Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













Олег Аранович: "Муниципальное предприятие "Экспресс" перевозит в основном льготников!"

Депутат городской думы Дзержинска Олег Аранович считает, что невыделение дотаций муниципальному транспортному предприятию "Экспресс" может привести к общественной катастрофе, поскольку на муниципальных трамваях и троллейбусах передвигаются в основном льготники.

"Я бы хотел призвать всех излишне не политизировать этот вопрос. Это действительно серьезная экономическая проблема для города, которая появилась не вчера, она остается нерешенной уже несколько лет. Мы все видим, что в последние два года каких-то кардинальных шагов для развития городского муниципального транспорта предпринято не было. Действующая администрация вместе с новым главой работает всего два месяца и, насколько я понимаю, там уже есть планы по рефомированию и финансовому оздоровлению предприятия "Экспресс". Кроме того, кардинально и быстро ситуацию поправить сложно, потому что структура рынка перевозок в городе такова, что очень серьезные маршруты, которые выгодны с коммерческой точки зрения, отданы частникам.

Муниципальное предприятие, по сути, перевозит в основном только льготников. И заставить предприятие работать в прибыль за короткий срок очень сложно. Сейчас невыделение средств "Экспрессу" действительно может привести к остановке общественного транспорта в городе и к невыплатам зарплаты сотрудникам предприятия. Если мы откажем в выделении дотаций, нас же, депутатов, потом обвинят в том, что городской транспорт остановился, что люди зарплату не получили.

Моя позиция такова: в месячный срок администрация должна подготовить план финансового оздоровления данного предприятия и переработать существующую концепцию развития муниципального транспорта. Иначе мы можем получить перед майскими праздниками в городе катастрофу".

Записала Галина Акимова


Friday, 29 March, 2013 - 11:35. Возрастное ограничение
Просмотров: 2065
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу