Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













Организация временной занятости подростков в Дзержинске

В Дзержинске ведется работа по организации временной занятости подростков в рамках реализации программы «Профилактика правонарушений и безнадзорности несовершеннолетних г. Дзержинска на 2008-2010».

Об этом сообщает пресс-служба Администрации г. Дзержинск Нижегородской области.

В августе в Дзержинске организованы три трудовые бригады на базе МУ «Социально-досуговый центр «Созвездие». Первая из них (14 человек) уже закончила свою работу – подростки трудились с 2 по 13 августа. 16 августа была набрана новая бригада в составе 13 человек. Молодежь убирает приклубные территории, выполняет мелкий ремонт, проводит уборку внутренних помещений детских клубов.

Кроме того, МУ «Центр патриотического воспитания «Отечество» организовало бригаду подростков из 21 человека, которые принимают участие в ремонте патриотического клуба «Кольчуга» в качестве разнорабочих. Трудовая смена подростков продлится с 2 по 30 августа.

Также в течение месяца 13 юношей и девушек работает в библиотеках города. Они разбирают книжный фонд и формуляры, убирают помещения.

Во всех трудовых бригадах работают дети, состоящие на учете в отделениях по делам несовершеннолетних. Подростки получаю зарплату (в рамках реализации программы «Профилактика правонарушений и безнадзорности несовершеннолетних г. Дзержинска на 2008-2010»). Кроме того, ГУ «Центр занятости населения г.Дзержинска» выплачивает им материальную помощь.

Служба новостей Главного портала г. Дзержинск - www.dzerjinsk.ru


Tuesday, 24 August, 2010 - 10:46. Возрастное ограничение
Просмотров: 1036
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу