Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













Никитин выберет нового министра экологии из четырех кандидатов

 
Экспертная комиссия “Команды правительства” выбрала кандидатов на пост министра экологии для собеседования с Глебом Никитиным
 
Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин назначит нового министра экологии по итогам личного собеседования с четырьмя кандидатами, которых выбрала экспертная комиссия проекта “Команды правительства”.
 
Четвертого декабря десять кандидатов  на пост представили свои проекты по развитию сферы экологии в регионе и варианты решения экологических задач, которые предложили сами нижегородцы на портале “Команда правительства”. По итогам представления проектов члены комиссии выбрали четырех кандидатов, которые отправятся на личное собеседование к губернатору.
 
Первым кандидатом стал начальник отдела обжалования государственных закупок в УФАС Москвы Денис Егоров. У Егорова есть релевантный опыт: ранее он работал на предприятии по обращению с радиоактивными отходами “РосРАО”.
 
Второй кандидат - заместитель министра топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Архангельской области Александр Ковальчук. Ранее он работал в министерстве экологии Нижегородской области, а также министерстве природных ресурсов и лесопромышленного комплекса Архангельской области и ЗАО “Управление отходами-НН”.
 
Третьим кандидатом стал директор по развитию Московской областной общественной организации “ССР-Теннис”, член-корреспондент Международной Академии наук экологии, безопасности человека и природы (МАНЭБ) Сергей Романов. У Романова также есть профессиональный опыт в госуправлении: он работал в администрациях Ногинского муниципального района и городского округа Котельники Московской области.
 
Единственной нижегородкой в четверке лучших оказалась Наталья Мочалина. Она является первым замом министра экологии Нижегородской области и руководителем управления природопользования министерства экологии и природных ресурсов региона. Ранее Мочалина работала в ООО “Промэнергогаз-2”.
 
Ранее губернатор Нижегородской области Глеб Никитин рекомендовал учитывать при отборе кандидатов на пост министра экологии не только профессиональные компетенции и управленческий опыт, но и готовность к диалогу с экологической общественностью.
 
Напомним, что презентация программы “Команда правительства”, о которой Глеб Никитин доложил президенту РФ Владимиру Путину, состоялась в Нижнем Новгороде 14 мая. Проект, которому всего полгода, уже был номинирован на Премию Рунета. Награда присуждается за вклад в развитие российского сегмента интернета. 
 

Wednesday, 5 December, 2018 - 16:11. Возрастное ограничение 18+
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу