скамейках запасных. Побывали они и там, где не бывают обычные зрители – в раздевалках команд, конференц-зале, пресс-центре. 

Затем маленьких гостей ожидали встречи с интересными людьми. Первая – с молодыми волонтерами, участвовавшими в подготовке и проведении футбольного чемпионата мира-2018. Они рассказали детям о волонтерском движении и о том, каким должен быть волонтер и провели для них творческий конкурс. А после этого на вопросы детей отвечали представители футбольного клуба «Нижний Новгород» – Алексей Скворцов, Антон Хазов и Дмитрий Полянин. Они провели для ребят футбольный урок-разминку и, конечно, раздавали автографы А еще было бодрое барабанное шоу, где каждый из ребят мог сам попробовать играть на барабанах. 

И на прощание, по традиции «Открытых уроков», маленьким гостям вручили подарки, провели фотосессию и устроили для них праздничное угощение.

- Мы считаем, это необходимо, чтобы дети, временно оказавшиеся в сложной жизненной ситуации, увидели многообразие и доброту мира, почувствовали атмосферу праздника и получили заряд положительных эмоций, этому и служит наш «Открытый урок», – отметил директор Нижегородского филиала «Т Плюс» Александр Фролов.


Wednesday, 15 August, 2018 - 13:10. Возрастное ограничение
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу