Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













Планировочные работы под проезды и коридоры инженерных сетей на территории ЖК «Северные ворота» в Дзержинске выполнены на 95%

 

 

В Дзержинске продолжаются работы по обеспечению инженерной инфраструктурой земельных участков, предоставленных многодетным семьям на территории трех будущих жилых комплексов.

На территории ЖК «Северные ворота» ведутся планировочные работы под проезды и коридоры инженерных сетей. Выполнено порядка 95% от запланированного объема, срок завершения работ – декабрь 2018 года.

В целях обеспечения электроснабжением указанной территории и в рамках договора на осуществление технологического присоединения к электрическим сетям установлена и функционирует блочная комплектная трансформаторная подстанция (КТП), по двум центральным проездам от которой протянуты линии электропередачи 0,4 кВт.

Также получены технические условия на подключение (технологическое присоединение) объекта к сети газораспределения, согласована точка подключения газа. По результатам проведенного в сентябре 2018 года конкурса определена подрядная организация по проектированию сетей водоснабжения и газоснабжения - ООО «Инжкомпроект» (г.Нижний Новгород). Подписан муниципальный контракт на сумму 4,85 млн рублей. Срок проектирования – до 31 декабря 2018 года с предоставлением положительного заключения государственной экспертизы.

Заключен договор аренды земельного участка для строительства газопровода высокого давления. Подводящие сети водоснабжения до границ территории земельных участков планируется выполнить в рамках инвестиционной программы ОАО «ДВК» в 2019 году.

Что касается территории в пос. Пыра (квартал Южный»), то здесь выполнены работы по выносу границ земельных участков. В рамках договора купли-продажи лесных насаждений на 100% выполнена вырубка, порубочные остатки будут утилизированы в пожаробезопасный период (начиная с 20 октября текущего года).

Продолжаются работы по обеспечению инфраструктурой территории индивидуального жилищного строительства 2-й очереди на пр. Свердлова. Выполнена планировка территории (организация проездов и коридоров инженерных сетей). Общая стоимость работ -  4,8 млн рублей.

В текущем году планируется  разработка  проектно-сметной документации на сети водоснабжения и канализации. Подготовлен пакет документов для проведения конкурса по инженерно-геологическим изысканиям.

Технические условия застройщикам на временное подключение к сетям электроснабжения выдаются ФКП «Завод им. Я.М. Свердлова» (по заявкам).

Рассматривается возможность подключения домов многодетных семей от сетей газоснабжения низкого давления, находящихся в аренде ООО «Дзержинскгоргаз».          


Tuesday, 23 October, 2018 - 11:19. Возрастное ограничение
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу