Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













Почему уезжает молодёжь?

В последнее время Администрация города часто говорит о том, что нужно удерживать в городе молодёжь, давать молодым людям рабочие места, перспективу роста и развития, создавать благоприятные условия для отдыха.

Но сможет ли всё это удержать именну ту молодёжь, которая хочет уехать? Если брать тех людей, которые хотят переехать в столичные города, будь то Питер или Москва, то вряд ли. Ведь в эти мегаполисы в большинстве своём уезжают люди с творческим потенциалом,молодёжь творческих профессий. И я имею ввиду не только певцов, танцоров и прочих представителей так называемого шоубизнеса, сюда можно отнести и рекламщиков, пиарщиков, журналистов, ведущих...

Несомненно то, что власть должна создавать условия для молодёжи в их городе, должна обеспечивать им хорошее и качественное образование, rоторое, самое главное, потом будет восстребованно. Но чаще всего говорится о технических, химических специальностях. У них есть будущее в нашем городе, а если будет поддержка и развитие, то вполне реально построить карьеру, заработать хорошие деньги и остаться в городе.

А куда, например, в Дзержинске пойти выпускнику специальности "связи с общественностью" или "маркетинг"? Да, несомненно, такие места есть. Но их мало, а выпускников в разы больше. Вот и пиарят дзержинцы нижегородские, московские и питерские организации. Может быть нужно модернизировать те же самые заводы и предприятия? И набирать еще и тех, кто будет развивать и продвигать дело, а не только непосредственно на производство или в традиционное управление. Ведь если эти профессии востребованы в больших городах, значит они могут быть полезны и провинции.

А вообще всегда были и будут люди, которые уедут. Ведь очень многое зависит от склада характера, амбиций и прочих тонкостей. Кого-то влекут и манят большие города, а кому-то этого и даром не нужно. Но что бы первых было меньше, то в первую очередь, действительно нужны рабочие места. Рабочие места в разных сферах нашего общества.

Даша Пронюшкина, собственный корреспондент Информационного Агентства "Столица Химии"


Monday, 31 January, 2011 - 12:33. Возрастное ограничение
Просмотров: 1167
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу