Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













Очевидец: «Волной от метеорита выбило дверь, а меня прижало к стене»

Челябинск, 15 февраля.

Очевидцы падения метеорита в Челябинской области рассказали, что вспышка была похожа на резкий восход Солнца, сообщает «МИР 24». «Как будто Солнце очень резко вышло, а потом смотрю в окно – как будто летит комета, или осколок кометы. И за ним шлейф дыма. Мы вышли на улицу, чтобы пофотографировать. В самом дыму, который остался от кометы, были взрывы: входную дверь открыло вовнутрь, и меня прижало к стене. У моих знакомых вылетели на одной стороне стекла», - рассказал телеканалу «МИР 24» очевидец падения метеорита Виталий Воинков.

«Думали, это конец света», - рассказывают другие горожане. Сначала они услышали грохот, от которого заложило уши, потом все вышли на улицы и увидели шлейф от пролетевшего объекта.

Первыми полет метеорита наблюдали жители Костанайской области Казахстана.

«Яркий шар с огненным хвостом размером с теннисный мяч прочертил небо над Костанаем. Направление полета объекта - со стороны Тобола в сторону аэропорта», - рассказал очевидец.

Жители поселка Борки Костанайской области также сообщают, что от метеорита откололся кусок.

«Я рано утром вышла на улицу и увидела, как в небе вспыхнула яркая зеленая вспышка, затем услышала гул и огненный шар с бешеной скоростью стал двигаться по небу. Сначала он двигался прямо, но затем резко сменил траекторию и стал двигаться к земле. Я испугалась, а потом услышала удар. Мы побежали и увидели в районе кирпичного поселка воронку и кусок породы», - рассказывает жительница поселка.

Позже явление наблюдалось в пограничной с Казахстаном Оренбургской области. «Утром в пятницу к нам поступали звонки от жителей нескольких районов области. Люди сообщали, что видели огненные шары и задымления», - сообщили в МЧС по региону.

А жители Южноуральска, расположенного в Челябинской области, рассказывают, что пролетевший объект раскалил воздух.

«Вспышка была очень теплой. Сейчас Южноуральский и окрестности затянуло густым туманом», - рассказывает горожанин.

Падение челябинского метеорита мгновенно стало самой обсуждаемой темой в российском интернете. «Больше всего меня поражают суровые челябинцы: второе видео, и никто не истерит и не матерится!» - пишет legart.

«Ну, а если без шуток, то следует признать, что это вряд ли было метеоритом, хотя бы потому, что вчера была новость о том, что власти Кореи предупредили МИД РФ об испытании ядерной бомбы», - предполагает dan-n-n.

«Это только наше МЧС может квалифицировать двойной инверсионный след и последующий в результате него взрыв как метеоритный дождь!» - возмущается nachpo.

«В целях недопущения паники, я бы категорически запретил онлайн СМИ размещать информацию о явлениях и событиях типа падения метеорита. Сотни комментов, слухи, домыслы, бредовые идеи и общее нагнетание паники налицо», - считает bezb74.

Напомним, информация об упавшем метеорите поступила из Челябинска в 7:30 по московскому времени. Сообщается о двух обломках, один из которых упал в районе города Сатка, а другой пробил стену склада Челябинского цинкового завода. По предварительным данным, уже более 30 человек пострадали от выбитых волной стекол.

По материалам российских информагентств ИТАР-ТАСС, «Интерфакс», РИА «Новости».


Friday, 15 February, 2013 - 21:15. Возрастное ограничение
Просмотров: 2010
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу