Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













Обвиняемый в смерти семи человек не признает свою вину

Об этом он сообщил сегодня корреспонденту городского портала НОВЫЙ НИЖНИЙ в ходе судебного заседания.

Напомним, в Дзержинске перед судом предстал работник топливно-заправочного пункта, обвиняемый в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших смерть 7 человек, а также уничтожении и повреждении имущества по неосторожности.

Как сообщает наш корреспондент, суд начался сегодня без опозданий в 09:00. На первом судебном заседании адвокат подсудимого ходатайствовал о возвращении дела в прокуратуру для дополнительного расследования.

Причем не только защитник, но и некоторые из родственников погибших недоумевали, почему на скамье подсудимых оказался только 53-летний оператор топливно-заправочного пункта ООО «ЭКО» Александр Суслов, и не оказалось никого из руководства.

Сам подсудимый свою вину не признает. По его словам, он не заправлял и не мог заправлять  тот взорвавшийся баллон. " У нас за заправочной станции есть определенные правила и все их соблюдают, - говорит он. - Мы заправляем исключительно автомобили. А баллону запрещено, и я этого не делал".

Суд отказал в ходатайстве адвокату, после чего он внес новое. Он попросил допросить еще троих свидетелей, кроме имеющихся, а также удалить из зала все СМИ.

"Вы хотите сделать заседание закрытым?", - спросил судья, на что адвокат ничего не ответил.

Напомним, данное судебное заседание является открытым и по закону должно быть гласным. Присутствующие предположили, что по неким причинам адвокат просто хотел затянуть процесс.

Как мы уже сообщали, утром 12 декабря 2009 года злоумышленник, достоверно зная, что заправка газовых баллонов бытового назначения на авто газозаправочных станциях запрещена, принял от работников ООО «Паркет Плюс» 12-литровый стальной сварной газовый баллон для наполнения и, не выявив наличие в баллоне остатка сжиженного углеводородного газа, наполнил баллон пропанобутановой газовой смесью сверх установленных норм.

В тот же день работники ООО «Паркет Плюс» принесли наполненный газовый баллон на пятый этаж в квартиру № 57 дома № 13 по переулку Западный города Дзержинска Нижегородской области для использования его при монтаже натяжных потолков. Около 13 часов при термическом расширении содержимого баллона образовалась трещина и содержимое баллона - углеводородное горючее, в смеси с воздухом образовало взрывоопасную смесь.

После этого произошел химический взрыв, повлекший пожар, задымление и разрушение железобетонных конструкций жилого дома, в результате которого на месте происшествия от полученных телесных повреждений скончались 5 человек, и впоследствии в больнице скончались 2 человека. Всего погибло 7 человек: два работника ООО «Паркет Плюс» и 5 жильцов дома, одна из которых несовершеннолетняя девочка.

НЬЮНН.РУ


Tuesday, 1 February, 2011 - 13:34. Возрастное ограничение
Просмотров: 814
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу