Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













Нижегородские технопарки признаны одними из наиболее эффективных в стране

 
 
Губернатор Глеб Никитин считает, что уже наработанные успешные практики по управлению технопарками «Анкудиновка» и «Саров» необходимо использовать и в других районах региона.
 
Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин считает, что уже наработанные успешные практики по управлению технопарками «Анкудиновка» и «Саров» необходимо использовать и в других районах региона. Об этом руководитель областного правительства заявил, комментируя итоги IV Национального рейтинга технопарков России, согласно которому нижегородские площадки вошли в группу технопарков с наивысшим уровнем эффективности функционирования.
 
Всего в 2018 году в рейтинге участвовали 38 технопарков, расположенных в 22 регионах России. По данным федеральной Ассоциации кластеров и технопарков, наибольшую эффективность продемонстрировали площадки Москвы, Республики Мордовии, Новосибирской, Нижегородской, Самарской, Московской и Ульяновской областей, а также Республики Татарстан.
 
В правительстве Нижегородской области отметили, что об эффективности нижегородских технопарков свидетельствуют показатели выручки их резидентов. В частности, компании, работающие в технопарке «Анкудиновка», в 2017 году заработали более 12 миллиардов рублей – в том числе 1 млрд. рублей составили их доходы от экспорта.
 
«На сегодняшний день «Анкудиновка» не только привлекает инновационные компании, но и проводит различные мероприятия всероссийского уровня», - напомнил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин. «Технопарк «Саров» стал успешной площадкой для реализации инновационных и производственных проектов с интересными планами на будущее», – добавил глава региона.
 
Как сообщалось ранее, в августе в «Анкудиновке» состоялось совещание главы региона Глеба Никитина с заместителем председателя правительства РФ Максимом Акимовым, в ходе которого высоко  оценены  нижегородские наработки в сфере «Умный город» - данное направление отдельно выделено в  Стратегии социально-экономического развития региона.
 
Губернатор Нижегородской области также предложил федеральному правительству оценивать потенциал регионов в области развития цифровой экономики на конкурсной основе, отметив, что роль субъектов в федеральной программе «Цифровая экономика» должна стать более значительной.
 
Фото – Анастасия Макарычева
 

Wednesday, 21 November, 2018 - 13:41. Возрастное ограничение 18+
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу