Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













Обращение к жителям Дзержинска по использованию СВЭ

ОГИБДД в очередной раз напоминает участникам дорожного движения, что с 1 июля 2015 года вступили в силу очередные изменения правил дорожного движения, регламентирующие обязательное наличие светоотражающих элементов у пешеходов вне населенных пунктов – «при переходе дороги и движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется, а вне населенного пункта пешеходы обязаны иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечить видимость этих предметов водителями транспортных средств». 
     
Штраф за отсутствие предмета со светоотражателем у пешехода предусмотрен частью 1 статьи 12.29 КоАП РФ и составляет пятьсот рублей. Причем штраф может быть наложен только при одновременном соблюдении следующих условий: 
- движение вне населенного пункта;
- в темное время суток или в условиях недостаточной видимости; 
- при переходе дороги или движении по обочине или краю проезжей части; 
- светоотражатель отсутствует или водителям его не видно. 
      
В первую очередь, использование светоотражателей необходимо не для того, чтобы не получить штраф ГИБДД, а для собственной безопасности и безопасности Ваших детей на дороге в качестве пешеходов! Станьте заметны при переходе дороги в темное время суток, используйте светоотражатели!!!
 

Tuesday, 22 October, 2019 - 08:00. Возрастное ограничение 18+
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу