Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













Парк культуры в Дзержинске реконструируют за 5 лет

Мэр Дзержинска Виктор Сопин и подрядчики, которые приступили к реконструкции и благоустройству городского Парка культуры и отдыха Дзержинска, посетили традиционное место отдыха дзержинцев во вторник, 5 апреля. Об этом сообщает пресс-служба мэрии города химиков.

Согласно сообщению, в парк уже доставлены новые аттракционы, которые будут установлены к майским праздникам.

Инвестором и подрядчиком реконструкции Парка культуры и отдыха Дзержинска является ГК «Гармония», хорошо зарекомендовавшая себя в процессе благоустройства парка в Сормовском районе Нижнего Новгорода. Теперь эта организация взяла и центральный городской парк Дзержинска в долгосрочную аренду.

Проект реконструкции рассчитан на пять лет. Работа будет вестись в две очереди. Большой объем работы будет выполнен в 2011 году. В процессе реконструкции второй очереди в юго-восточной части парка (ближе к ул. Октябрьской) появится зоопарк. Кроме того, в арсенал развлечений парка вернется Колесо обозрения.

Предполагается, что в Парке культуры и отдыха Дзержинска появятся следующие зоны: зона игровых аттракционов, площадка массового отдыха, спортивно-оздоровительная зона, зона аттракциона «Пейнтбол», зона коллективно-развлекательного отдыха, зона конных прогулок, лесопарковая зона для тихого отдыха и прогулок, зона семейных аттракционов, зона экстремальных видов отдыха (картинг и т. д.), торгово-пешеходная зона вдоль Парковой аллеи и др.

По просьбам жителей Дзержинска, обратившихся к мэру города Виктору Сопину, в парке будет восстановлен читально-шахматный павильон.

В планах инвесторов — создание в парке зоны питания (стационарные кафе) и зоны для пикников. Последняя будет оборудована беседками с мангалами. Для поддержания чистоты на территории парка будут размещены несколько контейнерных площадок для складирования мусора, который будет вывозиться каждый день.

По периметру парка по задумке проектировщиков будет двигаться паровозик с вагончиками. На этом поезде можно будет перемещаться по территории комплекса.

В настоящее время в парк уже доставлены новые аттракционы производства Чехии и Италии. Как только сойдет снег, будет подготовлена площадка для их постоянного размещения. Часть старых парковых аттракционов будет демонтирована, а те, которые пройдут поверку и будут признаны безопасными для эксплуатации, останутся и будут приведены в порядок.

Своей первоочередной задачей инвесторы считают благоустройство парка — восстановление существующих пешеходных дорожек и строительство новых, восстановление имеющегося освещения на территории парка и монтаж нового электрооборудования. Кроме того, в парке необходимо провести кронирование лесной зоны и вырубку кустарника (эти работы начнутся уже в ближайшие дни). Это будет способствовать повышению безопасности граждан, находящихся на территории Парка культуры и отдыха.

С этой же целью в парке планируется разместить стационарный пост милиции либо организовать дежурство патрульной службы.

«После реконструкции Парк культуры и отдыха в полной мере будет соответствовать своему названию и перестанет быть малокомфортным адресом на карте города», — считает мэр Дзержинска Виктор Сопин. Он также сообщил, что администрация города оказывает инвесторам проекта организационную помощь. «Наша задача — снять все бюрократические препоны, чтобы проект был как можно скорее реализован», — сказал Виктор Сопин.

Корр. Иван Гордеев, РИА «Время Н»


Wednesday, 6 April, 2011 - 11:09. Возрастное ограничение
Просмотров: 1925
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу