Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













Организация инвалидов по зрению "Интеграция" в Дзержинске наладит производство венков

В Дзержинске состоялось рабочее выездное совещание комитета по предпринимательству, потребительскому рынку, управлению муниципальным имуществом и антимонопольной политике гордумы. Екатерина Стрижова и Сергей Елизаров вместе с председателем комитета Михаилом Орловым побывали на двух объектах – улице Попова, 14 и улице Ватутина, 17/7.

Помещение, расположенное на улице Попова, 14 было передано в безвозмездное пользование Нижегородской общественной организации инвалидов «Интеграция». По рекомендации комитета срок договора о передаче муниципальной собственности был ограничен одним годом. Депутаты проверили, как используется помещение через полгода после начала действия договора.

Как рассказала руководитель организации Лилия Ерохина, за это время часть помещения приведена в порядок. Здесь организована занятость шести инвалидов по зрению, которые изготавливают искусственные цветы. В планах – проводить дальнейший ремонт и наладить производство венков. Четыре инвалида по зрению сейчас проходят необходимое обучение.

Сергей Елизаров отметил, что депутатам нужно будет посетить «Интеграцию» к окончанию годового договора, и если деятельность организации на этой площадке будет развиваться, сохранить за общественниками помещение на более длительный срок.

Кроме этого, члены комитета побывали на улице Ватутина, 17/7, где помещение на первом этаже ранее занимала спортивная общественная организация. Сейчас оно не используется. С просьбой передать помещение в безвозмездное пользование на пять лет к городским властям обратилась автономная некоммерческая организация «Клуб каратэ-до шито-рю сейщукан».

В ходе осмотра помещения депутаты сделали вывод о необходимость проведения здесь ремонтных работ, а также обратили внимание на отсутствие принудительной вентиляции, которая важна для оборудования спортивных залов.

Сергей Елизаров высказал мнение о возможном заключении договора безвозмездного пользования на один год: «Когда организация обращается первично, стоит выделить (объект), а затем посмотреть - если через год будет видно, что все идет по плану, как заявлено, здесь занимаются дети, идет работа по улучшению помещения, то почему не сохранить права безвозмездного пользования далее? С другой стороны, если мы выделим сразу на пять лет и потеряем контроль, то это будет неправильно». 


Thursday, 29 November, 2018 - 08:59. Возрастное ограничение 18+
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу