Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













Областная прокуратура займется делом о сосульках в Дзержинске

Прокуратурой Нижегородской области организовано проведение проверки в связи с многочисленными случаями причинения вреда гражданам вследствие падения наледи с крыш домов.

 

Городским и районным прокурорам поручено проанализировать состояние законности в данной сфере, дать принципиальную оценку фактам бездействия лиц, ответственных за надлежащее содержание домов, включая проведение работ по очистке кровель от снега и наледи.

 

По результатам проверок будут оценены действия уполномоченных лиц (в том числе управляющих компаний) при очистке кровель зданий от снега и льда, обеспечении безопасных условий проживания граждан, а также проанализирована работа уполномоченных органов контроля.

 

Всего за первый квартал текущего года на территории области произошло свыше десяти случаев падения наледи на людей. Наибольшее количество подобных фактов произошло на территории г. Дзержинска. В связи с этим прокурором города в следственные органы направлена информация для проведения проверки на предмет наличия в действиях виновных лиц признаков преступления, предусмотренного статьей 238 УК РФ.

 

Одновременно прокуратура разъясняет, что в случае обнаружения фактов нависания снежной наледи на крышах необходимо обращаться в государственную жилищную инспекцию Нижегородской области либо в органы муниципального жилищного контроля.


Friday, 22 March, 2019 - 16:02. Возрастное ограничение 18+
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу