Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













Новая жизнь в новом доме

Во вторник в Дзержинске состоялась торжественная церемония сдачи нового жилого дома №14 на Окской набережной.

Это первый дом «антикризисной» серии, который возвела компания «Жилстрой-НН» в Дзержинске. Стоимость однокомнатной квартиры в доме в Прибрежном микрорайоне едва превышает миллион рублей, что зачастую сопоставимо со стоимостью жилья на вторичном рынке. Себестоимость возведения «антикризисных» домов снижена, в частности, за счет уменьшения мест общего пользования, а рыночная стоимость квартир – за счет сокращения метража. Между тем квартиры имеют удобную планировку и  сдаются с отделкой «под ключ».

В торжественной церемонии сдачи дома приняли участие мэр Дзержинска Виктор Сопин и генеральный директор компании «Жилстрой-НН» Евгений Березин. Особенно долгожданным и знаменательным это событие стало для четырех дзержинских семей, которые из рук Виктора Сопина и Евгения Березина получили ключи от своих новых квартир.Кстати, ключи от новых квартир получил и генеральный директор ООО «Тосол-Синтез» Валерий Артамонов. Как было объявлено на мероприятии, компания в рамках внутрикорпоративной программы улучшения жилищных условий приобрела для своих работников семь квартир в новом доме.

«Сегодняшнее событие знаковое для Дзержинска», - подчеркнул во время своего выступления Виктор Сопин. - Придворовая территория, как мы убедились, благоустроена и комфортна для тех, кто в этом доме будет жить. Есть и детская площадка, которая будет в дальнейшем дополняться различными малыми архитектурными формами для детей, такими, как дворовые тренажеры. Я дал поручение управлению архитектуры разработать проект благоустрой­ства набережной. Поэтому вскоре Прибрежный микрорайон станет комфортной зоной отдыха для горожан и тех дзержинцев, которые здесь живут. Жилье в этом районе, вне всяких сомнений, будет востребовано!»

Евгений Березин в свою очередь подтвердил, что дзержинская власть оказывает всестороннюю поддержку новым инвесторам, ломая все возможные бюрократические барьеры на их пути. «Наша совместная деятельность в Дзержин­ске получит продолжение, - отметил Евгений Викторович. - Мы уже присматриваем соседний участок для застройки. Я уверен, что пройдет немного времени, и Прибрежный микрорайон станет своеобразным дзержинским Арбатом»!»

После официальной части все участники праздника прошли в выставочные квартиры нового дома, чтобы своими глазами оценить планировку и качество отделки квартир, которые еще можно приобрести в новом доме.

Дзержинские ведомости


Saturday, 3 September, 2011 - 08:25. Возрастное ограничение
Просмотров: 1361
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу