Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













Почти 1000 человек посетили цифровой планетарий в Дзержинске

 

 

Цифровой купольный планетарий в Дзержинске, который открылся 25 октября, за первый месяц его работы посетили порядка 900 человек.

Это учащиеся образовательных учреждений города в возрасте от 7 до 14 лет. Кроме того, в рамках фестиваля науки «Элементарно» в планетарии побывали семьи с детьми, молодежь, пенсионеры.

Занятия и сеансы в планетарии проходят бесплатно для организованных школьных групп (занятия - со вторника по пятницу; начало сеансов - в 10.00, 12.00, 14.30). Заявки на посещение принимаются по электронной почте: planetadzr@mail.ru и телефону: 8-929-047-40-00. Также один раз в месяц проводятся гостевые дни - свободное посещение для всех желающих.

В настоящее время в программу дзержинского планетария входят:

1) Программа «7+7+5»: презентационный ролик-путешествие или полнокупольный фильм «Свет» (7 минут), фильм «Путешествие к центру Млечного пути» (7 минут). Дополнительно: демонстрация работы с программой для изучения звездного неба «Stellarium» на куполе (рекомендуется для начальной и средней школы);

2) Большой полнокупольный фильм «От Земли до Вселенной» продолжительностью 30 минут (рекомендуется для учащихся 7-9 классов  и небольших групп).

В декабре-январе будут выпущены два новых фильма, в том числе полнокупольная программа для детей 4-6 лет.

 

Проект «Первые в космосе» по созданию планетария в Дзержинске реализуется общественной организацией «Планета людей» с использованием средств гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов, при поддержке администрации Дзержинска. Партнер проекта - центр патриотического воспитания "Отечество" (пер. Западный, 20а), на базе которого и располагается планетарий.


Wednesday, 28 November, 2018 - 13:33. Возрастное ограничение 6 +
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу