Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













Нужно ли изучать английский?

Наверняка, этот вопрос хоть раз в жизни задавал себе каждый человек. Однако ответ на него дать не так сложно, как может показаться на первый взгляд, ведь в пользу именно этого языка говорит так много всемирно известных фактов. Хотя многие полагают до сих пор, что изучать английский совсем не обязательно, так как он бесполезен, неинтересен и труднодоступен. А ведь это всего лишь способ оправдать собственную лень и нежелание делать что-то для достижения собственных целей, ведь куда проще не учить язык, чем учить его.

Но каковы же все-таки аргументы в пользу английского языка, и почему именно он так нужен сегодня каждому, уважающему себя человеку?

Прежде всего, каждый человек, наверняка, согласится, что в современном мире информация – это основа основ и за нее готовы платить большие деньги, а если уметь добывать нужные данные самостоятельно, можно не только стать осведомленнее или повысить уровень профессионализма, а и заработать немалые деньги. А ведь именно английский является проводником в мир доступной информации. Независимо от того, какие у человека интересы и хобби, занимается ли он наукой, музыкой, компьютерами или спортом, свой ли ведет бизнес или еще только планирует стать юристом, педагогом или кем-то еще, он может найти ценные данные во всемирной мировой паутине. В информационный век в Интернете собрана масса важнейших знаний всех времен и народов. Но проблема заключается в том, что практически все эти знания представлены на английском. В интернете можно найти более миллиарда веб-страниц на английском. К тому же книги, которые пишутся на иностранных языках всего мира, в первую очередь переводятся именно на английский. Поэтому, зная этот язык, можно не просто получить информацию, а получить информацию одним из первых. Более того, в мировой науке английский признан основным рабочим языком, это доказывают статистические данные, согласно которым примерно 96% всех научных статей публикуются именно на английском (при этом всего лишь 50 из них опубликованы учеными непосредственно из англоязычных стран!). Самые первые новости со всех уголков мира передаются именно англоязычными новостными агентствами. А ведь узнать из первых рук, значит обезопасить себя от неправдивой «перевранной» информации, что сегодня особенно важно.

Именно английский язык позволяет общаться с людьми с любых частей Земли. Ведь более 1,5 миллиардов людей используют его в качестве родного языка или употребляемого ежедневно средства общения. Плюс ко всему, около миллиарда людей обучаются этому языку. А 75 процентов всех письменных, а также электронных сообщений рассылается именно на английском языке. Он применяется для общения дипломатами и военными в таких всемирно известных организациях, как Европейский Парламент, НАТО, Европейская Торговая Ассоциация и так далее. Английский - это неофициальный язык деловых людей, которые работают с зарубежными партнерами. На любой выставке или любом другом культурно-массовом событии, которое проходит в Китае, Сингапуре, Бразилии, Японии и любой другой стране мира, знающий английский будет чувствовать себя, как рыба в воде, ведь на интернациональных мероприятиях применяется для общения именно этот язык.

Тот факт, что английский применяется в сфере делового общения в компаниях, работающих на мировом рынке, говорит и о том, что английский язык является пропуском в штат таких компаний, а значит, он является и помощником в поисках хорошей работы с достойно заработной платой. При поступлении на высокооплачиваемую работу знание английского языка не просто приветствуется, оно может сыграть решающую роль при выборе кандидата. Поэтому знание языка всегда является плюсом в резюме соискателя.

Когда вопрос по поводу значимости и пользы английского языка решен и сомнений в его необходимости для жизни и работы просто нет, возникает другой, не менее важный, вопрос. Как и где изучить язык в минимальные сроки и с максимальной результативностью. Выбрать ли курсы английского языка, репетитора или что-то еще? Конечно, существует масса программ в сети Интернет, создатели которых настаивают на том, что изучить язык самостоятельно можно с легкостью и в домашних условиях без преподавателей и учебных пособий, используя лишь их творение – специальную программу. Однако следует трижды подумать, прежде чем приобретать такой курс, ведь не стоит забывать, что язык – это средство общения и наилучшим способом изучить его должна быть естественна среда. Поэтому при общении только с электроникой, которая выполняет бездымные действия, внушенные ей создателями, вряд ли получиться получить полноценный опыт разговора, который возможен на курсах английского языка. Лучший способ в этом случае, безусловно, искусственно созданные условия общения, приближенного к естественному.

Лучший пример таких условий – это курсы английского языка. Курсы английского языка дают возможность говорить на английском с живыми людьми, а не с роботом. В пользу курсов говорит также тот факт, что на них создается учебная атмосфера, к которой слушатели привыкли еще со школы, это значит, что они изначально смогут чувствовать себя там, как дома. К тому же, преподаватели курсов английского языка – это специалисты с большой буквы. Они в большинстве своем являются не простыми учителями, а людьми, которые имели огромные опыт общения с носителями языка и определенное время жили в стране, в которой этот язык является родным. Более того, преподаватель курсов английского языка способен объяснить любой вопрос и решить любую проблему, а машине вряд ли удастся объяснить, что именно непонятно слушателю.

Кроме того, курсы английского языка выигрывают и при сравнении с репетиторами. Ведь во втором случае у обучающегося есть возможность общаться только с тем, кто знает язык на отлично. Это значит, что он привыкает к тому, что всегда кто-то подстрахует и поможет. А если происходит общение с теми, кто язык знает на уровне обучающегося, ему приходится всегда думать самостоятельно, что и происходит на курсах английского языка. Конечно, преподаватель всегда готов прийти на помощь в сложную минуту, однако, атмосфера общения на курсах английского языка более близка к реальной, чем при общении с репетитором.

Приглашаем Вас пройти курс «Основной английский» в Институте экономического развития.

Получить дополнительную информацию и записаться на курс «Основной английский» вы можете по телефонам: 25-49-57, 8-915-955-05-40.

Ирина Белова


Friday, 24 December, 2010 - 15:24. Возрастное ограничение
Просмотров: 1189
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу