Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













Ограждение от террористов и таксистов поставят около вокзала в Дзержинске

 

 Благоустройство Привокзальной площади обсудили сегодня на круглом столе в Дзержинске. Встречу инициировало руководство Горьковской железной дороги, обеспокоеннее проблемами безопасности на вокзале в Дзержинске в преддверии ЧМ-2018.

За круглым столом собрались представители ГИБДД, ГУВД, администрации Дзержинска и ГЖД.

"Вокзал – ворота города. Площадка перед зданием вокзала – пешеходная зона, а таксисты подъезжают прямо к ступенькам. Запрещающие знаки не могут исправить ситуацию. Значит, нужно принимать более серьезные меры, например, ставить ограждения", - заявил начальник Нижегородского ЛУ МВД России на транспорте Евгений Овчинников.

"Вокзал отремонтировали, а киоск закрывает весь вид", - добавил начальник железнодорожного вокзала "Дзержинск" Евгений Домченко.

С необходимостью ставить ограждения согласились и  начальник ГИБДД Дзержинска Александр Ржавин, и  глава транспортного управления города Вадим Тараканов. Последний, однако, отметил, что в городском бюджете на 2018 год средства на это не запланированы. В ответ на это Ржавин заметил, что ГИБДД готово выписать администрации Дзержинска предписание поставить ограждение, и тогда деньги найдутся.

Представители ГЖД напомнили, что иностранные гости уже бронируют дзержинские гостиницы на ЧМ-2018, и вокзал Дзержинска официально назначен запасным отправным пунктом Нижнего Новгорода, поэтому вопросы безопасности нужно проработать.

Рабочим вариантом решения проблемы выбрали ограждения с обеих сторон от пешеходного перехода – по 50 метров. Они, с одной стороны, защитят пешеходов, не позволив им переходить дорогу вне зебры. С другой стороны, и машины не смогут заезжать на площадку у вокзала. При этом возможность подъезда спецтранспорта в случае необходимости останется. На установку ограждений потребуется около 400 тысяч рублей.

Большой киоск перед зданием вокзала тоже решено перенести. 


Friday, 23 March, 2018 - 08:34. Возрастное ограничение
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу