Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













Почту на Пыре в Дзержинске закрывать не будут

 

 

 

В гордуме Дзержинска состоялось заседание комитета городской Думы по предпринимательству, потребительскому рынку, управлению муниципальным имуществом и антимонопольной политике. Депутаты Екатерина Стрижова, Сергей Елизаров, Зяки Умяров, Александр Терентьев и председатель комитета Михаил Орлов рассмотрели вопрос о закрытии почтовых отделений в поселках.

Члены комитета заслушали своего коллегу, депутата по округу №32 Евгения Минервина.

«Я выступаю от группы коллег-депутатов, в границы чьих округов входят поселки. «Почта России» месяц назад прислала в поселковые администрации уведомительные письма о том, что планируется изменить формат работы почтовых отделений в поселках - перевести их на некие мобильные почтовые автомобили. На 32-м округе мы с жителями провели обсуждение этого вопроса, и у меня есть более тысячи подписей посельчан, которые высказались против этого предложения, - сообщил Евгений Минервин. – Работа почтовых отделений в городе и в поселках – две разные вещи. Для поселков почтовые отделения – социально значимые объекты и центры притяжения для людей преклонного возраста, где они не только могут оплатить коммунальные услуги и получить печатные издания по подписке, но и пообщаться, произвести те или иные действия, которые сопутствуют формату работы почтовых отделений».

Депутат также отметил, что в пригородах отсутствуют альтернативные способы оплаты коммунальных и других платежей, кроме почты. Сами же почтовые отделения в поселках и так работают не каждый день, а всего несколько раз в неделю по 5 часов, поэтому планируемое закрытие стационарных отделений и перевод их на мобильный формат работы, как заметил депутат, «не тот метод оптимизации внутренних процессов «Почты России», который нужен для улучшения качества обслуживания жителей». Евгений Минервин сообщил, что от своего имени направил письма губернатору Нижегородской области и руководителю Нижегородского почтамта с просьбой посодействовать в сохранении поселковых почтовых отделений.

Присутствующая на заседании начальник Дзержинского почтамта Наталья Скидан высказала мнение, что переход отделений на новый формат работы не повлияет на качество обслуживания населения в поселках: пенсионеры по-прежнему будут получать пенсии на дому, здесь же при желании они могут оплатить коммунальные услуги. Нововведения касаются именно стационарных отделений почты, которые в поселках планируют закрыть, а вместо них направлять в пригороды специально укомплектованные под передвижные отделения связи автомобили.

«Определен график работы машины. Если в Бабино и Гавриловке отделения работали три раза в неделю, то также три раза и будут работать. Уменьшиться количество часов. Если раньше было по 5 часов в день, то теперь стоянка машины будет примерно 3 часа», - сказала она. Кроме того, начальник почтамта отметила, что «в отношении поселка Пыры пока мы откладываем закрытие».

По мнению почтовиков, поселковые почтовые отделения нерентабельны. Так, Наталья Скидан привела в пример бабинское почтовое отделение, где в среднем выполняется 6 операций в час.

Однако, по мнению депутатов, в поселках стационарные отделения почты надо сохранить, поскольку чаще всего их услугами пользуются пожилые люди. Теперь же им придется подстраиваться под часы работы передвижных офисов.

«Для нас, депутатов, важна не оптимизация, а улучшение качества обслуживания населения. Теперь же бабушки и дедушки будут выстраиваться в очередь к машине. Это шаг назад в обслуживании», - отметил депутат Александр Терентьев.


Thursday, 18 October, 2018 - 11:56. Возрастное ограничение
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу