Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













Обучающие модули по баскетболу пройдут на базе ДЮСШ №1 Дзержинска 26 – 27 ноября

 

СИБУР совместно с Российской Федерацией Баскетбола (РФБ) запускает проект по обучению и повышению квалификации детских тренеров по баскетболу и учителей физкультуры общеобразовательных школ.

Образовательные модули пройдут в ноябре-декабре в 8 городах России, в которых СИБУР совместно с Национальной баскетбольной ассоциацией (НБА) реконструировал баскетбольные площадки - Воронеж, Тольятти, Томск, Нижневартовск, Пермь, Тобольск, Дзержинск и Благовещенск (Амурская область)

Программа обучения разработана совместно с РФБ и включает в себя двухдневные учебно-практические семинары для тренеров, их тестирование и контроль за динамикой прогресса. После завершения каждого образовательного модуля тренеры, прошедшие обучение и успешно сдавшие тестирование, получат свидетельство об аттестации участников курса о повышении квалификации, которое дает право участвовать в соревнованиях РФБ.

Ведущие российские баскетбольные тренеры, а также преподаватели Московской государственной академии физической культуры и Национального государственного университета физической культуры, спорта и здоровья им. П. Ф. Лесгафта (г. Санкт-Петербург) проведут практические занятия по механике, коррекции и совершенствованию техники броска, методике дриблинга, передачам мяча, принципам личной защиты, групповым и командным действиям в защите и другим особенностям подготовки баскетболистов.

По завершению образовательного модуля все спортивные залы, принимающие мероприятие, получат в подарок баскетбольные эко мячи, изготовленные с использованием пластика из переработанных бутылок компанией Wilson при поддержке СИБУРа.


Friday, 9 November, 2018 - 13:17. Возрастное ограничение
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу