Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













Нижний Новгород появился на памятных монетах к Чемпионату мира по футболу-2018

Банк России выпустил серию из четырех серебряных монет номиналом три рубля к Чемпионату мира по футболу-2018. На одной из монет представлен наш областной центр - Нижний Новгород.

Как сообщается на сайте Банка России, на монете изображен картуш с Дмитриевской башней Нижегородского кремля и надписью в две строки с названием города на фоне орнамента. На аверсе монеты расположено рельефное изображение государственного герба Российской Федерации, имеются надписи: «РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ», «БАНК РОССИИ», номинал монет − «3 РУБЛЯ» и дата − «2018 г.», обозначение металла по периодической системе элементов Д.И. Менделеева, проба сплава, товарный знак Санкт-Петербургского монетного двора и масса драгоценного металла в чистоте.

Тираж монеты — до 24 тысяч штук, в обращение они уже поступили.


Wednesday, 5 July, 2017 - 11:01. Возрастное ограничение
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу