Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













Общественники проанализировали, насколько безопасен Дзержинск

В Дзержинске состоялось очередное заседание Общественного совета при главе города под председательством Валерия Чумазина.

Члены совета обсудили, как обеспечивается безопасность социальных объектов города.

Общественникам доложили заместитель главы администрации Валентина Сахарова и заместитель начальника полиции УМВД России по городу Дзержинску подполковник Андрей Шаронов. По словам Валентины Сахаровой обеспечение безопасности социальных объектов в техническом отношении находится в Дзержинске на должном уровне – установлены закрытые ограждения вокруг школ и детских садов, учреждения оборудованы тревожными кнопками, хотя специализированная охрана есть далеко не на всех объектах.

Член совета Нина Колесникова акцентировала, что помимо технической стороны вопроса следует обратить пристальное внимание на человеческий фактор, в том числе, воспитанников и обучающихся в социальных учреждениях: «Речь идет о работе с личностью. В текущих условиях огромное значение имеет работа психолога с каждым ребенком, индивидуально».

Виктор Кулепов напомнил, что ранее территория города была оборудована системой «Безопасный город» и поинтересовался, как сейчас обстоит дело с работой этой системы. Андрей Шаронов отметил, что система действенно помогала в обеспечении порядка на улицах Дзержинска. Также общественникам было уточнено, что в бюджет будущего года заложено порядка 450 тыс.рублей для работы этой системы.

«По стране в школах происходят случаи, которые можно отнести к категории чрезвычайных, и сегодня мы должны предпринять меры, чтобы в нашем городе этого не произошло. Мы приняли решение обратиться к руководству города с рекомендацией  выделить дополнительно средства на «Безопасный город». Я думаю, что депутатский корпус откликнется на это», - подытожил председатель Общественного совета Валерий Чумазин.

В общий протокол заседания также были внесены предложения по обеспечению безопасности социальных учреждений, выработанные комиссией под  председательством Галины Савченковой. В том числе - оказание помощи участковым уполномоченным, практические меры по улучшению досуга молодежи, поддержка развития детских массовых движений, использование возможностей ветеранских организаций в воспитании подрастающего поколения.


Saturday, 24 November, 2018 - 12:50. Возрастное ограничение 12+
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу