Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













Оперативный штаб по пуску тепла начинает работу в Дзержинске

 

 

С 17 сентября в Дзержинске в рамках пробного пуска тепла идет заполнение систем теплоснабжения жилищного фонда и учреждений социальной сферы, а также проводятся пробные топки в котельных, которые позволят проверить готовность теплоэнергетического оборудования. Об этом в ходе выездного рабочего совещания сообщил директор департамента жилищно-коммунального хозяйства администрации Дзержинска Денис Дергунов,

«Все котельные готовы, заполнение систем завершится на следующей неделе, но уже с завтрашнего дня мы можем обеспечить теплом учреждения соцсферы, если это необходимо», - отметил Денис Дергунов. По его словам, пока подобных заявок не поступало. «Температура наружного воздуха достаточно высокая, но на следующей неделе ожидается ее понижение. К этому моменту все системы теплоснабжения учреждений соцсферы должны быть заполнены, подключены и полностью готовы к приему тепла», - подчеркнул директор департамента жилищно-коммунального хозяйства администрации Дзержинска.  

Что касается жилфонда, то он практически весь готов к отопительному сезону. Осталось несколько домов, которые в течение ближайших дней будут подготовлены силами управляющих компаний.

«Сейчас активно идет процесс заполнения систем теплоснабжения домов в соответствии с разработанным графиком. Большинство объектов, отапливаемых Дзержинской ТЭЦ, будет заполняться на следующей неделе. Текущая неделя посвящена заполнению систем жилфонда, получающего тепло от котельных», - рассказал Денис Дергунов.

Он также отметил, что с учетом необходимости завершения ремонтных работ в рамках инвестиционной программы компании «Т Плюс» была несколько изменена очередность заполнения жилфонда. Системы домов, которые привязаны к ремонтируемым теплотрассам, будут заполнять на следующей неделе, поскольку именно тогда должен быть завершен ремонт.

Директор департамента жилищно-коммунального хозяйства администрации Дзержинска также рассказал о судьбе домов, где в настоящее время идут работы в рамках капитального ремонта: «Было организовано оперативное совещание со всеми подрядчиками и управляющими компаниями. Они заверили, что все работы будут завершены до начала отопительного сезона. Ситуация у нас на контроле и на контроле МКУ «Городское жилье».

Кстати, сегодня начинает свою работу оперативный штаб по пуску тепла, в состав которого входят представители администрации Дзержинска, социальной сферы, энергоснабжающих организаций.

 


Thursday, 20 September, 2018 - 11:49. Возрастное ограничение
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу