Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













Нижегородская область вошла в тройку лидеров по объему финансирования нацпроектов

Глеб Никитин отметил, что данный показатель стал результатом «активной заявочной кампании» правительства региона
 
Нижегородская область вошла в тройку лидеров по объему финансирования национальных проектов среди всех субъектов страны. Об этом губернатор Глеб Никитин сообщил 20 марта на совещании с членами регионального отделения партии «Единая Россия».
 
На мероприятии обсуждалась реализация партийных проектов, запуск которых ранее инициировала «ЕР» («Историческая память», «Локомотивы роста», «Единая страна – доступная среда» и другие).
 
Все они на сегодняшний день соотносятся с национальными целями и задачами, которые определил президент Владимир Путин, а также с областной стратегией социально- экономического развития, разработанной по поручению Глеба Никитина.
 
«Мы обсудили с членами правительства области большое количество тех планов и инициатив, которые есть у партии. Напомню, в частности, что фракция «ЕР» в Госдуме попросила в 2019 году увеличить объем федеральных субсидий на благоустройство территорий», – рассказал по итогам встречи с губернатором глава регионального отделения «Единой России» Денис Москвин.
 
Депутат Государственной думы подчеркнул, что сумма в 1,3 млрд руб., которая будет направлена на приведение в порядок скверов, дворов и парков, является беспрецедентной для Нижегородской области. Благодаря этим средств за год будет благоустроено и реконструировано свыше 700 площадок во всех районах.
 
В свою очередь, Глеб Никитин напомнил, что попадание региона в тройку лидеров по объему финансирования нацпроектов стало следствием «активной заявочной кампании», которую проделало правительство региона. В итоге до 2021 года включительно Нижегородская область сможет реализовать различные общественно значимые проекты на общую сумму 86 млрд руб.
 
«Опыт, который был наработан в рамках реализации партийных проектов «Единой России», позволит также наладить эффективный мониторинг мероприятий национальных проектов и Стратегии развития Нижегородской области», – уверен губернатор.
 
Напомним, впервые Стратегию социально-экономического развитию Нижегородской области Глеб Никитин публично представил именно на партийном мероприятии «Единой России», в котором принимали участие представители всех муниципалитетов региона в составе более тысячи человек. Все они единогласно поддержали принятие стратегического документа, а позднее его также одобрило правительство РФ, которое убедилось в его соответствии положениям национальных проектов и обеспечило ему финансовую поддержку.

Thursday, 21 March, 2019 - 15:18. Возрастное ограничение 18+
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу