Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













Новая услуга в Дзержинске: каршеринг «Делимобиль», или поминутная аренда авто

 

Каршеринг «Делимобиль» пришел в Дзержинск. В Москве и Нижнем Новгороде поминутная аренда машины без водителя популярна давно. Суть ее заключается в том, что участники программы, загрузив специальное приложение, могут запросить ближайшую машину, дойти до стоянке. Где она припаркована, открыть (!) опять-таки с помощью телефона и ехать. Машина чистая, полный бак бензина. Стоит такая услуга – 3-8 рублей в минуту.

Альтернатива такси и общественному транспорту. Дзержинск.рф проанализировал, что это удобно и выгодно до обеда, когда аренда стоит 3 рубля за минуту. Например, вы едете в Нижний Новгород из Дзержинск компанией из 5 человек. На такси это обойдется в 600 рублей, на автобусе – в 500, на арендованной машине – около 180 рублей. Кроме того, удобно, если нужно уехать куда-то именно впятером: в такси могут сесть только 4 человека.  

Однако в Дзержинске пока существуют только три парковки, куда придется поставить машину после использования а дальше – пешком, на такси на своей машине или общественным транспортом. В Нижнем Новгороде таких парковок, где можно оставить чужую машину, много, в разных точках города. 


Tuesday, 23 October, 2018 - 13:09. Возрастное ограничение
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу