Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













"Ока-Полимер" в Дзержинске ликвидирует засор синей краски в коллектору, который привел к образованию "голубого озера"

Нижний Новгород. 3 апреля. НТА-Приволжье — "Голубое озеро" в Дзержинске Нижегородской области образовалось из-за засора в коллекторе индустриального парка "Ока-Полимер".

 

Как сообщает пресс-служба администрации Дзержинска Нижегородской области, получены предварительные результаты анализов вещества голубого цвета, розлив которого был зафиксирован в промзоне города в конце марта.

 

В частности, по данным городского управления экологии и лесного хозяйства, вещество, состоит на 95% из воды и на 5% из органического красителя. Оно отнесено к краске или шпаклевке ориентировочно 4-5 класса опасности (малоопасное вещество). "Точнее можно будет сказать после проведения биотестирования. Результаты анализов будут известны до конца недели", - добавили в управлении.

 

По предварительным результатам расследования, вещество попала из канализационного колодца, который  принадлежит индустриальному парку "Ока-Полимер".

 

Отмечается, что на предприятии факт поступления вещества из открытого люка коллектора подтвердили. В настоящее время устанавливается место сброса и виновное лицо. Сегодня индустриальный парк "Ока-Полимер" приступит к ликвидации засора краски в коллекторе.


Thursday, 4 April, 2019 - 11:52. Возрастное ограничение 18+
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу