Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













Почта в Дзержинске продолжает «оптимизацию»: режим поделили на «обработку почты» и «работу с клиентами»

«Почта России» в Дзержинске ограничила время работы с клиентами в некоторых отделениях. В частности, как сообщили читатели Дзержинск.рф, в отделении № 7 на Чкалова, 51 вывесили новое расписание работы: кроме перерыва на обед, ввели также «обработку почты» и в это время (1 час до обеда и еще 1 час после обеда) с людьми не работают. В эти часы нельзя отправить либо получить посылку или оплатить услуги ЖКХ.  

Как объяснили Дзержинск.рф такую очередную «оптимизацию» в самом отделении, это вызвано нехваткой сотрудников. Между тем, по словам жителей района, в остальное время, когда в графике указана «работа с клиентами», в отделении скапливается очередь более 10 человек.

Корреспонденты Дзержинск.рф на собственном опыте убедились с уровне «комфорта» и «удобства» нововведений. К 11.00, когда начинается очередной этап «работы с клиентами», в отделении скопилась очередь, мы оказались пятыми. До этого, в течение часа, сотрудники занимались так называемой «обработкой почты».   При этом двум клиентам перед нами посылки искали очень долго, а одному так и не нашли. «Видимо не обработали до конца почту», - с сарказмом заметили люди в очереди.

На отправку посылки у нас ушло 45 минут. 

Кроме того, по словам жителей, им перестали приносить квитанции за газ. На почте это объяснили отсутствием почтальона.

Дзержинск.рф также зафиксировал отсутствие Книги жалоб в отделении. Нам ее выдали по нашей просьбе, но лишь с 3 попытки. Объяснили, что она находится на проверке, поэтому ее нет в уголке потребителя.   Между тем, графы, в которых должны быть ответы на жалобы клиентов, не заполнены с лета…


Дополнено 23.10.2018.

Официальный  комментарий пресс-службы УФПС Нижегородской области на публикацию

УФПС Нижегородской области сообщает, что по указанным фактам будет проведена служебная проверка.

Дополнительно сообщаем, что в настоящее время в отделении связи 606007 г. Дзержинска работают два сотрудника. В целях обеспечения бесперебойной работы отделения с 8 до 20 ч. режим работы сотрудников организован посменно. Для уменьшения очередей в пиковый период к обслуживанию клиентов подключаются сотрудники участка пенсий и пособий, которым выданы мобильные почтово-кассовые терминалы для приема коммунальных платежей.

Кроме того, филиалом ведется подбор сотрудников на три вакансии оператора и одного почтальона.

В рамках должностных инструкций в течение рабочего дня, кроме обслуживания клиентов, сотрудники отделения должны обеспечить своевременный прием и отправку почтовых отправлений. Для выполнения данных технологических операций выделено временные интервалы с 10.00 до 11.00 и с 16.00 до 17.00. Данные операции необходимы, чтобы клиенты могли своевременно получать свои отправления, а также для своевременной отправки писем и посылок на сеть.

График работы с указанием обеденного перерыва и технологическими перерывами для приема и отправки почтовых отправлений размещен при входе в отделение связи.

По вопросам, связанным с обслуживанием, можно обращаться по телефону: 431-77-30 добавочный 2467, 2468, 2469.


Tuesday, 23 October, 2018 - 18:29. Возрастное ограничение
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу